25 июня 2018, понедельник. 17:00 МСК
Группа A. 3-й тур
Стадион: Волгоград Арена (Волгоград, Россия), 36 823 зрителя (81% при вместимости 45 568)
Главный судья: Вильмар Рольдан (Медельин, Колумбия); Ассистент: Александер Гусман (Колумбия); Ассистент: Кристиан Де ла Крус (Колумбия); Резервный: Рикардо Монтеро Арайя (Коста-Рика)
  • 41'
    Фахад Аль-Муваллад
  • 45+6'
    1:1
    Сальман Аль-Фаридж
  • 90+5'
    2:1
    Салем Аль-Давсари
0'
45'
90'
  • 22'
    0:1
    Мохамед Салах
  • 45+5'
    Али Габр
  • 86'
    Ахмед Фатхи
Саудовская Аравия — Египет

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Саудовская АравияЕгипет в рамках турнира ЧМ-2018 - финальный раунд, Группа A. 3-й тур. Начало встречи 25 июня 2018 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Волгоград Арена.

0
90+6'

Все события этого игрового дня на ЧМ-2018, интересные факты, фишки, фото и видео — в нашем традиционном лайве.

90+6'

Всё, звучит финальный свисток. Волевую победу одержала сборная Саудовской Аравии в своём последнем матче на этом чемпионате мира, не позволив Египту набрать ни одного очка. У египтян, между прочим, всего один удар в створ был за всю игру, в то время как у Саудовской Аравии их 7. По общему количеству ударов и по владению мячом Аравия тоже имеет серьёзное преимущество. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+5'
2:1

ГОЛ! Не прошла сначала прострельная передача в штрафную Египта с правого фланга, но мяч остался у Саудовской Аравии. Отайф получил мяч в центре штрафной и выполнил мягкий навес к воротам. Асири, который был в офсайде, на мяч не пошёл, зато из-за спин защитников выскочил Аль-Доссари, ударом в касание поразивший левый угол ворот!

90+3'

Не получается атака левым флангом у египтян, теряют они мяч.

90+2'

Варда с фланга навесил в штрафную, но никто из партнёров до мяча не добрался.

90'

Четыре минуты осталось играть командам.

89'

Кахраба на чужой половине поля заехал сопернику по ногам.

87'

Аль-Шехри со штрафного навесил точно на голову Абдуль-Шафи.

86'

Фатхи жёстко сыграл в отборе.

85'

Снова забежал за спины защитникам до выполнения партнёрами передачи Салах.

83'

Салах слишком рано рванул вперёд и оказался в офсайде.

81'

Кахраба заменил Хассана.

81'

Последняя перестановка в составе египтян.

80'

Штрафной метрах в 26 от ворот заработала Саудовская Аравия. Аль-Бурайк пробил на силу и попал в «стенку».

79'

Аль-Шехри вместо Аль-Муваллада.

79'

Ещё одна перестановка у команды с Ближнего Востока.

78'

Два угловых подряд заработал в итоге Египет, но ничего опасного с них создать не удалось.

76'

Варда получил мяч перед штрафной, обработал его и пробил — рикошетом от защитника мяч ушёл на угловой.

74'

Мощному удару Аль-Фариджа с дальней дистанции точности тоже не хватило — на трибуны полетел мяч.

72'

Эль-Ненни пробил с левой из-за пределов штрафной, отправив мяч намного выше и левее ворот.

70'

Подача с углового получилась неудачно, точно в руки голкиперу.

69'

Опасно! Аль-Мугахви в штрафной здорово выпрыгнул после отличного кросса и пробил головой под перекладину, но Эль-Хаддари сумел вытащить этот мяч!

67'

Аль-Муваллад нарушил правила в атаке.

65'

Асири вместо Бахебри.

65'

Первая замена у Саудовской Аравии.

64'

Собхи вместо него.

64'

Мохсен заменён.

62'

Втроём остановили защитники Салаха, не дав ему на скорости прорваться в штрафную.

60'

Сорвался удар Бахебри с дальнего расстояния, намного выше ворот получилось.

58'

Хассан! Пролетел мяч мимо голкипера Саудовской Аравии, и Хассан бил головой из центра штрафной, но не попал в пустые ворота — рядом со штангой получилось!

56'

Навес Салаху не удался, отбились соперники.

55'

Заработал штрафной Египет — Аль-Фаридж придержал соперника за футболку. Салах у мяча.

53'

Среагировал Бахебри на отскок мяча в штрафной и сильно пробил, однако мяч полетел выше ворот.

51'

Салах пытался на скорости ворваться в штрафную, но защитники его не пропустили.

49'

Аль-Фаридж неудачно навесил с углового — защита легко выбила мяч.

48'

Неплохой навес Аль-Шахрани в штрафную привёл к угловому.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+7'

Пока вы можете ознакомиться с прогнозами на эту игру и другие матчи дня.

45+7'

Первый тайм подошёл к концу! Сборная Египта большую часть времени владела преимуществом и могла забивать куда больше, чем один, но сделать это у них не получилось. Саудовцы выглядели более бледно, но несмотря на это всё равно счёт сравняли, реализовав второй пенальти. Между прочим, Салах стал лишь вторым египтянином, забившим два гола на ЧМ — и первым с 1934 года.

