Юссуф Фофана
  • 68'
    Виссам Бен-Йеддер
Арсенал — Монако

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналМонако в рамках турнира Товарищеские матчи (клубы) - 2023, Товарищеские матчи. Начало встречи 2 августа 2023 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

#10

ГОЛ! 5:4! Серия окончена! Габриэл не очень сильно низом пробил в правый от себя угол, Кён не угадал. Ничего сегодня не смог сделать голкипер «Монако» в серии пенальти.

«Арсенал» был близок к успеху в основное время, но в итоге добился успеха в серии пенальти, реализовав все пять попыток. У «Монако» осечку допустил Такуми Минамино, и гости терпят поражение сегодня.

#9

ГОЛ! 4:4! Фолланд мощно пробил по центру и сравнял счёт! Могут сейчас хозяева точку поставить!

#8

ГОЛ! 3:4! Виейра отлично пробил низом в правый от себя угол. Угадал Кён, но дотянуться до мяча не смог!

#7

А вот и первая осечка! Минамино разбежался, сильно пробил по центру, но Рамсдейл отбил мяч рукой! Не удалось обмануть вратаря!

#6

ГОЛ! 3:3! Как-то не очень уверенно к мячу подошёл Хаверц, но в итоге почти без разбега отправил мяч в самую девятку! Не угадал Кён!

#5

ГОЛ! 2:3! Дьятта мощно пробил в правую от себя девятку, а голкипер прыгнул в противоположную сторону!

#4

ГОЛ! 2:2! Ух ты, красота какая! Жоржиньо разбежался, подпрыгнул перед ударом, эффектно отправив мяч в правую от себя девятку!

#3

ГОЛ! 1:2! Фофана уверенно забил, мощно пробив по центру! Рамсдейл же прыгнул в правый от себя угол.

#2

ГОЛ! 1:1! Уверенно Эдегор пробил низом в правый от себя угол, Кён не угадал, нырнув в противоположную сторону.

#1

ГОЛ! 0:1! Каю Энрике открыл серию пенальти, паненкой по центру эффектно переиграв Рамсдейла!

90+3'

ВСË! Основное время матча окончено! Но победитель сегодня точно будет! Впереди серия пенальти! «Арсенал» по ходу второго тайма был ближе к итоговому успеху, а вот гостей хватило лишь на пару контратак, которые получились не такие яркие. Разве что в самом начале Бен-Йеддер в штангу попал. Посмотрим, кто лучше готов к серии пенальти!

90+2'

Хороший заброс в штрафную площадь «Монако» с фланга, Кён вытянулся и забрал мяч в руки, опередив игрока «Арсенала».

90+1'

Старается «Арсенал» вырвать победу в сегодняшнем матче. Аут удалось заработать на правом фланге.

90'

2 минуты добавлены к основному времени второго тайма.

89'

Пошёл заброс в штрафную площадь «Монако» со штрафного, Кивёр там к мячу пытался добраться, но обошлось без серьёзного удара. Кён отскок подкараулил.

88'

Жоржиньо пытался сыграть на опережение, а в итоге Аклиуше влетел в подкате ему в ногу.

87'

Последние минуты второго тайма у нас идут, «Арсенал» старается атаковать, но в последние минуты до штрафной площади гостей не доходит мяч.

86'

Тирни грубовато сыграл на фланге, не по правилам остановил оппонента. Это Дьятта пострадал. Ещё и Фофана в стыке повреждение получил, но оба встречу продолжают.

85'

Матазо в центре поля пытался сыграть в отборе, но в итоге нарушил правила на игроке «Арсенала».

84'

Александр Головин получил травму. Вышли к нему врачи, и с ними покинул поле самостоятельно российский футболист. По всей видимости, проблема мышечного плана. Магнес Аклиуше вместо него появился. Пожелаем Саше здоровья.

83'

Замена в составе «Арсенала». Маркиньос появился на поле, а Эдди Нкетиа под аплодисменты отправился отдыхать.

82'

Контратака «Монако», Фолланд протащил мяч по правому флангу, сам же в итоге и попытался пробить с угла штрафной, но получилось неточно.

81'

Намного ближе к успеху игроки «Арсенала», почти вся игра проходит на половине поля «Монако».

80'

Виейра справа исполнил угловой, навесил к линии вратарской, где выше всех прыгнул Габриэл, пробил головой, но получилось выше перекладины.

79'

Троссард навесил с левого фланга на дальний край штрафной площади, откуда Виейра пробил с лёта с отскоком от газона, но мяч в итоге выше перекладины пролетел.

