Победа Цветкова — в видеообзоре масс-старта на 15 км на этапе КМ в Тюмени

Представляем видеообзор мужского масс-старта на 15 км на этапе Кубка мира по биатлону в Тюмени. Впервые в карьере личную гонку на этапах Кубка мира выиграл 26-летний россиянин Максим Цветков. Ранее капитан сборной России побеждал только в эстафетах. Для России это золото стало вторым в личных гонках за сезон. Первую победу одержал Антон Шипулин на этапе в Контиолахти.

Второе место в заключительной гонке сезона занял норвежец Эрленд Бьонтегорд, а замкнул тройку призёров его соотечественник Йоханнес Бё.

Александр Логинов боролся за победу до последнего огневого рубежа, после которого убежал сразу на два штрафных круга. С тремя промахами Логинов уступил безупречно стрелявшему Цветкову 48,7 секунды, став 14-м.

Ещё больше видео с Кубка мира по биатлону можно посмотреть на сайте «Калашников Media»