Подарил себе хет-трик
«Чемпионат»
Три гола Карлоса Тевеса, результативное шоу, продемонстрированное "Ньюкаслом" и "Арсеналом", первое поражение "МЮ", успехи Павла Погребняка, планы "Факела" и другое – в обзоре дня.

Тевес повторил достижение Хассельбайнка

Забив три гола в ворота «Вест Бромвич Альбион», нападающий «Манчестер Сити» Карлос Тевес стал вторым футболистом, которому удалось сделать хет-трик в матче премьер-лиги в день своего рождения.

Впервые подобное удалось Джимми Флойду Хассельбайнку, который сделал хет-трик 27 марта 2004 года в домашнем матче «Челси» против «Вулверхэмптона» (5:2).

Стоит отметить, что для Тевеса этот хет-трик стал третьим в рамках премьер-лиги.

«Ньюкасл» сыграл вничью с «Арсеналом», проигрывая 0:4

В рамках 26-го тура чемпионата Англии «Ньюкасл» сумел свести вничью домашний матч с «Арсеналом», несмотря на то что после первого тайма команда проигрывала 0:4. Итоговый счёт встречи – 4:4. Стоит отметить, что до этого матча ныне главный тренер «Ньюкасла» Алан Пардью в трёх играх премьер-лиги против «Арсенала» в качестве наставника «Вест Хэма» оставался непобеждённым.

«Ньюкасл Юнайтед» (Ньюкасл-апон-Тайн) — «Арсенал» (Лондон) – 4:4
Голы: Уолкотт, 1 (0:1); Джуру, 3 (0:2); ван Перси, 10 (0:3); ван Перси, 26 (0:4); Бартон, 69 – с пенальти (1:4); Бест, 75 (2:2); Бартон, 83 – с пенальти (3:4); Тиоте, 88 (4:4).
Удаление: Диаби, 50 (А).

Российский полузащитник Андрей Аршавин вышел на поле в основном составе, отметился двумя голевыми передачами, на 70-й минуте был заменён.

«Вулверхэмптон» нанёс «МЮ» первое поражение в сезоне

В рамках 26-го тура чемпионата Англии лидирующий «Манчестер Юнайтед» проиграл в гостях «Вулверхэмптону». Встреча завершилась со счётом 1:2.

Первый гол в матче был забит уже на третьей минуте. Нани вырвался на ударную позицию по правому краю штрафной, накрутил Элокоби и пробил в ближний угол.

Однако спустя семь минут «Вулверхэмптону» удалось отыграться. Джервис с углового подал на голову Элокоби, и защитник хозяев нанёс точный удар.

За пять минут до окончания первого тайма «Вулверхэмптон» и вовсе вышел вперёд. Милияш отлично подал со штрафного, и Дойл с нескольких метров головой отправил мяч в сетку. До окончания матча счёт так и не изменился.

Это поражение стало для «Манчестер Юнайтед» первым в нынешнем сезоне премьер-лиги. Последний раз в рамках чемпионата Англии команда сэра Алекса Фергюсона проигрывала третьего апреля 2010 года — в домашнем матче с «Челси», 1:2. Беспроигрышная серия «МЮ» длилась на протяжении 29 матчей.

Гол Погребняка помог «Штутгарту» победить в Мёнхенгладбахе

В рамках 21-го тура чемпионата Германии «Штутгарт» одержал волевую победу над «Боруссией» из Мёнхенгладбаха. Проигрывая после первого тайма 0:2, «Штутгарт» сумел во втором тайме три раза поразить ворота соперника. Один из мячей забил нападающий сборной России Павел Погребняк, для которого это седьмой гол в нынешнем сезоне бундеслиги.

«Байер» и «Бавария» проиграли, «Майнц» сыграл вничью

В рамках 21-го тура чемпионата Германии ближайший преследователь лидирующей дортмундской «Боруссии» леверкузенский «Байер» проиграл «Нюрнбергу». Встреча завершилась со счётом 0:1.