78'

Активно вышел Троссард на поле. Сразу троих сейчас вокруг себя бельгиец собрал, попытался выпутаться, но мяч в итоге всё же потерял.

77'

Эдегор оказался на газоне в центре поля, это Магасса правила нарушил. Пытаются гости вернуть себе мяч, но пока не получается.

76'

Завладели преимущество футболисты «Арсенала», много они и мячом владеют, и к штрафной соперника местами очень неплохо подбираются.

74'

Тройная замена состоялась в составе «Монако». Вместо Вандерсона вышел Крепен Дьятта. Виссама Бен-Йеддера сменил Кевин Фолланд, а Мохамед Камара уступил своё место для Элиота Матазо.

73'

Ещё одна атака «Арсенала». Эдегор отдал направо в штрафную, Виейра оттуда прострелил, но защитник «Арсенала» сыграл на перехвате.

72'

Великолепная атака «Арсенала»! Прошла великолепная передача от Жоржиньо на ход Троссарду, который слева в штрафную ворвался, пробил сходу в ближний угол, справился Кён! Атака продолжилась, и добавил Эдегор с подступов к штрафной, но получилось выше перекладины!

70'

Вандерсон напомнил о себе, нанёс дальний удар по воротам, но получилось не так уже опасно. Рамсдейл не особо торопится вводить мяч в игру.

68'

Ещё одна карточка следом. Бен-Йеддер её заработал. Был офсайд усмотрен у форварда гостей. Скорее всего, за споры схватил предупреждение игрок «Монако».

67'

Габриэл получил жёлтую карточку. Жёстко сыграл в центре поля игрок «Арсенала».

66'

Фофана в центре поля подтолкнул соперника, это Нкетиа пострадал от действий полузащитника «Монако». Стараются гости вернуть себе мяч.

65'

Поле у «Арсенала» мгновениями ранее покинули Юрриен Тимбер, Вильям Салиба, Тахэмиро Томиясу, Томас Парти, Деклан Райс, Эмиль Смит-Роу и Габриэл Мартинелли. 7 на 7!

64'

Троссард сразу же попытался игру обострить, простреливал слева бельгиец, но защитник сыграл на перехвате, и мяч отскочил к Кёну.

62'

Очень много замен в составе «Арсенала». Сразу скажу, что вышли Мартин Эдегор, Габриэл, Жоржиньо, Леандро Троссард, Киран Тирни, Бен Уайт и Кай Хаверц.

60'

Долго контролировали мяч футболисты «Арсенала», но в итоге Парти сделал неточную передачу. Но и гости очень быстро потеряли игровой снаряд.

59'

Продолжают игроки «Арсенала» катать мяч. Подозреваю, что скоро будут замены. Обе команды должны составы освежить.

58'

Подача справа с углового, Нкетиа к мячу тянулся, но уверенно сыграл на выходе Кён, пусть не с первого раза, но в итоге всё же смог забрать мяч в руки.

57'

Салиба подключился справа, ворвался в штрафную и довольно смело пошёл в обыгрыш к лицевой, но всё-таки накрыли его в итоге. Угловой.

55'

Игроки «Монако» перебрались на половину поля соперника, где принялись разыгрывать мяч. Не так много простора дают хозяева.

54'

Очень неплохой заброс налево, Нкетиа тут прорывался к воротам, но грамотно поставил корпус Марипан, в итоге смог мяч отобрать.

53'

Вновь пошли вперёд игроки «Арсенала», позиционная атака получается у хозяев поля.

52'

Виейра отличную передачу в разрез выполнил налево в штрафную, Мартинелли мяч принял, сместился к лицевой линии и пробил сходу с острого угла. Высоковато получилось!

51'

Попытались игроки «Арсенала» в быструю атаку перебраться, но Райс сделал не самую хорошую передачу налево на Мартинелли. Получилось в аут.

50'

Справились после углового футболисты «Арсенала», но уже новая атака гостей случилась! Подача от Минамино на Головина, который слева замыкал дальнюю штангу, но вот пробить получилось не очень сильно. Поймал Рамсдейл.

49'

Моментище! Контратака «Монако» завершилась прострелом слева, Бен-Йеддер в подкате тянулся к мячу, в итоге пробил в штангу! Отскок пришёл в спину Рамсдейлу, и чуть в рамку не закатился мяч! Рядом со штангой!

49'

А сейчас прошла передача в штрафную площадь «Монако», активен там был Нкетиа, но не смог в итоге зацепиться за мяч.

48'

Футболисты «Арсенала» владеют мячом на первых минутах второго тайма, но под прессингом соперника вынуждены периодически назад отыгрывать.

