05 июня 2015, пятница. 21:30 МСК
Товарищеские матчи 1
Стадион: Йохан Круифф Арена (Амстердам, Нидерланды), 46 000 зрителей (87% при вместимости 53 052)
Главный судья: Мартин Стрембергсон (Евле, Швеция); Ассистент: Матиас Класениус (Сигтуна, Швеция); Ассистент: Даниэль Ворнмарк (Швеция); Резервный: Ричард Лисвельд (Утрехт, Нидерланды)
  • 27'
    1:0
    Клас-Ян Хунтелар
  • 49'
    2:1
  • 53'
    3:1
    Мемфис Депай
  • 66'
    Дейли Блинд
  • 86'
    Грегори ван дер Вил
0'
45'
90'
  • 33'
    1:1
    Гьяси Зардес
  • 70'
    3:2
    Джон Энтони Брукс
  • 89'
    3:3
    Дэниэл Уильямс
  • 90'
    3:4
    Бобби Вуд
Нидерланды — США

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча НидерландыСША в рамках турнира Товарищеские матчи (сборные), Товарищеские матчи 1. Начало встречи 5 июня 2015 года запланировано на 21:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Йохан Круифф Арена.

0
90+4'

Конец! 3:4! Сборная США добыла классную волевую победу над голландцами! В первом тайме соперники обменялись голами и ушли на отдых. Только началась вторая половина, как оранжево-белые сразу же вышли вперёд с разницей в два мяча. Хунтелар при активной помощи Депая уже к пятьдесят третьей минуте оформил хет-трик. На этом подопечные Хиддинка не остановились и ринулись добивать соперника. Казалось, что сейчас мешок понадобиться Гузану, чтобы со всем этим разобраться. Однако, подопечные Клинсмана выдержали удар, успокоили игру и немного сократили разрыв. Когда уже хозяева доигрывали встречу, американцы их по-настоящему удивили. За две минуты игровой снаряд дважды оказывался за спиной Силлессена, перевернув все из ног на голову. В обороне сборной Нидерландов пока проходной двор, надо бы к официальным битвам что-то менять.

На этом всё, для вас работал Владимир Лавский, до скорых встреч!

90+3'

Подопечные Хиддинка ринулись отыгрываться, однако по такой игре это будет сделать невероятно сложно.

90+2'

Гузан выбежал из ворот и в прыжке накрыл мяч в руки, опередив Вейналдума.

90'
3:4

ГОЛ! Вуд! Да что же такое происходит с обороной хозяев! Де Йонг у чужих ворот дважды сыграл неудачно, пробив с линии вратарской сначала в штангу, а потом в перекладину. Сразу же пошла быстрая вылазка соперника, проход Брэдли по центру и пас вправо. Оттуда быстрый прострел в центр штрафной на Бобби. Блинд в падении не смог выбить мяч, и форвард сбрной США метров с шести расстрелял Силлессена!

89'
3:3

ГОЛ! Уильямс! Недалеко голландцы выбили мяч после подачи с углового, Дэниэл подобрал его на линии штрафной и с ходу пробил в правый угол. Угловой снаряд угодил в де Йонга, в перекладину и оказался в сетке!

88'

Де Йонг слишком прямолинейно сыграл, пробив с линии штрафной несильно и по центру.

86'

Ван дер Вил слишком часто фолил в последнее время, вполне ожидаемое предупреждение.

85'

Джонсон со штрафного с правого края бил в ближний угол — мяч попал в стенку и вылетел в поле.

84'

Депай в очередной раз пробил со средней дистанции — мяч просвистел над перекладиной!

83'

Цирк какой-то! Блинд вышел на свидание с Гузаном по левому флангу и аккуратно забросил мяч на пустые на де Йонга. Люк в падении не смог толком пробить, но защитник, выбивая игровой снаряд, угодил в соперника. От него мяч попал в штангу и вылетел в поле!

81'

Моррис получил свой шанс.

81'

Зарде не только забил, а и постоянно нагнетал обстановку у чужих ворот.

80'

Дискеруд с линии штрафной на исполнение пальнул в правый от себя угол — чуть-чуть неточно!

79'

Похоже, оранжево-белые решили просто доиграть матч, как бы соперник за это не наказал.

78'

Вновь двойная замена от Хиддинка. Вместо Хунтелара и Класи в игру вступили Люк де Йонг и Снейдер.

78'

Депай подыграл себе рукой на линии штрафной. Дальнейший удар в руки Гузану можно было и не наносить.

77'

В последнее время именно «звёздно-полосатые» выглядят интереснее. Замены лучше отразились на их игре.

75'

Силлессен выбежал практически до линии штрафной, чтобы опередить Брэдли и не дать тому нанести удар.

73'

Давно мы не видели Гузана в игре, немного успокоились хозяева впереди. Или же соперник начал играть более уверенно в обороне.

72'

Вуд неожиданно для всех нанёс удар из-за пределов штрафной. Силлессен отбил мяч перед собой, на добивание никто из американцев не успел.