45+7'

Варда выходит на замену.

45+7'

Эль-Саид не может продолжать игру.

45+6'
1:1

ГОЛ! А вот Сальман Аль-Фаридж свой шанс использовал, разведя голкипера и мяч по разным углам.

45+5'

Али Габр за свой фол получил отсроченную жёлтую карточку.

45+3'

И вновь пенальти! Толкнули в спину Аль-Муваллада, который выбегал на ударную позицию.

45+2'

Игра всё также продолжается на половине поля сборной Египта.

45+1'

Три минуты компенсировал арбитр.

45'

Пошла последняя минута первого тайма!

43'

Пахнет жареным в штрафной площади сборной Египта! Футболисты в зелёной форме буквально расстреливают чужие ворота.

41'

Нет! Фахад Аль-Муваллад мощно пробил в левый от себя угол, но Эссам Эль-Хадари в прыжке переправил мяч в штангу. Добивания не последовало.

39'

Пенальти! Ахмед Фатхи выставлял вперёд ногу, а за рукой не уследил — мяч попал точно в неё.

38'

Салах набрал огромную скорость, но даже её не хватило для того, чтобы в последний момент выскочить на ударную позицию.

37'

Момент! Сальман Аль-Фаридж получил передачу внутри чужой штрафной, но его удар по воротам был блокирован одним из защитников.

36'

Момент! Махмуд Хассан пробил с линии чужой штрафной — мяч полетел по не самой простой траектории и едва не разминулся со штангой.

35'

Ахмед Хегази имел классную позицию для удара по чужим воротам, но начал идти в обыгрышь и в итоге мяч потерял.

33'

Ахмед Фатхи решил ничего не выдумывать и банально грудью выбил мяч за пределы поля после подачи с правого фланга.

31'

Ясир Аль-Шахрани оказался в неплохой позиции для удара и несмотря на выбегающего к нему на встречу соперника, 13-й номер отважился на удар — выше ворот.

30'

Подача со штрафного завершилась выходом из ворот голкипера сборной Саудовской Аравии, который кулаками вынес его куда подальше.

28'

Совсем рассыпается оборона саудовцев. Мяч у них совершенно не держится, а у египтян раз за разом появляются шансы на реализацию моментов.

26'

Момент! Передача вразрез оказалась точной и Салах на полном ходу выбежал один на один с голкипером. Мохамед решил всё закончить элегантно и аккуратно перебросить мяч через вратаря. Но не рассчитал с точностью.

25'

Всё чаще и чаще стали убегать вперёд египтяне. Что-то странное творится с защитой игроков в зелёной форме.

23'
0:1

ГОЛ! Длинная передача метров на 30 застала защитников Саудовской Аравии врасплох. Салах на скорости выбежал перед защитником и в одно касание перебросил выскочившего голкипера.

22'

Эссам Эль-Хадари крайне своевременно выскочил из ворот и в падении поймал мяч, адресованный нападающим противников.

21'

Инициативой определённо владеют футболисты Саудовской Аравии, однако контратаки острее именно у египтян.

20'

Салах! Набрал свою коронную скорость и едва не вышел на ударную позицию, если бы не крайний защитник в зелёной форме.

18'

Прострельная передача к воротам египтян оказалась не самой успешной. Мяч банально пролетел к противоположному флангу.

17'

Салах обострил ситуацию впереди, сделав аккуратную передачу на правый фланг, с которого последовал прострел. Прямо в ноги защитникам.

16'

Египтяне пока что не форсируют события, хотя предпосылки к этому уже были. Проблем с мотивацией у них не должно быть даже в заключительной встрече на Чемпионате Мира.

14'

Момент! Аль-Доссари на скорости ушёл от двоих противников и после большого размаха сильно саданул по воротам. Выше!

13'

Скорости в игре немного упали. Постоянные остановки лишь способствуют этому.

12'

Отдельно стоит отметить Фахада Аль-Муваллада, который является, пожалуй, одним из самых активных игроков впереди.

10'

Марван Мохсен получил передачу на левом фланге, однако выбежать на свободное пространство ему не позволили защитники.

8'

Угловой заработали футболисты в зелёной форме. Подача в середину штрафной ничем интересным не завершилась.

7'

Скорости в игре пока что совсем небольшие. Мяч постоянно меняет своего владельца.

5'

Тарек Хамед прессинговал крайнего защитника Саудовской Аравии, вынуждая его совершить ошибку — не получилось.

4'

Марван Мохсен был готов на скорости прорваться в контратаку, но мяч до него в конечном итоге не дошёл.

2'

Египтяне с первых минут завладели мячом, но приблизиться к чужой штрафной пока не могут.

1'

Матч стартовал!

0'

Календарь и турнирная таблица ЧМ-2018 по футболу.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Чемпионата мира в группе A: Саудовская Аравия – Египет. Начало встречи запланировано на 25 июня в 17:00 по московскому времени.

Финал 1 15.07.2018  18:00