Третье место по итогам тура делят «Майнц» и «Ганновер». «Майнц» впервые в этом сезоне бундеслиги сыграл вничью – с «Вердером» (1:1), а «Ганновер» победил на своём поле «Вольфсбург» (1:0). В активе обоих клубов теперь по 37 очков, что на два меньше, чем у «Байера», но на одно больше, чем у занимающей пятое место «Баварии», которая в рамках 21-го тура уступила «Кёльну». После первого тайма «Бавария» выигрывала со счётом 2:0, однако во второй половине встречи пропустила три гола.

«Зенит» уступил «Полонии»

В полуфинальном матче турнира Марбелья Кап петербургский «Зенит» уступил варшавской «Полонии». Встреча завершилась со счётом 0:1.

Марбелья Кап
Полуфинал
«Полония» (Варшава, Польша) — «Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) – 1:0
Гол: Смолярек, 9 (1:0).

С «Ростова» и «Рубина» снят запрет на регистрацию новых игроков

С «Ростова» и «Рубина» снят запрет на регистрацию новых футболистов. Такое решение было принято на состоявшемся 4 февраля заседании палаты по разрешению споров РФС.

Заявление на официальном сайте РФС гласит: «В связи с выполнением финансовых обязательств перед футболистом С. Ребровым снять запрет на регистрацию новых футболистов с ФК „Рубин“ (Казань). В связи с выполнением финансовых обязательств перед футболистами А. Кульчием, А. Амельченко, Р. Ленгиелом, А. Черкесом снять запрет на регистрацию новых футболистов с ФК „Ростов“.

»Крыльям Советов" запрещено регистрировать новых футболистов

«Крыльям Советов» запрещено регистрировать новых футболистов до выполнения финансовых обязательств перед Леилтоном, С. Ивановым, О. Ивановым, Адамовым и Салугиным. Об этом сообщает официальный сайт РФС.

На состоявшемся 4 февраля заседании палаты по разрешению споров РФС также было принято решение запретить регистрировать новых футболистов ФК «Сибиряк» (Братск) до выполнения финансовых обязательств перед футболистами С. Бакаевым, А. Тряпициным, Н. Ермоленко, Г. Бочаровым, А. Русиновым.

Кроме того, заявление футболиста А. Андреева о расторжении трудового договора с ФК «Иртыш» (Омск) признано обоснованным. Данному игроку разрешён переход в другой футбольный клуб без какой-либо компенсации.

В «Томи» не ждут финансовых проблем в грядущем сезоне

Президент «Томи» Сергей Ильиных сообщил, что вопрос по спонсорству томского клуба обсуждался губернатором Томской области Виктором Крессом на встрече с премьер-министром России Владимиром Путиным и был решён положительно. Подписана соответствующая резолюция, и теперь дело за техническими моментами оформления соответствующих документов.

По мнению президента «Томи», в этом году всё должно обойтись без задержек, и каких-то ощутимых финансовых проблем у томской команды быть не должно. Об этом сообщает официальный сайт «Томи».

Сарсания: в ближайшем будущем «Факел» должен выйти в Премьер-Лигу

Главный тренер воронежского «Факела» Константин Сарсания, находящийся на сборах клуба в Турции, рассказал о задачах команды на будущее.

«В ходе обсуждения задачи на сезон с президентом клуба Александром Николаевичем Песовым и губернатором Воронежской области Алексеем Васильевичем Гордеевым мы пришли к выводу, что главная задача на сезон – достойно выступить и закрепиться в первом дивизионе.

Если смотреть в будущее, то стратегической задачей является выход „Факела“ в Премьер-Лигу. Для этого команда получит соответствующие финансовые возможности. Но всё опять-таки зависит от нынешнего сезона, от того, получится ли у нас закрепиться в Первой лиге.

Сейчас перед нами стоит задача возрождения традиций воронежского футбола. Команда уже играла несколько лет в Высшей лиге. Губернатор области как человек достаточно амбициозный хочет видеть команду в Премьер-Лиге. Вряд ли по итогам этого сезона, но в ближайшем будущем точно», — приводит слова Сарсании Onedivision.ru.