70'
3:2

ГОЛ! Брукс! Йедлин разогнал быструю атаку команды по правому флангу, вошёл в штрафную площадь и низом аккуратно прострелил. Джон же набежал и метров с пяти спокойно пробил мимо Силлессена!

69'

Вуд на ровном месте нанизал Блинда на правом краю штрафной, выполнил прострел, а замыкать никто не пошёл.

68'

К слову, после ухода ван Перси капитанская повязка перешла к Хунтелару.

67'

Брэдли со штрафного метров с двадцати метил в ближний правый угол — до ворот мяч так и не долетел.

66'

Блинд наказан предупреждением за срыв атаки вблизи своих ворот.

65'

Посмотрим, как себя покажет Вуд.

65'

Хороший матч выдал Йоханнссон, хоть и не забил.

65'

Зарде не стал ничего придумывать в чужой штрафной и с ходу просто пробил в ближний левый угол метров с десяти — Силлессен ногой отбил!

64'

Вместо Бекермана на поле вышел Уильямс.

64'

Очередная замена в нашем матче.

63'

Депай идеально слева забросил мяч в штрафную площадь на Вейналдума, Жоржиньо вновь с нескольких метров пробил в голкипера!

61'

Йоханнссон уже отклеился от защитника, однако не смог толком подставить ногу, чтобы с линии вратарской подправить мяч в ворота.

60'

После столь бурного начала тайма игра немного успокоилась, голландцы держат мяч под контролем в центре поля.

58'

Зарде головой неплохо скинул мяч под удар Брэдли, капитан американцев с лёта с линии штрафной пробил намного выше цели.

57'

Клинсман провёл две замены. Вместо Моралеса и Ши на поле вышли Йедлин и Дискеруд. Также у хозяев вместо ван Перси в игру вступил Проппер.

56'

Силлессен здорово прочитал эпизод, на долю секунды опередив Йоханнссона на линии вратарской. Вновь игра раскрылась.

55'

Не удался Чэндлеру навес, мяч свалился с ноги и полетел в сторону противоположного углового флажка.

54'

На кураже подопечные Хиддинка продолжают атаковать, идеально они начали второй тайм.

53'
3:1

ГОЛ! И третий мяч от Хунтелара пришёл! Сначала Вейналдум в ближнем бою не смог переиграть Гузана, пробив в голкипера. Потом мяч оказался у Класа-Яна, который с ходу с линии штрафной нанёс выстрел. Игровой снаряд задел Депая, угодил в правую штангу и влетел в сетку!

51'

Брэдли здорово подал с углового справа на голову Бруксу, тот с линии вратарской в прыжке вогнал мяч под перекладину! Гол опять не засчитан, Зарде нарушил правила во время подачи.

49'
2:1

ГОЛ! Хунтелар оформил дубль! Ван дер Вил проскочил по правому флангу и подал точно на голову Класу-Яну. Форвард «Шальке» головой пробил под перекладину над руками Гузана!

48'

Блинд подключился к атаке по левому флангу и выполнил подачу на своего одноклубника. Ван Перси сначала головой пробил с линии вратарской — Гузан выручил! Добивание Робина пяткой, и Бекерман выбил мяч из пустых ворот!

47'

Голландцы стали слишком часто прибегать к длинными забросам, проходят они редко.

46'

Две замены произошло в составе голландцев. Вместо Янмата и Промеса на поле вышли Нарсинг и ван дер Вил. Гости сделали одну перестановку, Альварадо уступил своё место Ороско.

46'

Начался второй тайм!

45+1'

Перерыв! 1:1! После первого тайма сборные Нидерландов и США не могут выявить сильнейшего. Вполне ожидаемо хозяева с первых минут ринулись в атаку, начали обстреливать чужие ворота, однако точности не хватало. «Звёздно-полосатые» отвечали быстрыми вылазками, которые таили очень много опасности. Всё же, первыми удалось забивать именно голландцам, это Хунтелар замкнул кросс Депая слева. Вскоре гости отыгрались, Зарде вовремя откликнулся на подачу. Что же, впереди ещё сорок пять минут, надеемся, футбол будет не хуже, чем в первой половине.

45+1'

Депай с левого фланга ворвался в штрафную и сильно пробил в дальний угол — чуть-чуть неточно!

45'

Вейналдум отправил мяч в сетку, но гол не засчитан! Инди с правого фланга подал на дальнюю штангу, где Жоржиньо уже находился в положении вне игры.

44'

Хунтелар оказался один с мячом метрах в десяти от ворот, но арбитр дал свисток. Ван Перси секундой ранее нарушил правила.

43'

Ван Перси слишком поздно отдал пас вправо на Янмата, партнёр уже находился в положении вне игры.

42'

Силлессен уверенно выбежал из ворот и бросился в ноги Йоханнссону, не дав тому выскочить на пустые.

41'

Гузан решил немного успокоить игру, долго выбивая мяч от ворот. Похоже, американцы не против уйти на перерыв при ничейном счёте.

