Спартак М
Москва, Россия
Стадион: Гильермо Амор (Бенидорм, Испания), 300 зрителей (5% при вместимости 6 000)
Главный судья: Эспен Бернтсен (Хамар, Норвегия)
По регламенту турнира победитель матча по пенальти получает 2 очка в турнирную таблицу, проигравший — 1 очко.
  • 35'
    Филип Хаглунд
  • 36'
    1:0
    Тобиас Хюсен
  • 65'
    2:1
0'
45'
90'
105'
120'
  • 4'
    Сергей Паршивлюк
  • 35'
    Артём Дзюба
  • 39'
    1:1
    Веллитон
  • 69'
    2:2
    Эммануэль Эменике
Гётеборг — Спартак М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Гётеборг – Спартак М в рамках турнира Копа дель Соль - 2012, Группа Бенидорма. 1-й тур. Начало встречи 28 января 2012 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Гильермо Амор.

#9

Гол! Удар Ари в угол ворот принёс победу москвичам! Чуть-чуть не дотянулся Альвбеге. Точнее оказались в серии послематчевых пенальти футболисты "Спартака" и добились победы. Следующим соперником москвичей на турнире "Копа дель Соль" станет норвежский "Русенборг", с которым у подопечных Валерия Карпина старые счёты. Ну а эту встречу для вас комментировал Николай Новгородский. Здоровья, удачи и до новых встреч на "Чемпионат.com"!

#8

Эффектный сэйв совершил Дикань, выудив мяч из левого от себя угла.

#7

На силу исполнил пенальти Рохо и не прогадал!

#6

Уверенно переиграл Диканя Аллансон!

#5

Гол! Уверенно пробил в левый от себя угол Жано!

#4

В самый угол уложил мяч Собраленсе.

#3

Гол! Макгиди развёл вратаря и мяч по разным углам.

#2

Угадал Дикань и вытащил мяч после удара Хюсена!

#1

Не лучшим образом пробил капитан "Спартака". Альвбеге спокойно отразил удар.

90+2'

Начинают серию буду спартаковцы. Паршивлюк у мяча.

90+2'

Победитель в серии пенальти получит два очка, проигравший — одно. Вот такая вот "хоккейная" система.

90+2'

Прозвучал финальный свисток! Будет серия пенальти.

90+2'

После подачи с угла поля мяч оказался у Макгиди, Эйден долго выцеливал мягкую передачу, но в итоге чуть-чуть переборщил с силой.

90+2'

Ари на фланге заработал угловой. Жано будет подавать.

90+1'

После навеса из глубины Хюсену дали сделать скидку. Но никого из его партнёров в районе штрафной "Спартака" не оказалось.

90'

Эменике оступился и потерял мяч на ровном месте.

89'

Сана не пустил Макгиди к мячу и дал тому укатиться за лицевую линию. Двумя практически идентичными эпизодами завершились две последних атаки команд.

88'

Макеев поставил корпус сопернику и дал мячу уйти за лицевую. Удар от ворот.

87'

Точно в руки Диканю прилетел мяч после стандарта.

87'

Штрафной удар метрах в 40 от ворот "Спартака". Наверняка будет очередная подача.

86'

Макгиди на входе в штрафную соперника включил скорость, грамотно сыграла подстраховка у шведского клуба.

86'

Хюсен в атаке подыграл себе рукой. Не остался этот момент без внимания арбитров.

85'

Длинная передача с правого фланга на Макгиди. Слишком много сил уже потратил Эйден, чтобы успеть к этому мячу.

84'

Зотов уже успел потрогать мяч, сделав несколько точных коротких передач.

83'

Вместо него Эрикссон. Замена по позиции.

83'

Есть замена и в составе шведского клуба. Активный Стиллер покинул поле.

83'

Полузащитник Зотов заменил форварда Дзюбу.

83'

Дзюба покинул поле. Имел сегодня Артём несколько неплохих возможностей отличиться.

82'

Макгиди не смог догнать мяч после не самой точной подачи в исполнении Ари.

81'

Напомню, что по регламенту турнира в случае ничьей в основное время предусмотрена серия пенальти.

80'

После очередной подачи с фланга Стиллер не смог нормально попасть по мячу. Опять в близости от своих ворот защитники "Спартака" забыли игрока соперников.

79'

Сразу двое футболистов "Гётеборга" встретили Ари на его правом фланге. Не сумел бразилец сохранить мяч для своей команды.

78'

После прекрасной передачи партнёра Дзюба не смог нормально обработать мяч и упустил возможность выйти один на один с голкипером соперника.

77'

Сана вышел на поле.

77'

И в голе в чужие ворота Стефан сегодня поучаствовал, и именно после его ошибки забивал Эменике. Неоднозначный матч для Селаковича.

76'

Макеев с левого края атаки выполнил передачу в штрафную. Дзюба грамотно поставил корпус и пробил с разворота. Не попал с нескольких метров в створ Артём.

76'

После очередной подачи с фланга защитники "Спартака" забыли Хюсена. Дикань выручил команду после удара Тобиаса.

75'

Вместо него появился Жано Ананидзе.

