"Кубань" протестует против Булыкина
«Чемпионат»
Дмитрий Булыкин
Состоялись очередные матчи 11-го тура Премьер-Лиги, после одного из которых "Кубань" подала протест на участие в игре форварда Булыкина.

«Анжи» и «Амкар» сыграли вничью

Махачкалинский «Анжи» и пермский «Амкар» сыграли вничью в матче 11-го тура российской Премьер-Лиги. Встреча, состоявшаяся в Каспийске на стадионе «Анжи-Арена», завершилась со счётом 2:2.

Первый гол в матче был забит в концовке первого тайма — полузащитник «Анжи» Алан Гатагов реализовал пенальти. На 61-й минуте «Амкар» остался в меньшинстве в связи с удалением защитника Андрея Семёнова, а уже через четыре минуты после этого нападающий пермяков Максим Канунников сделал счёт равным, переправив мяч в сетку головой после передачи Георги Пеева.

На 88-й минуте «Амкар» и вовсе вышел вперёд — благодаря голу нападающего Игоря Пикущака. Однако уже через минуту счёт снова стал равным — отличился Павел Соломатин.

В турнирной таблице российской Премьер-Лиги на данный момент «Анжи» занимает последнее, 16-е место (6 очков), а «Амкар» располагается на 6-й позиции (17 очков).

«Краснодар» переиграл «Рубин» в 11-м туре

«Краснодар» выиграл у «Рубина» в матче 11-го тура российской Премьер-Лиги. Встреча, состоявшаяся в Краснодаре на стадионе «Кубань», завершилась со счётом 1:0. Автор единственного гола — полузащитник Маурисио Перейра, поразивший ворота соперника уже на третьей минуте. Жоаозиньо прострелил с левого фланга, Соломон Кверквелия с правого угла штрафной вынес мяч через центр, попал в своего игрока, а от того мяч отскочил к Маурисио Перейре, который воспользовался ситуацией и пробил в угол ворот.

На 29-й минуте «Краснодар» остался в меньшинстве в связи с удалением защитника Андреаса Гранквиста, однако избежать поражения «Рубину» это не помогло.

В турнирной таблице российской Премьер-Лиги после 11 туров «Краснодар» занимает 5-е место (18 очков), а «Рубин» располагается на 11-й позиции (13 очков).

Булыкин: комиссия по статусу игроков всё одобрила

Нападающий нижегородской «Волги» Дмитрий Булыкин прокомментировал тот факт, что краснодарская «Кубань» подала протест на его участие в матче 11-го тура российской Премьер-Лиги.

«Комиссия по статусу игроков всё одобрила. Так что все необходимые процедуры пройдены. Не понимаю, почему вдруг поднимается этот вопрос», — цитирует Булыкина «Р-Спорт».

По мнению юристов «Кубани», «Волга» не имела права заявлять бывшего свободным агентом форварда вне трансферного окна. Начальник команды «Кубань» Евгений Зайцев внёс в официальный протокол матча следующую запись: «ФК „Кубань“ подаёт протест на неправомерное участие в матче футболиста ФК „Волга“ Булыкина Дмитрия».

Встреча «Волга» — «Кубань», состоявшаяся в Нижнем Новгороде, завершилась со счётом 1:0. Булыкин вышел на поле в стартовом составе, а на 72-й минуте был заменён.

«Волга» обыграла «Кубань» благодаря голу в концовке матча

Нижегородская «Волга» обыграла краснодарскую «Кубань» в матче 11-го тура российской Премьер-Лиги. Встреча, прошедшая в Нижнем Новгороде на стадионе «Локомотив», завершилась со счётом 1:0. Автор единственного гола — защитник Марцин Ковальчик, поразивший ворота соперника на 88-й минуте. Андрей Каряка подал угловой на дальнюю штангу, где Ковальчик в прыжке ногой направил мяч в ворота.

В турнирной таблице российской Премьер-Лиги на данный момент «Волга» занимает 9-е место (13 очков), а «Кубань» располагается на 10-й позиции (13 очков).

Московское «Динамо» обыграло «Крылья Советов» благодаря голам Кокорина и Жиркова

В Химках на стадионе «Родина» состоялся матч 11-го тура российской Премьер-Лиги между московским «Динамо» и самарскими «Крыльями Советов». Встреча завершилась победой бело-голубых со счётом 2:0.

Счёт в матче был открыт на 13-й минуте, когда Кокорин выскочил из-за спины Цаллагова и замкнул прострел Касаева. В целом в первом тайме хозяева много атаковали и создавали моменты. Гости к своим воротам не прижимались, неплохо держали мяч, но до ворот Шунина не добирались. Во второй половине игры самарская команда играла гораздо активнее и могла даже сравнять счёт, но в результате забили бело-голубые. Вышедший на замену Жирков в касание пробил точно в угол, установив окончательный результат.

Отметим, что команда Дана Петреску набрала 17 очков и поднялась на пятую строчку в таблице. В следующем туре 6 октября «Динамо» сыграет в столичном дерби с ЦСКА. Подопечные Александра Цыганкова расположились на 12-м месте с девятью баллами в активе. Соперником «Крыльев Советов» в домашней игре 6 октября станет московский «Локомотив».

«Ювентус» выиграл у «Торино» в туринском дерби

«Ювентус» выиграл у «Торино» в туринском дерби. Матч, состоявшийся в рамках шестого тура итальянской серии А, завершился со счётом 0:1. Автор единственного гола — полузащитник Поль Погба, поразивший ворота соперника на 54-й минуте.

В турнирной таблице итальянской серии А на данный момент «Ювентус» занимает второе место (16 очков), тогда как «Торино» располагается на восьмой позиции (восемь очков). В следующем туре «Ювентус» примет на своём поле «Милан», а «Торино» сыграет в гостях с «Сампдорией».

Манчини назначен главным тренером «Галатасарая»

Итальянский специалист Роберто Манчини назначен главным тренером турецкого клуба «Галатасарай», сообщается в турецких СМИ. Официального объявления по этому поводу на данный момент не было.

Напомним, на этой неделе, 24 сентября, «Галатасарай» уволил с должности главного тренера команды Фатиха Терима, после того, как тот отказался подписывать новый контракт на два года.

Последней командой Манчини был английский «Манчестер Сити», с которым он выиграл Кубок Англии (2010/11), чемпионат Англии (2011/12) и Суперкубок Англии (2012).