Таких не берут на домашний Евро. Главное — в обзоре дня
«Чемпионат»
Карим Бензема
Бензема не сыграет на Евро, «Барселона» вылетела из Лиги чемпионов, «МЮ» вышел в полуфинал Кубка Англии.

«Бавария» сыграла вничью с «Бенфикой» и вышла в полуфинал Лиги чемпионов

В ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов «Бенфика» принимала «Баварию». Встреча проходила на стадионе «Да Луш» и закончилась со счётом 2:2.

Хозяевам поля удалось неожиданно открыть счёт в матче, когда на 27-й минуте отличился Рауль Хименес. Однако ещё до перерыва точный удар Артуро Видаля восстановил преимущество мюнхенцев в противостоянии.

В начале второго тайма «Бавария» вышла вперёд в счёте после точного удара Томаса Мюллера. Гол Андерсона Талиски на 76-й минуте позволил «Бенфике» закончить встречу вничью. На большее португальцев не хватило.

В первом матче «Бавария» одержала победу со счётом 1:0. Португальская команда закончила своё выступление в Лиге чемпионов, а «Бавария» обеспечила себе полуфинал турнира пятый сезон подряд.

«Атлетико» обыграл «Барселону» и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

На стадионе «Висенте Кальдерон» в Мадриде в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов «Атлетико» обыграл со счётом 2:0 «Барселону».

«Матрасники» вышли вперёд на 36-й минуте: Сауль принял мяч на правом фланге, увидел в чужой штрафной свободного Антуана Гризманна, внешней стороной стопы подрезал на него мяч, и француз головой расстрелял ворота сине-гранатовых. Окончательный результат в концовке установил Гризманн, реализовавший пенальти, назначенный за игру рукой в штрафной.

Таким образом, «Атлетико» вышел победителем противостояния, так как неделей ранее подопечные Диего Симеоне на «Камп Ноу» проиграли со счётом 1:2.

«Барселона», ставшая победителем Лиги чемпионов по итогам прошлого сезона, сложила с себя полномочия. Вновь никто не может выиграть Лигу чемпионов дважды кряду.

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Вест Хэм» и вышел в полуфинал Кубка Англии

В Лондоне на стадионе «Аптон Парк — Болейн Граунд» состоялся матч-переигровка 1/4 финала Кубка Англии «Вест Хэм» — «Манчестер Юнайтед».

Все голы в этой игре были забиты во втором тайме: на 54-й минуте Маркус Рашфорд вывел манкунианцев вперёд, на 67-й минуте Маруан Феллайни сделал счёт 2:0, а за 11 минут до конца основного времени Джеймс Томкинс один мяч отыграл. В концовке встречи у «МЮ» на поле появился восстановившийся после травмы Уэйн Руни.

Подопечные Луи ван Гала вышли в полуфинал турнира, где сыграют с «Эвертоном». В другой паре встретятся «Кристал Пэлас» и «Уотфорд».

Бензема сообщил, что пропустит чемпионат Европы — 2016

Нападающий «Реала» Карим Бензема сообщил, что не будет включён в состав сборной Франции на чемпионат Европы — 2016.

«К сожалению для меня и всех тех, кто всегда поддерживал и поддерживает меня, я не попаду в состав сборной на чемпионат Европы», — написал форвард в своём «твиттере».

В декабре Бензема по решению Французской федерации футбола (FFF) был отстранён от выступления за сборную страны из-за дела о шантаже полузащитника «Лиона» Матьё Вальбуэна.

В феврале судебный контроль над Бензема был частично снят, ему было разрешено общаться c Вальбуэна. Прокурор подал на данное решение апелляцию, которая в итоге была отклонена. Таким образом, Бензема и Вальбуэна могли бы вместе играть в национальной команде. Тем не менее 28-летний форвард не примет участия в первенстве Европы.

«Томь» подтвердила уход Непомнящего и назначение Петракова

Губернатор Томской области, президент «Томи» Сергей Жвачкин принял отставку главного тренера команды Валерия Непомнящего после серии неудач томичей в ФНЛ, сообщает пресс-служба клуба.

«Провал «Томи» сложно объяснить. Наши футболисты второй год подряд наступают на одни и те же грабли: осенью показывают убедительную игру, выходят в лидеры чемпионата, а весной теряют все достижения, не оправдывая надежд болельщиков.

Как губернатор и президент футбольного клуба, я поблагодарил Валерия Кузьмича за работу. И в 2008-м, и в 2014-м он подключался к тренерской работе в непростое для «Томи» время и буквально спасал нашу команду», — сказал Жвачкин.

Сегодня же Жвачкин принял решение о назначении новым наставником команды Валерия Петракова. Губернатор отметил, что решение о назначении Петракова последовало после серии консультаций с игроками, тренерами и болельщиками. Он подчеркнул, что перед новым наставником томских футболистов поставил прежнюю задачу – вывести команду в Премьер-Лигу.

«В начале 2000-х Валерий Юрьевич уже сделал из «Томи» – середнячка первого дивизиона – лидера чемпионата. Уверен, что сделает и сейчас», – сказал глава региона.

РФС закрыл сектор на один домашний матч «Спартака» за оскорбительный баннер

КДК РФС по итогам заседания вынес решение закрыть сектор № 208 трибуны В «Открытие Арены» на один матч за демонстрацию болельщиками «Спартака» баннера оскорбительного характера в домашней игре РФПЛ с «Кубанью» (2:2), сообщает официальный сайт РФС. Глава КДК Артур Григорьянц сообщил «Чемпионату», что речь идёт о баннере, адресованном президенту столичного клуба Леониду Федуну.

Кроме того, за использование зрителями на стадионе пиротехнических изделий «Спартак» оштрафован на 100 тыс. рублей, а за скандирование зрителями оскорбительных выражений — на 90 тыс. рублей.