75'

Временами очень даже неплохо смотрелся де Зеув.

75'

Макеев переусердствовал в борьбе за мяч около чужой штрафной. Нарушение зафиксировал судья.

74'

Диагональный навес с левого фланга выполнил Дзюба, Ари хотел технично перекинуть Велера, но защитник "Гётеборга" предугадал замысел бразильца.

73'

После очередного заброса Дзюба скидывал мяч в надежде на рывок кого-то из партнёров. К разочарованию Артёма, никто его замысла не понял.

72'

Селакович нарушил правила в борьбе на правом фланге. Грамотно подставился Рохо в этом эпизоде.

71'

Макеев не лучшим образом выбросил мяч из аута, не успели футболисты шведского клуба провести быструю контратаку.

70'

Сыграла замена Валерия Карпина. Угадал рулевой "Спартака" с перестановкой.

69'
2:2

ГОООООООЛ! Принёс свои плоды прессинг "Спартака"! Активность Кариоки и Макгиди заставила Селаковича выполнить передачу назад. Эменике перехватил мяч, обыграл вратаря и спокойно закатил "круглого" в ворота!

68'

Хорошую комбинацию провели спартаковцы. Дзюба скатил мяч под удар де Зеуву. Деми с границы штрафной пробил в ближний угол, Альвбеге отразил мяч.

67'

Пытаются москвичи растягивать оборону соперника. Получается у них это пока не лучшим образом.

66'

Нельзя не отметить, что и второй гол в ворота москвичей был забит после стандарта.

65'
2:1

ГООООООЛ! После подачи с углового Хаглунд спокойно выпрыгнул и подрезал мяч головой в угол ворот "Спартака"! Доказал Филип, что не только правила нарушать умеет.

65'

После подачи с фланга Рохо первым успел к мячу и выбил его на угловой.

64'

Длинный заброс в направлении Эменике был выполнен слишком сильно. Даже у скоростного нигерийца не было шансов успеть к этому мячу.

63'

После классного диагонального паса верхом в исполнении де Зеува Ари головой скинул мяч Дзюбе. Артём тут же загубил атаку, выполнив неточную короткую передачу.

62'

Кариоке в очередной раз досталось по ногам в центре поля. И опять грубо сыграл Хаглунд, у которого, к слову, уже есть жёлтая карточка.

61'

Не получилось подача с угла поля у футболиста "Гётеборга". За лицевую линию ушёл мяч после навеса в исполнении Селаковича.

60'

Сухи грамотно поставил спину и не позволил сопернику догнать передачу. Аут в пользу москвичей.

59'

Эменике займёт место на острие атаки "Спартака".

59'

Покинул поле Веллитон. Своё дело он сегодня сделал.

58'

Велер прервал разрезающую передачу Дзюбы. Не сделай он этого, Веллитон мог бы убежать на рандеву с голкипером шведского клуба.

57'

Рохо корпусом оттеснил соперника от мяча. Свисток судьи промолчал.

56'

После неточной передачи в исполнении Сухи Хюсен перехватил мяч и низом пробил в ближний угол. Уверенно справился Дикань.

55'

Паршивлюк грамотно укрыл мяч корпусом и заставил соперника нарушить правила.

54'

После неточного навеса Макгиди от левого углового флажка столь же неточный навес уже с другого фланга исполнил Сухи.

53'

Йонссон в падении прервал классный прострел Дзюбы. А ведь Веллитон уже был готов замыкать передачу партнёра.

52'

Веллитон забрался в офсайд во время передачи из глубины.

51'

После прекрасной скидки партнёра Стиллер с пары метров не смог головой попасть в створ! Опасно!

51'

И ещё один угловой. От Дзюбы мяч ушёл за лицевую после навеса Селаковича.

50'

Рохо в подкате остановил прострел Хюсена. Угловой.

49'

Макгиди на своём левом фланге прекрасно финтом убрал опекуна и навесил на Дзюбу. Артём пробил выше ворот головой.

48'

Паршивлюка свалили в центре поля. Хаглунд провинился.

48'

Веллитон умно пропустил мяч на ход Дзюбе. Артём партнёра не понял.

47'

После подачи с "корнера" Сухи не дали пробить.

46'

Прострел Ари с лицевой линии заблокировали. Угловой.

46'

Макгиди грамотно прессинговал защитника соперника и вынудил того выбить мяч за боковую.

46'

Начался второй тайм!

45+1'

Прозвучал свисток на перерыв.

45+1'

Веллитон нарушил правила в борьбе с Велером.

45'

Хюсен хорошо открывался спереди, но не смогли мяч ему доставить полузащитники шведского клуба.

44'

Дзюба не лучшим образом скинул мяч партнёру грудью после длинного заброса из глубины.

43'

Очередную позиционную атаку разыгрывают спартаковцы. Но остроты пока явно не хватает.

42'

После подачи с фланга Дикань вышел из ворот и уверенно забрал мяч.

41'

Опасно! А вот сейчас уже никто не смог помешать Дзюбе пробить! Мяч от перекладины отскочил в поле. Повезло шведам в этом эпизоде.

41'

Макгиди выполнил подачу с левого края, Дзюбу опередили в верховой борьбе.