47'

Больше замен нет, судя по всему. Неожиданно для товарищеского матча. Что же, будем ждать их по ходу второй половины встречи.

46'

Замена произошла в составе «Монако» после перерыва. Вместо Элисса Бен-Сегира на поле появился Такуми Минамино.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Звучит свисток, первый тайм окончен! Неплохой для товарищеского матча футбол получается, ведь это по сути уже генеральная репетиция перед началом сезона. По очереди команды владели мячом, но у «Арсенала», в отличие от «Монако», очень долго ничего не получалось впереди. Именно гости первыми и открыли счёт, удачно завершив атаку вторым темпом после розыгрыша углового. Затем уже игроки английской команды активизировались, начали серьёзнее напрягать оборону «Монако», и в концовке тайма подопечные Артеты использовали угловой. С подачи Мартинелли забил Нкетиа. 1:1, вся борьба в матче ещё впереди, и голы тоже обязательно должны быть!

45+1'

Концовка тайма проходит при преимуществе «Арсенала», давненько мы в атаке гостей не видели.

45'

Минута добавлена к основному времени первого тайма.

43'
1:1

ГОЛ! Сравнивает счёт «Арсенал», и получилось довольно эффектно! Мартинелли слева от флажка навесил на дальнюю штангу, Нкетиа на скорости ворвался и в прыжке ногой переправил мяч в ближний угол из пределов вратарской! И как же бросили его защитники «Монако», практически разошлись в стороны!

43'

Опаснейший момент! Мартинелли слева исполнил угловой, навесил к линии вратарской, и Томиясу пробил головой! Чудом парировал Кён!

42'

А это было опасно! Райс здорово на скорости прорывался между двумя защитниками, забрался в штрафную и пробил низом, но успел его накрыть защитник! Угловой!

41'

Весьма опасный навес справа с углового последовал, были близки хозяева к удару с линии вратарской площадки, но «Монако» всё-таки удалось отбиться.

40'

Виейра открылся на правом фланге под передачу на ход, это Нкетиа здорово подключил португальца, но его навес накрыл защитник. Вновь угловой посмотрим.

39'

Подходит к концу первый тайм. Старается активнее действовать впереди «Арсенал», но пока это ни к чему не приводит. Работы у Кёна толком и нет.

38'

Вновь в быструю атаку убежали игроки «Арсенала», Тимбер справа неплохо вырезал на партнёра, но на перехвате успел сыграть защитник «Монако».

37'

Фабиу Виейра справа навесил к линии вратарской площадки, не удалось выиграть верховую борьбу игрокам «Арсенала».

36'

Хорошая атака «Арсенала», Виейра справа мягко вырезал мяч в центр, но на перехвате успел сыграть Фофана, выбил его на угловой.

35'

Штрафной заработали футболисты «Монако». Головин мягко навесил к линии вратарской, Марипан как-то слишком легко улизнул от защитников и мог пробивать без сопротивления головой, но совсем немного до мяча не дотянулся!

34'

Угловой заработали хозяева на правом фланге, и очень неплохая подача на Парти завершилась ударом по воротам. Получилось не очень опасно, обошлось для «Монако».

33'

Да, как-то очень легко гости забили. И Камара легко прорвался, и Фофана от защитников отклеился. Отметим не очень хорошую в обороне. Показалось, правда, что был офсайд, но VAR тут нет.

31'
0:1

ГОЛ! Подобрали мяч игроки «Монако» после углового, Камара как-то слишком легко по правому флангу прорвался, навесил от лицевой в центр, и Фофана кивком головы с линии вратарской переправил мяч в створ!

30'

Угловой на левом фланге заработали игроки «Монако». Каю Энрике к линии вратарской неплохо навесил, но тут выше всех прыгнул игрок «Арсенала».

29'

Нкетиа неплохо прорвался, слева забрался в штрафную площадь, а вот прострел на дальнюю штангу получился без адреса. Никто не успел сюда набежать.

28'

Активно в последние минуты играет «Монако», не получается у лондонцев отодвинуть игру от своих ворот.

27'

Угловой справа заработали игроки «Монако». Каю навесил на ближнюю штангу, тут тянулся к мячу игрок гостей, но не получилось. Отбился «Арсенал».

26'

Головин попытался то ли пробить, то ли прострелить на ближнюю штангу со штрафного, но не удалось стенку перебросить. Лицом там принял на себя мяч игрок «Монако».

25'

Головин оказался на газоне и заработал для соперника карточку. По левому флангу прорывался россиянин, и Вильям Салиба в размашистом подкате Александра зацепил.

