![](https://img.championat.com/s/732x488/news/big/s/h/vyacheslav-borschyov-proigral-tomu-nolanu-edinoglasnym-resheniem-sudej-na-turnire-ufc-312_173906836688018673.jpg)
Сегодня, 9 февраля, в Сиднее (Австралия) на арене «Кудос Банк Арена» проходит турнир по смешанным единоборствам UFC 312, в прелимах которого завершился бой в лёгкой весовой категории (до 70 кг) между российским бойцом Вячеславом Борщёвым и австралийцем Томом Ноланом. Бой продлился все три раунда и завершился победой Нолана единогласным решением судей.
Борщёв выступает в UFC с января 2022 года. В данный момент в североамериканской лиге Вячеслав одержал три победы, потерпел четыре поражения, а один бой завершился вничью. В предыдущем поединке Борщёв в августе 2024 года победил раздельным решением судей Джеймса Ллонтопа.
В активе 24-летнего австралийца теперь 11 побед и лишь одно поражение. В последнем бою Нолан победил американца Алекса Рейеса единогласным решением судей.