Йоханнес Бё: перед победой в пасьюте слушал рок и выпил несколько лишних чашек кофе

Пятикратный олимпийский чемпион, 17-кратный чемпион мира, норвежский биатлонист Йоханнес Бё прокомментировал свою победу в пасьюте на втором этапе Кубка мира, который проходит в Хохфильцене (Австрия). Она стала для него первой в этом сезоне.

Биатлон. Кубок мира, второй этап, Хохфильцен. Гонка преследования, 12,5 км, четыре огневых рубежа. Мужчины

(11) Йоханнес Бё (Норвегия) — 33.05,1 (1 промах).
(5) Йоханнес Дале (Норвегия) — отставание 22,6 секунды (3).
(1) Тарьей Бё (Норвегия) +28,4 (2).

«После вчерашнего спринта я был очень подавлен. Мне было грустно от того, что всё закончилось именно так.

Сегодня я слушал рок и другую тяжёлую музыку, а также выпил несколько лишних чашек кофе перед стартом, так что был особенно хорошо готов. Эта победа получилась прекрасной на вкус. Выиграть гонку, [стартовав] с 11-го места, сражаясь с такими ребятами… Считаю это большим достижением», — приводит слова младшего Бё VG.

Трансляции Кубка мира по биатлону сезона-2023/2024 доступны в Okko.