«Я в полном шоке!» Плескачёва — об эмоциях от завоевания бронзы на первенстве России

Фигуристка Лидия Плескачёва поделилась эмоциями от завоёванной бронзовой медали на первенстве России.

13-летняя спортсменка набрала 211,83 балла в произвольной программе. Победительницей турнира стала Маргарита Базылюк (245,19 балла), второе место заняла Алиса Двоеглазова (231,33 балла).

«Я чувствую очень большую радость. Безумно благодарна публике, очень приятна её поддержка. Мне ещё никогда не кричали перед стартом что-то хорошее, я никогда не расписывалась на коньке, а после этого выступления впервые расписалась. Останется ли этот старт навсегда в моём сердце? Да! Это было незабываемо! Я в полном шоке!» — рассказала Плескачёва в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Яной Левхиной.

Первенство России прошло 7 февраля. На турнире свои выступления в произвольной программе показали юноши и девушки, а также с короткой программой выступили спортивные пары.