Александр Бухаров
  • 75'
    Томаш Губочан
Химки — Зенит СПб

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ХимкиЗенит СПб в рамках турнира Кубок России, 1/16 финала. Начало встречи 17 июля 2011 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Химки.

0
90+2'

Звучит финальный свисток. Это была непростая победа, но класс "Зенита" свою роль сыграл — решающую.

90+1'

Две минуты добавил Каюмов.

90+1'

Мамонов! Вот это момент! Пальнул после передачи партнёра из убойной позиции — чуть выше.

90'

Многовато фолов стало в концовке встречи. Файзулин сейчас нарушил правила.

88'

Вот и Кержаков напомнил о себе могучим ударом — выше перекладины пришёлся выстрел.

86'

Наваловский активизировался на бровке, ушёл от Мейра и пробил — неудачно.

84'

Не удаётся "Химкам" перейти на чужую половину поля, "Зенит" четко решил избавить себя от малейших намеков на неприятности.

82'

В перед одиннадцатиметровым отличным сейвом отметился Малафеев после удара Маслова.

80'
2:3

ГОООООООООООООООООООЛ!!! А может ещё и не конец? Второе падение в штрафной гостей Каюмов без внимания не оставил, и Воронкин с "точки" вновь сократил отставание до минимума.

78'

Маслов появился на поле. Перестановка в атаке.

78'

Неплохой матч провёл Воскобойников, хотя так и не забил в итоге.

76'

Смирились "Химки" с поражением, похоже. Нет уже прежнего порыва в их действиях.

74'

Аплодисментами провожают автора третьего гола и встречают Кержакова.

74'

А вот и последняя замена от сеньора Спаллетти.

73'

Мамонов — один из старожилов "Химок". Молодых старожилов.

73'

Вот и у хозяева замена.

71'

Вот и Малафееву дали возможность полноценно войти в игру, почувствовать мяч. В порядке Вячеслав.

69'

Теперь, похоже, интрига умерла уже окончательно. Был отрезок, когда "Химки" могли переломить ход встречи, но класс сказывается.

67'
1:3

ГООООООООООООООООЛЛ!!! Пас Данни на линию штрафной был не слишком удачным, но Бухаров сумел выцарапать мяч у защитника и четко пробить.

66'

Жевнов получил повреждение и вынужден был покинуть поле.

66'

А вот эта замена никак не прогнозировалась.

63'

В этом году Кубок пока небогат на сюрпризы, только "Крылья" уступили на Дальнем Востоке.

62'

Вместо Лазовича появился на поле Хусти.

62'

Вот и замена анонсированная.

60'

Мог случиться пенальти в ворота гостей, но Каюмов придерживался другой точки зрения.

59'

Хусти размялся и уже готовится появиться на поле.

57'

Воронкин и Ломбертс сошлись. За жёлтой потянулся судья.

55'

Лазович со штрафного закручивал мяч в ближний угол, попал в сетку с внешней стороны, заставив фанатов выдохнуть.

54'

Бухаров рванулся коршуном на мяч, выбил его у защитника и упал, настаивая на штрафном. Но судья посчитал, что сознательно подставился форвард.

53'

На дальних подступах к чужой штрафной комбинирует "Зенит", ближе не дают защитники подобраться.

50'

Чуть в свои ворота не забил Шпедт, рядом со штангой и угловой будет. Из него не извлекли выгоды гости.

49'

Не слишком Олег Долматов доволен происходящим на поле, о чем, похоже, и говорит футболистам довольно эмоционально.

47'

Хусти и Ионов отправились разминаться, замены не за горами.

46'

Начался второй тайм.

45'

Не стал арбитр ничего добавлять, перерыв. Интересный первый тайм, вернули "Химки" интригу, "Зениту" стоит задуматься.

44'

Наваловский подставил ногу под прострел партнёра, чудо-сейв Жевнова, но офсайд справедливо зафиксирован.

44'

Нет, остроты не вышло, в стенку пришелся удар со штрафного.

43'

Широков сфолил перед штрафной, опасный стандарт будет.

42'

Отличная игра у нас отрезками — острая, быстрая.

40'

Моментище!!! Обязаны были забивать второй "Химки". Воскобойников вышел один на один, но не смог переиграть Жевнова. А добивание успел предотвратить защитник.

