Батист: мы с Соколовым исполняем похожие роли

Центровой греческого «Панатинаикоса» Майк Батист, комментируя победу своей команды над ЦСКА (72:68), сравнил себя с центровым москвичей Дмитрием Соколовым.

«В течение 35 из 40 минут игрового времени мы показывали хороший баскетбол, следовали установкам тренера, грамотно оборонялись и чётко разыгрывали пик-н-роллы в нападении. Но для победы над ЦСКА нужно играть 40 минут на максимуме. В общем, некоторые отрезки встречи выдались сложными, несмотря на то, что у нас в какой-то момент было преимущество в 11 очков. Хозяева проявили характер и настигли нас, но после мы успокоились. Во время тайм-аутов тренер просил нас успокоиться и в нападении действовать терпеливо. Это и помогло нам одержать важную победу.

Соколов очень хороший игрок, надо отдать ему должное. Плюс у ЦСКА достаточно мастеров в задней линии, способных стянуть на себя подстраховку и найти открытого партнёра под кольцом. Вот и оказывался Соколов один под кольцом. Почему бы ему оттуда и не забивать? Колоти сверху – и готово. У меня аналогичная ситуация в „Панатинаикосе“. Диамантидис, Николас и другие защитники блестяще читают нападение, разыгрывают пик-н-роллы, ищут верные варианты для продолжения атак. И очень часто они находят именно меня, а я приношу команде очки. Иметь под кольцом обученного высокого парня — это роскошь для любого клуба», — цитирует слова Батиста корреспондент «Чемпионат.ру» Александр Разинков.