40'

Кариока получил по ногам в центре поля.

39'
1:1

ГООООООООЛ! После удара Дзюбы метров с 15-ти Веллитон первым успел на добивание! 1:1!

36'
1:0

ГОООЛ! После шикарной передачи пяткой в исполнении Собраленсе Хюсен с нескольких метров вколотил мяч в ворота!

35'

Артём толкнул соперника.

35'

Между Хаглундом и Дзюбой возникла стычка. На сей раз без карточек не обойдётся.

34'

Позиционная атака "Спартака" завершилась неточной передачей верхом в исполнении де Зеува.

33'

Веллитон с Дзюбой не поняли друг друга. Бразилец сделал короткую передачу вместо того, чтобы сыграть шире.

32'

Очередная разрезающая передача в исполнении Собраленсе. Рохо вновь опередил Хюсена.

31'

Перспективная атака "Спартака" была загублена после того, как мяч после передачи Дзюбы попал в ноги судье.

30'

Селакович толкнул Кариоку в спину. Судья тут же зафиксировал нарушение. Стефан с решением арбитра не согласен.

29'

Макеев выполнил навес с левого края. Мяч прилетел точно в руки Альвбеге.

28'

Паршивлюк выполнил мягкий навес с правого фланга, недопрыгнул до мяча Веллитон.

27'

Макгиди сместился с левого края в центр и не смог выполнить точную передачу на Веллитона.

26'

Дзюба лишь с нарушением правил смог остановить контратаку шведского клуба.

25'

После подачи с углового Хюсен вынес мяч из штрафной. Затем издалека пробил Кариока в защитника.

25'

Ари выполнил подачу с правого фланга, Веллитона в борьбе за мяч опередил защитник.

24'

Атаки "Спартака" в первом тайме развиваются преимущественно правым краем.

23'

Попытались теперь перейти в прессинг футболисты шведского клуба. Москвичи легко вышли из-под давления.

22'

Собраленсе выполнил крайне неточную передачу с центра поля. Хюсен лишь руками развёл.

21'

Кариока из центральной зоны пытался забросить мяч на Макгиди. Ошибся бразилец, и мяч ушёл за боковую.

20'

Валгардссон выполнил разрезающую передачу. Не хватило точности исландцу.

19'

Макеев нарушил правила в атаке на капитане соперника.

18'

Саломонссон выбил мяч за боковую в борьбе с Макгиди.

17'

Перевод Дзюбы с правого фланга прервал один из защитников "Гётеборга".

16'

Дальним ударом Макеева закончился розыгрыш стандарта. Очень неточно пробил Евгений.

16'

После передачи Ари Веллитон едва не опередил Йонссона, который имел перед ним солидный гандикап. Угловой.

15'

Длинный навес в направлении Хюсена. Слишком сильно получилось.

14'

Веллитон и Велер слегка повздорили. Судья заставил их пожать друг другу руки.

13'

После классной длинной передачи Рохо из глубины Ари ушёл от защитника и пробил. Гораздо выше ворот пролетел мяч.

12'

Разрезающая передача на Велитона оказалась чуть неточной. Альвбеге спокойно забрал мяч.

11'

Подачу Паршивлюка с правого края атаки прервал Велер.

10'

Присутствуют болельщики из России на матче. "Вперёд, "Спартак"!" — слышится с трибун.

9'

Хюсен упал в штрафной москвичей после контакта с защитником. Молчит свисток судьи.

8'

Макеев в центральной зоне нарушил правила на Собраленсе.

7'

Длинный заброс на Веллитона. Мяч закончил свой путь в руках Альвбеге.

6'

Болезненный удар в голову получил Сухи. Впрочем, встречу чех наверняка сможет продолжить.

5'

Валерий Карпин с бровки одобряет действия Сухи по разгону атаки:"Хорошо, Марек!".

4'

Паршивлюк получил жёлтую карточку за грубый подкат против Собраленсе.

3'

Первый тревожный звонок для обороны "Гётеборга"! Веллитон с пары метров не попал головой в створ.

3'

Подача со стандарта не принесла "Спартаку" никаких дивидендов.

2'

Дзюба по центру прорывался к штрафной шведского клуба. Свалили Артёма.

1'

С активного прессинга начинают матч москвичи. Саломонссон выбил мяч за боковую под давлением Веллитона.

1'

Началась встреча! Ваш комментатор — Николай Новгородский.

0'

Наставник "Гётеборга" избрал классическую схему 4-4-2.
Подопечные Валерия Карпина будут, скорее всего, действовать по схеме 4-4-1-1.

0'

Вышли на поле команды. Всё готово к началу встречи!

0'

Напомню, что вместе со столичным клубом и "Гётеборгом" в группу "Бенидорма" попали норвежские "Мольде" и "Русенборг", словенская "Олимпия" и клуб "Далянь Аэрбин" из Китая.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.com" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча 1-ого тура групповой стадии "Копа дель Соль", в котором встретятся шведский "Гётеборг" и московский "Спартак". Начало встречи в 22:00 по московскому времени.

Финал 1 07.02.2012  22:00