38'
1:2

ГООООООООООООООООООЛ!!! Вот так удар! Выиграл Наваловский подбор и с левой положил мяч от души в дальнюю "девятку" рикошетом от штанги.

35'

Едва ли не впервые за долгое время хозяева сумели добраться до чужой штрафной, Мицейка настаивал, что был фол, но судью не убедил.

32'

Очень хочется Бухарову сегодня отличиться, надо за место в составе бороться. Но пока очень плотно его держат.

30'

Стартовый порыв "Химок" спал. Два пропущенных гола стали холодным душем. Примерно как ливень сегодня в Москве, из-за которого стало на время прохладно, но сейчас вновь душновато.

28'

У Романа Широкова удар что надо, но сейчас не лёг толком мяч и полетел выше перекладины.

26'

Не так много болельщиков приехало из Петербурга, но поддерживают они команду слаженно и громогласно. Как дома могут себя чувствовать игроки.

24'

Может теперь на классе играть "Зенит", что он, в общем, и делает. Никуда питерцы не спешат, дело уже, по сути сделано, но останавливаться на двух голах они, конечно, не будут.

21'

Лазович в падении через себя пробить пытался, но в защитника угодил.

19'

Бухаров скинул мяч Лазовичу, хорошая была позиция у серба, но удар неточный.

16'
0:2

ГООООООООООООООООООООЛ!!! Очень легко даётся игра "Зениту". Вторая острая атака и второй гол. И в чем-то похожий на первый. На сей раз уже Данни слева вырезал передачу, а Файзулин оторвался от опеки и в противоход голкиперу пробил.

16'

Простыми передачами пытаются игроки "Химок" разрезать оборону соперника, но это же не первый дивизион всё-таки.

14'

Очередной прострел в направлении Воскобойникова позволил заработать угловой хозяевам, но после его розыгрыша удар Воронкина накрыли.

12'

И ещё один удар в исполнении Зырянова, на сей раз рядом со штангой.

10'

Сулейманов! Зырянов издали приложился, рикошет усугубил ситуацию для вратаря, но он всё же сумел вытащить мяч из-под перекладины.

9'

Воскобойников! Очень хорош пока. Зацепился за мяч на лицевой, ушёл от Алвеша и всё же сумел пробить — Жевнов на месте.

7'
0:1

ГООООООООООООООООЛ!!! "Зенит" дал химчанам почувствовать себя уверенно, а ответил сразу голом. Лазович справа вырезал пас в штрафную, защитники до мяча не дотянулись, а вот Данни на дальней штанге и дотянулся, и пробил.

6'

Предпочтительнее пока хозяева выглядят. Воскобойников здорово поддавил Жевнова, заставил ошибиться, а вот партнёр его не смог пробить.

4'

Сегодня справа у "Зенита" Мейра действует в обороне. Довольно неожиданное решение Спаллетти, всё-таки не хватает португальцу скорости. Но кто-то должен был закрыть эту позицию.

3'

Неплохая подача в исполнении Наваловского с левого края, но в офсайд. Да и не пробил толком Воскобойников.

2'

Присматриваются друг к другу соперники, пока мяч не задерживается ни у той, ни у другой.

1'

Матч начался.

0'

С тех пор, как "Химки" покинули Премьер-Лигу, не играет команда и на новом стадионе "Арена Химки". Но вот такого именитого соперника решили принять здесь.

0'

В составе "Химок" не так много известных футболистов, хотя есть даже такие, кто ещё несколько сезонов назад вместе с командой играл в Премьер-Лиге.

0'

В составе "Зенита" впервые после травмы появился Роман Широков, на острие атаки Бухаров. В запасе всего пятеро, включая голкипера Малафеева и молодого защитника Телегина.

0'

Ожидается, что встречу посетят от четырёх до пяти тысяч зрителей, в том числе две тысячи болельщиков "Зенита". Планируется задействовать три трибуны стадиона из четырёх. Порядок на матче обеспечат 820 сотрудников правоохранительных органов.

0'

Добрый вечер, уважаемые болельщики! Российский футбол возвращается с коротких каникул, сегодня день кубковых баталий, и в Химки пожаловал "Зенит". Чтобы встретиться с местной командой, которая ныне обитает в первом дивизионе.

Финал 1 09.05.2012  15:00