Иван Ковалёв
Хосеп Гвардиола и Луис Энрике
Трагедия «Ростова», триумф Гвардиолы, воля «Арсенала», отставка в «Урале» — главные события минувшего дня.

Гол Гризманна на 93-й минуте принёс «Атлетико» победу над «Ростовом»

«Атлетико» обыграл «Ростов» в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча проходила в Мадриде на стадионе «Висенте Кальдерон» и завершилась со счётом 2:1.

На 28-й минуте Янник Феррейра-Карраско сделал простой заброс через центр в штрафную, где

неудачно сыграл Сердар Азмун, головой скинув мяч на Антуана Гризманна, который с лёта пробил под перекладину. Две минуты спустя ростовчане провели атаку через центр, Дмитрий Полоз вовремя сделал пас направо на Азмуна, который ворвался в штрафную испанцев и пробил в дальний угол ворот.

В компенсированное время Александр Гацкан вёл борьбу за подачу у своей штрафной с Диего Годином, сделав скидку в свою штрафную на Гризманна, который реализовал выход на свидание с голкипером, отправив мяч в ворота по дуге.

В другом матче группы D «Бавария» на выезде одержала волевую победу над ПСВ — 2:1.

«Атлетико» и «Бавария» вышли в плей-офф ЛЧ, «Ростов» и ПСВ потеряли шансы на выход из группы и разыграют между собой 3-е место.

Дубль Гюндогана помог «Манчестер Сити» победить «Барселону»

«Манчестер Сити» принимал «Барселону» в рамках 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча закончилась победой хозяев со счётом 3:1.

В составе победителей дубль на свой счёт записал хавбек Илкай Гюндоган, а ещё один мяч забил Кевин Де Брёйне. В составе каталонской команды отличился Лионель Месси.

В другом матче группы С мёнхенгладбахская «Боруссия» на своём поле сыграла вничью с «Селтиком» со счётом 1:1.

«Сити» — 1-й клуб из Англии за 18 лет, забивший «Барсе» 3 мяча в матче группы ЛЧ

«Манчестер Сити» забил три мяча «Барселоне» в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов (3:1, 2-й тайм). Дубль оформил Илкай Гюндоган, один мяч забил Кевин Де Брёйне.

Предыдущим английским клубом, забившим «Барселоне» три мяча в группе ЛЧ, был «Манчестер Юнайтед». В сезоне-1998/99 клубы сыграли вничью в Испании — 3:3. По итогам того розыгрыша «МЮ» выиграл ЛЧ.

«Арсенал» выиграл у «Лудогорца», уступая в ходе встречи со счётом 0:2

«Лудогорец» принимал «Арсенал» в рамках 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча закончилась победой гостей со счётом 3:2.

К 15-й минуте матча «Лудогорец» выигрывал со счётом 2:0 после точных ударов Кафу и Кешерю. Однако «Арсеналу» удалось переломить ход встречи и одержать победу. В составе английской команды забитые мячи на свой счёт записали Джака, Жиру и Озил.

В другой встрече группы А «ПСЖ» на последних минутах вырвал победу в гостях у «Базеля». Встреча закончилась со счётом 2:1.

Благодаря этим победам «Арсенал» и «ПСЖ» гарантировали себе выход в плей-офф турнира.

Киевское «Динамо» проиграло «Бенфике»

Киевское «Динамо» проиграло «Бенфике» в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча проходила в Лиссабоне на стадионе «Да Луш» и завершилась со счётом 1:0.

В конце первого тайма Домагой Вида в борьбе в воздухе завалил Луизао во время подачи в штрафную площадь. Эдуардо Сальвио подошёл к мячу и низом пробил чуть левее центра, реализовав пенальти.

В середине второго тайма Дерлис Гонсалес оторвался от защитника, пробросил мяч в сторону ворот, а Эдерсон Мораес зацепил его руками. Жуниор Мораес пробил в левый угол низом, но попал во вратаря.

Скрипченко покинул пост главного тренера «Урала»

Главный тренер «Урала» Вадим Скрипченко покинул свой пост. О своём уходе специалист объявил сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге. Последним матчем для Скрипченко стала домашняя игра 12-го тура РФПЛ с «Тереком» (1:4).

«Руководство ФК «Урал» было настроено на продолжение сотрудничества, однако вынуждено было принять эту отставку. Футбольный клуб «Урал» благодарит Вадима Викторовича за добросовестную и искреннюю работу на посту наставника команды, за те труды, эмоции и силы, которые он вложил в развитие нашего клуба! Желаем Вадиму Скрипченко успешного продолжения тренерской карьеры и новых профессиональных вызовов!» — говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте клуба.

Скрипченко пришёл в тренерский штаб «Урала» летом 2015 года, а 3 сентября был назначен исполняющим обязанности главного тренера. После побед над «Уфой» и «Краснодаром» Скрипченко стал главным тренером команды. Под его руководством «Урал» занял 8-е место по итогам прошлого сезона. Сегодня утром специалист попрощался с футболистами екатеринбургской команды.

В «Интере» подтвердили, что де Бур отправлен в отставку

Голландский специалист Франк де Бур официально отправлен в отставку с поста главного тренера «Интера». Информация появилась на официальном сайте нерадзурри. Временно исполнять обязанности главного тренера будет наставник молодёжной команды «Интера» Стефано Векки.

Под руководством Векки нерадзурри предстоит провести матч 4-го тура группового этапа Лиги Европы с «Саутгемптоном», который состоится 3 ноября.

Руководство «Интера» поблагодарило де Бура и его помощников за работу и пожелало удачи в будущем. Кто возглавит команду после отставки голландца, будет объявлено позже.