39'

Депай на линии вратарской уложил всю оборону соперника вместе с голкипером и отдавал на пустые на ван Перси — пас не прошёл!

38'

Нарсинг уже отправился разминаться, похоже, сразу после перерыва он вступит в игру.

37'

Промес освободился от защитника на правом фланге и не смог нормально подать. Пока Квинси сложно приходится.

36'

Сложно сказать, что хотел сделать Депай. Мемфис не пробил с лёта с линии вратарской, укротил мяч и не смог нанести выстрел.

34'

Хунтелар уже на линии вратарской собрал вокруг себя троих соперников и пытался пробить — тщетно.

33'
1:1

ГОЛ! Зарде! Джонсон на правом фланге освободился от опеки и выполнил кросс на дальнюю штангу. Гьяси выбежал из-за спины Янмата и с линии вратарской ухитрился пробить между штангой и Силлессеном!

33'

Депай в привычном уже стиле сместился слева и пробил в дальний угол. На этот раз мяч полетел на трибуны.

32'

Ван Перси дважды пытался пробить с левого края штрафной, обе его попытки были заблокированы.

30'

Промес явно поспешил с принятием решение, пробив с линии штрафной. Мяч ушёл намного выше ворот, а параллельным курсом мчались два партнёра.

29'

Янмат в одиночку прошёл всю оборону соперника на правом фланге и выкатил мяч на ван Перси. Робин уже из пределов штрафной бил в ближний угол — мимо кассы!

27'
1:0

ГОЛ! Хунтелар! В прочем, продержались американцы недолго. Депай вновь оказался свободен на левом фланге, получил пас, посмотрел и выполнил кросс на линию вратарской. Клас-Ян выиграл «воздух» и головой аккуратно подсёк игровой снаряд над Гузаном в дальний угол!

26'

Хунтелар из глубины поля выскочил на свидание с Гузаном, замешкался с ударом, и Брукс успел выставить ногу и помешать форварду «Шальке» точно пробить.

25'

После шикарного розыгрыша углового мяч оказался у одинокого Блинда на линии штрафной. Дейли метил в правый угол, игровой снаряд, срикошетив от соперника, ушёл выше цели!

24'

По опасности моментов сборная США имеет даже преимущество, хотя территориальный перевес всё же на стороне хозяев.

22'

В который раз провалилась защита голландцев, и Ши по левому краю штрафной вышел на свидание с Силлессеном. Первый удар метров с десяти пришёлся во вратаря, добивание — в него же!

20'

Фантастический момент! Сначала Брэдли с линии штрафной выстрелил в правую штангу, а потом Йоханнссон добивая с линии вратарской угодил в левую!

19'

Пошла игра на встречных курсах, атакой на атаку пытаются отвечать команды.

18'

Вейналдум затянул с ударом с линии штрафной, Брукс этим воспользовался и в подкате выбил мяч.

17'

Депай освободился от троих соперников на правом фланге и сильно прострелил вдоль ворот — на дальней никого из партнёров не оказалось.

16'

Суматоха возникла в штрафной оранжево-белых, и Зарде из-под защитника метров с десяти метил в правый угол — Силлессен ногой ухитрился отбить.

15'

Брэдли очень опасно подал с углового. Силлессен не вышел, и только уверенная игра Инди спасла команду от гола. Зарде на секунду не успел опередить Бруно.

14'

Депай получил повреждение в центре поля, однако быстро поднялся и отправился защищаться.

12'

Инди в шикарном подкате помешал Джонсону толково подать с правого фланга, мяч вылетел от игрока американской сборной за ворота.

11'

Вейналдум без помех пробил метров с двадцати в левый угол. Гузан оказался в нужном месте и накрыл игровой снаряд.

10'

Брэдли нанёс первый удар в створ Силлессена, Яспер в прыжке накрыл мяч в левом углу.

9'

Американцы потихоньку начали отводить игру от своих ворот, мяч уже больше находится на половине поля хозяев.

7'

Не удался Моралесу удар с лёта из-за пределов штрафной. Мяч свалился с ноги и улетел в сторону левого углового флажка.

6'

Отметим появление Промеса в стартовом составе, Хиддинк доверил игроку «Спартака» начать матч с первых минут.

5'

Ван Перси со штрафного с правого фланга выполнил кросс на дальнюю штангу — Гузан вышел из ворот и опередил Инди.

4'

И ещё один момент у ворот Гузана. Янмат подхватил мяч на подступах к штрафной и с ходу пробил — голкипер со второй попытки накрыл игровой снаряд, не дав Хунтелару добить.

3'

Депай опасно сместился с левого фланга в центр и с линии штрафной сильно пробил в ближний угол — на пути мяча оказался защитник.

2'

Голландцы никак не могут завладеть мячом на длительное время, слишком много ошибок в передачах они допускают.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в оранжево-белой форме, а их соперники — в бело-синей. Для вас работает Владимир Лавский, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча: Нидерланды — США. Начало встречи запланировано на 21:30 по московскому времени.

Товарищеские матчи 1 1 23.12.2015  18:00