24'

Мартинелли здорово сыграл на левом фланге, улизнул вдоль лицевой от защитника и прострелил на ближнюю штангу. Нкетиа откликнулся, но пробить ему успел помешать Марипан.

24'

Магасса нарушил правила на фланге, Виейра оказался на газоне.

23'

Начинает «Арсенал» перехватывать инициативу, середина первого тайма у нас идёт. Получше стал держаться мяч у хозяев поля.

21'

Хорошо разыграли игроки «Арсенала»! Райс слева после паса пяткой навесил от лицевой на дальнюю штангу, а Виейра сбросил мяч головой на форварда, и Нкетиа пробил, но получилось выше перекладины.

20'

Деклан Райс здорово на левом фланге сыграл в стенку с партнёром, прострелил в центр вдоль линии вратарской, и совсем немного не добрался до мяча Нкетиа. Хороший ответ от «Арсенала»!

19'

Голевой момент! Провалился «Арсенал» в центре, в итоге прошла великолепная разрезающая передача, и вышел один на один Бен-Йеддер! Так и не придумал Виссам, как ему бить, в итоге какой-то невнятный парашютик исполнил, Рамсдейл без проблем поймал мяч.

18'

Перешли в атаку игроки «Арсенала», пошёл длинный перевод налево на Мартинелли, слишком сильно получилось. Не успел Габриэл за этим мячом. Кён сыграет от своих ворот.

17'

Камара нарушил правила в центре поля, остановил Виейра полузащитник «Монако». А ведь неплохая контратака могла получиться у хозяев!

16'

Мартинелли в центре поля собрал вокруг себя сразу трёх игроков «Монако», в итоге нарушил на нём правила Крислен Матсима.

15'

Начинает что-то интересное проходить в атаке у «Арсенала», но пока всё же не было моментов у ворот Кёна.

13'

Очень хорошая атака «Арсенала», Мартинелли слева ворвался в штрафную, казалось, один на один, но успел вернуться Марипан, да и Кён вовремя из рамки вышел, в итоге к лицевой пришлось смещаться Габриэлу, а пробить так и не получилось.

11'

Попытались перебрать в атаку игроки «Монако», но передача налево получилась неудачной. Слишком сильно, мяч улетел в аут.

10'

Продолжает «Арсенал» неторопливо катать мяч на своей половине поля. Не так много путей для продвижения вперёд.

9'

Неплохо «Монако» в последние минуты действует, а сейчас очень высоко прессингуют гости, не давая хозяевам начать атаку от своей штрафной площади.

8'

Головин! Первый опасный момент! Очень хороший плотный удар получился у россиянина с подступов к штрафной площади, в прыжке Рамсдейл отбил мяч в сторону!

8'

Сам Головин слева исполнил угловой, навесил в центр штрафной площади, отбились хозяева.

7'

Очень хорошая контратака «Монако»! Магасса пролетел по правому флангу, неплохо отдавал на дальнюю штангу на Головина, который совсем немного не успел до мяча добраться, успел защитник сыграть.

7'

Теперь уже к линии вратарской навесил справа Виейра, но не удалось хозяевам выиграть борьбу на втором этаже. «Монако» отбивается.

6'

Угловой на правом фланге заработали игроки «Арсенала». Фабиу Виейра навесил от правого флажка на ближнюю штангу на Парти, но опередил его защитник и вновь выбил мяч за лицевую.

5'

Старается высоковато прессинговать «Монако», не получается у хозяев развернуть серьёзную атаку.

4'

Смит-Роу перестарался в атаке в отборе, нарушил правила на Камара, который попытался потащить мяч вперёд.

3'

Головин получил мяч на левом фланге, но не стал пытаться переигрывать Тимбера. Отыграл назад Александр.

2'

Пока всё спокойно у нас. Покатали немного мяч игроки «Арсенала», теперь уже гости стараются что-нибудь придумать со своей половины поля.

1'

Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки «Арсенала». В красных майках с белыми рукавами хозяева, а «Монако» сыграет в тёмно-серой, а то и чёрной, форме. Смотрим, в какой форме Головин находится!

0'

Адольф Хюттер стал новым главным тренером «Монако» – контракт со специалистом подписали до 2028 года.

Что было в его карьере? И как он встроит в игру Головина?
«Мне бы хотелось другое имя». Головину повезло с новым тренером «Монако» Адольфом Хюттером
0'

Лондонцы мощно усилились — разбираемся в изменениях вице-чемпиона АПЛ.

Как будет выглядеть команда после интеграции новичков?
У «Арсенала» самый дорогой состав мира. Как расположить новичков и скинуть «Сити» с трона?
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча: «Арсенал» — «Монако». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.