Касильяс — самый «сухой» в истории ЛЧ. Главное — в обзоре дня
Александр Бессарабский
Икер Касильяс
«Зенит» выиграл третий матч группового этапа Лиги чемпионов, Касильяс обогнал ван дер Сара — главные события минувшего дня.

«Зенит» впервые выиграл три стартовых матча группового этапа Лиги чемпионов

«Зенит» принимал на своём поле «Лион» в рамках 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов и одержал победу со счётом 3:1. В составе сине-бело-голубых отличились Артём Дзюба, Халк и Мигел Данни, у французской команды гол на счету Александра Ляказетта.

Таким образом, подопечные Андре Виллаш-Боаша выиграли три стартовых матча группового этапа Лиги чемпионов, что случилось впервые в истории петербургского клуба. Среди российских клубов подобного ранее добивался только «Спартак» — в сезоне-1995/96.

В другой встрече группы Н «Валенсия» дома оказалась сильнее «Гента» со счётом 2:1. Софьян Фегули вывел «Валенсию» вперёд на 15-й минуте, а незадолго до окончания первого тайма Томас Фоке сделал счёт равным. На 72-й минуте мяч во второй раз побывал в воротах «Гента» в результате автогола Стефана Митровича.

Турнирное положение команд после трёх туров: 1. «Зенит» — 9 очков. 2. «Валенсия» — 6. 3. «Лион» — 1. 4. «Гент» — 1.

«Арсенал» победил «Баварию», «Олимпиакос» одолел загребское «Динамо»

«Арсенал» победил «Баварию» в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов со счётом 2:0. Встреча проходила в Лондоне на стадионе «Эмирейтс — Эшбертон Гроув». Отличились Оливье Жиру и Месут Озил.

«Олимпиакос» выиграл у загребского «Динамо». Матч состоялся в Загребе на стадионе «Максимир» и закончился со счётом 0:1. Единственный гол забил Браун Идейе.

Турнирное положение в группе F после трёх туров: 1. «Бавария» — 6 очков; 2. «Олимпиакос» — 6; 3. «Динамо» З — 3; 4. «Арсенал» — 3.

Киевское «Динамо» и «Челси» сыграли вничью, «Порту» одолел «Маккаби»

Футболисты киевского «Динамо» и лондонского «Челси» разошлись миром в рамках 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча группы G, состоявшаяся во вторник в Киеве, завершилась со счётом 0:0.

В другом матче этого квартета португальский «Порту» на своём поле оказался сильнее «Маккаби» из Тель-Авива — 2:0. На 37-й минуте Венсан Абубакар открыл счёт в игре, а Ясин Браими вскоре удвоил преимущество хозяев.

Турнирное положение в группе G после 3 туров: 1. «Порту» — 7 очков; 2. «Динамо» К — 5; 3. «Челси» — 4; 4. «Маккаби» Т-А — 0.

«Барселона» победила БАТЭ, «Байер» и «Рома» забили друг другу по четыре гола

«Барселона» победила БАТЭ в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов со счётом 2:0. Встреча проходила в Борисове на стадионе «Борисов-Арена». Дубль оформил Иван Ракитич.

«Байер» и «Рома» сыграли вничью. Матч состоялся в Леверкузене на стадионе «Бай-Арена» и закончился со счётом 4:4. У хозяев дубль оформил Хавьер Эрнандес, по разу отличились Кевин Кампль и Адмир Мехмеди, у гостей два мяча забил Даниэле Де Росси, по одному голу провели Миралем Пьянич и Яго Фальке.

Турнирная таблица в группе Е после трёх туров: 1. «Барселона» — 7 очков; 2. «Байер» — 4; 3. БАТЭ — 3; 4. «Рома» — 2.

Касильяс обошёл ван дер Сара, став единоличным рекордсменом по сухим матчам в ЛЧ

Голкипер «Порту» Икер Касильяс оставил свои ворота в неприкосновенности в домашнем матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Маккаби» из Тель-Авива (2:0). 34-летний вратарь провёл 51-ю сухую встречу в главном клубном турнире Европы.

Касильяс стал абсолютным рекордсменом по этому показателю. Второе место занимает Эдвин ван дер Сар, на счету которого 50 матчей. Следом идут Виктор Вальдес и Петр Чех (по 45), а также Джанлуиджи Буффон (37).

На ЧМ-2015 юношеская сборная России стартовала с победы над КНДР

Юношеская сборная России начала путь в групповом раунде чемпионата мира U17 в Чили с победы над командой КНДР со счётом 2:0.

Подопечные Михаила Галактионова вышли вперёд уже на 3-й минуте — отличился полузащитник Иван Галанин. В начале второго тайма форвард Фёдор Чалов удвоил преимущество российской команды, установив окончательный результат.

В другом матче группы Е сборная Коста-Рики со счётом 2:1 оказалась сильнее сверстников из ЮАР. 23 октября команды России и Коста-Рики сыграют между собой.

Черышев включён в делегацию «Реала» на матч с «ПСЖ»

Полузащитник сборной России Денис Черышев включён в список игроков «Реала», которые отправятся в Париж на матч 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «ПСЖ», сообщается на официальном сайте мадридского клуба. Встреча состоится 21 октября. Тренерский штаб «Реала» взял на матч с «ПСЖ» 19 игроков:

вратари: Навас, Касильяс, Яньес;
защитники: Варан, Начо, Рамос, Марсело, Данило;
полузащитники: Кроос, Касемиро, Ковачич, Модрич, Черышев, Иско, Маркос Льоренте;
нападающие: Роналду, Лукас Васкес, Хесе, Майораль.

Мутко возглавил комитет ФИФА по Кубку конфедераций

Министр спорта РФ, президент Российского футбольного союза, член исполкома ФИФА Виталий Мутко возглавил комитет организации по проведению Кубка конфедераций. Об этом он сам сообщил на исполкоме ФИФА.

«Я возглавил комитет по Кубку конфедераций, который в 2017 году пройдёт у нас, а в 2021 году — в Катаре», — приводит слова Мутко ТАСС.

Кубок конфедераций пройдёт с 17 июня по 2 июля 2017 года в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи.