«Спартак» проиграл в Кубке России, «Локо» потерял очки. Как это было
«Чемпионат»
18 апреля 2018. Кубок России и РФПЛ. LIVE!
«Локомотив» теряет очки в РФПЛ, а «Спартак» вылетел из Кубка России, в финале которого сыграют «Тосно» и «Авангард».

23:30. Ох, трудный был вечер. Но интересный. Будем закругляться. Придумывайте крутые квесты для Дмитрия Егорова и оставайтесь всегда с нами. Счастливо!

«Спартак» возьмёт Кубок России. Скриньте

23:15. Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко поделился мыслями об игре форварда Фёдора Чалова в матче с «Амкаром» (3:0). Молодой игрок оформил дубль.

«В тот период, когда долго не играешь, а перед этим — играешь, но не забиваешь, то, наверное, ты пересматриваешь своё отношение. Важно, что, сидя на скамейке, анализируешь, как действуют твои партнёры, чтобы помочь команде, и ждёшь своего шанса.

В связи с отсутствием Понтуса нам нужен был нападающий, который завершает атаки. Рад, что Федя выполняет эту роль в данный момент», — передаёт слова белорусского специалиста корреспондент «Чемпионата» Олег Лысенко.

23:10. Портрет юного зенитовца Ильи Скороботова, который принёс команде победу над «Динамо» в добавленное время.

17-летний школьник. Кто принёс «Зениту» победу над «Динамо»

23:00. Отчет матча ЦСКА — «Амкар».

У ЦСКА — тройной праздник! Виной тому Чалов, хоккеисты… и «Спартак»

22:55. Полная пресс-конференция Массимо Карреры и Дмитрия Парфёнова.

«Готов к увольнению». Каррера – о поражении от «Тосно»

22:50. Немного видео от наших корреспондентов.

22:35. Полузащитник «Спартака» Денис Глушаков взял на себя вину за поражение от «Тосно». Капитан красно-белых не реализовал пенальти в серии 11-метровых ударов.

«Если бы знал, что так получится, не стал бы бить. Хотел бы извиниться перед болельщиками, что не выиграли в день рождения клуба. Беру вину на себя и за поражение, и за незабитый пенальти. Я всё понимаю, взрослый человек. Хотел выиграть кубок, так же как и болельщики, как и весь клуб. Жизнь продолжается. Буду сильнее, клуб будет сильнее. Всякое в жизни бывает. Шаг назад — два вперёд. Жизнь продолжается. С Каррерой ещё не говорил.

Моя игра — это и невезение, и отсутствие формы. Такое бывает у каждого футболиста. Может быть, я не в форме. Поправляю и набираю её. В моменте на последней минуте не верил, что мяч пройдёт туда, а когда принял, подумал, что уже гол забил.

Во время пенальти думал, что вратарь упадёт раньше, и в последний момент определился, что буду бить в тот угол. Я должен был бить вторым, но Фернандо захотел, и игроки поменялись. Неважно, кто забил пенальти, это лотерея. Мне достался шестой удар, получилось, что несчастливое для меня число.

У команды были моменты, но это не оправдание. Проиграли из-за меня, потому что я не реализовал момент на последней минуте и не забил пенальти. Хочу взять на себя всю вину.

Подобранный мною шарф? После побед тоже их бросают. Я подобрал шарф из уважения к клубу и болельщикам. Понимаю, что болельщики, как и весь «Спартак», расстроены», — передаёт слова Глушакова корреспондент „Чемпионата“ Даниил Бороздин.

22:25. Если вы не любите Дмитрия Егорова, то вам сюда:

22:20. ЦСКА спокойно довёл дело до победы — 3:0. В турнирной таблице у всех снова поровну матчей.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА РФПЛ

22:15. Вратарь «Локомотива» Маринато Гилерме прокомментировал результат матча с «Ахматом» (0:0).

«В первом тайме мы имели три момента — не забили. Всегда, когда играешь с командами, которые играют от обороны, важно забить первый гол. У нас был первый, второй, третий момент — не реализовали. Второй тайм играли до конца, сами видели. Вратарь „Ахмата“ молодец.

Для нас сейчас важна каждая игра и мы готовимся к ним. Мы не думаем о том, сколько очков нам надо набрать, мы думаем только о предстоящем матче. Чемпионство в наших руках, мы не должны его упустить, и прекрасно это знаем», — передаёт слова Гилерме корреспондент «Чемпионата» Павел Левкович.

22:05. Опрос по Кубку.

Проголосовать также вы можете перейдя по ссылке.

22:02. Массимо Каррера сразу после финального свистка.

22:00. «Зенит».

Манчини укреплял оборону, а спас атаку. 5 мыслей о матче «Зенит» – «Динамо»

21:58. «Локомотив».

Поражение «Спартака» отмечал весь стадион. Главное о матче «Локомотив» – «Ахмат»

21:56. Первые тексты по матчам. «Спартак».

Глушаков — это похороны. Свои же!

21:54. Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера после полуфинального матча Кубка Россииподчеркнул, что готов к отставке.

«Конечно, готов и к отставке. Выполняю свою работу, какая бы участь ни ждала. Римские императоры в таких случаях сразу вставали с колен. Поражения оставались в прошлом. Нужно смотреть всегда вперёд.

Не было баланса во втором тайме. Были три возможности, чтобы забить. Но когда в футболе ты не пользуешься своими шансами, соперник может этим воспользоваться. Мы старались выиграть, но не получилось», — передаёт слова Карреры корреспондент «Чемпионата» Галина Козлова.

21:52. Президент «Локомотива» Илья Геркус прокомментировал результат матча с «Ахматом» (0:0).

«Чем ближе к концу, тем тяжелее. Сегодня не смогли добиться победы, хотя моменты были в первом тайме. Во втором соперник не позволил „Локомотиву“ вырвать победу.

Никто победу на блюдечке не принесёт. Надо хотеть, нужно биться, и нужна поддержка болельщиков. Поддержка очень важна для нас. Ждём всех на матче с „Уфой“», — передаёт слова Геркуса корреспондент «Чемпионата» Андрей Панков.

21:50. ЦСКА громит «Амкар». Фёдор Чалов оформил дубль.

21:43. Главный тренер «Зенита» Роберто Манчини прокомментировал эпизод с назначением пенальти в ворота «Динамо».

Напомним, защитник «Динамо» Григорий Морозов сбил форварда «Зенита» Дмитрия Полоза в своей штрафной площади. Абритр встречи Михаил Вилков сразу дал свисток и указал на «точку», а также показал жёлтую карточку Морозову.

«Споры с арбитром из-за неудаления Морозова? Никогда в жизни такого не видел! Не я это придумал. Это правила футбола, которые говорят, что, если на человеке фолят, когда он выходит один на один, сзади сбивают, — это удаление и пенальти. Это правила футбола, так должно быть. Возможно, в случае с „Зенитом“ это не действует, но в моей футбольной карьере вижу такое впервые. Это стопроцентная красная карточка», — сказал Манчини в эфире телеканала «Наш футбол».

21:40. Никита Симонян о матче «Спартака».

21:35. Переводим дух немного, у нас сегодня остался только ЦСКА. Видео с матча «Спартака».

21:28. А «Локомотив» закончил 0:0.

21:27. А ЦСКА у перерыву забил два мяча (Витиньо и Чалов) и уходит на перерыв со спокойной душой!

21:25. Мы увлеклись серией пенальти и многое упустили. В матче «Зенит» — «Динамо» Шуньич сравнял счёт на 88-й минуте, но Илья Скроботов (кто это?) на 3-й добавленной принёс питерцам победу!

21:18. Юрченко отражает удар Глушакова. Нуну Роша точен. «Спартака» не будет в финале Кубка России. И в Лиге Европы, возможно, сыграет клуб ФНЛ.

21:16. Промес и Буйволов точны. Играем до первого промаха.

21:14. Зе Луиш и Жигулёв реализуют свои попытки.

21:12. Юрченко отражает удар Фернандо! Труич точен. Ровно.

21:10. Комбаров и Галиулин точны!

21:08. Адриано точен, а Селихов отражает удар Селихов Дугалича!

21:07. «Тосно» перед серией.

21:04. Глушаков мажет по пустым воротам на последних секундах. Глушаков — это не похорны уже. Будем смотреть серию пенальти!

21:02. Юрченко наказан за затяжку времени.

21:00. 5 минут до серии пенальти в кубковом полуфинале. В Курске, наверное, болеют за «Тосно».

20:55. Во втором тайме «Ахмат» выглядит опаснее «Локомотива» команда Сёмина вполне может сегодня потерять очки.

20:50. «Спартак» продолжает давить, но пока безрезультатно. Замен у хозяев нет, кстати, у «Тосно» тоже. Каррера выпустил по ходу матча Зе Луиша, Фернандо и Глушакова.

20:47. И «армейцы» почтили память коллеги из «Спартака».

20:46. «Зенит» выходит вперёд! Григорий Морозов в своей штрафной площади сбил Полоза, который совершил хороший рывок, Михаил Вилков сразу дал свисток и указал на «точку», а также показал жёлтую карточку защитнику «Динамо». Кришито с точки не промахнулся!

20:46. Серию моментов создаёт «Спартак», но Юрченко сегодня великолепен!

20:45. Так, смотрим по матчам. ЦСКА — атакует, есть подходы. У «Локо» на второй тайм Мануэл Фернандеш вместо Ари. У «Зенита» Антон Заболотный вместо Жиркова. И Паредес ходит по полю с запиской от Манчини.

20:37. В матчах чемпионата голов по-прежнему ноль.

20:35. В Курске у нас есть корреспондент — Антон Михашенок, который мог бы рассказать, что творится сейчас в городе. Но он что-то молчит. То ли дело в блокировке «Телеграма», то ли ещё какие-то причины есть.

20:30. ЦСКА и «Амкар» начали играть.

20:25. Всё. Вернее, всё только начинается. «Спартак» и «Тосно» сыграют овертайм.

20:22. В матчах РФПЛ перерывы, там 0:0.

20:20. Вот это поворот. Пропускает «Спартак» на 88-й минуте матча. Отличная комбинация получилась у «Тосно» у края чужой штрафной, Галиулин открылся на проникающий пас, легко ушёл от Максимовича и пробил в дальнюю девятку! 1:1.

20:15. Юрченко раз за разом спасает «Тосно», пока у гостей нет шансов отыграться.

20:13. К нам скоро присоединяются ЦСКА и «Амкар». Составы.

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, В. Березуцкий, А. Березуцкий, Игнашевич, Кучаев, Натхо, Головин, Чалов, Муса, Витиньо.
Запасные: Помазун, Набабкин, Миланов, Бистрович, Хосонов, Жамалетдинов.

«Амкар»: Нигматуллин, Белоруков, Сиваков, Идову, Занев, Мельников, Комолов, Гол, Огуде, Баланович, Оланаре.
Запасные: Хомич, Вамбольт, Милькович, Конде, Суслов, Форбс, Шаваев, Гащенков, Костюков, Эззатоллахи, Рязанцев, Бодул.

20:10. «Спартак» продолжает давить, но счёт по-прежнему скользкий.

20:02. В матчах РФПЛ скоро уже заканчиваются первые таймы, но голов нет.

19:57. Ещё один отличный момент у «Спартака», но Промес бьёт выше ворот.

19:53. ГОЛ! Зе Луиш обработал длинный пас перед чужой штрафной, ушёл от оппонента и здорово пробил в левый нижний угол! 8 минут понадобилось форварду на гол.

19:50. Курский «Авангард» становится первым финалистом Кубка России! Матч так и закончился со счётом 1:0.

19:45. Один гол на четыре матча у нас пока. Массимо Каррера бросает в бой Зе Луиша.

19:43. Из неизданного: Болельщики «Спартака» в первом тайме матча с «Тосно» в полуфинале Кубка России скандировали оскорбительную кричалку в адрес ушедшего с поля форварда гостей Павла Погребняка.

Погребняк был заменён в конце первого тайма из-за травмы. Фанаты «Спартака» освистали 34-летнего форварда, являющегося воспитанником красно-белых, и проскандировали нецензурную кричалку, передаёт корреспондент «Чемпионата» Даниил Бороздин.

19:40. «Спартак» вернулся на поле и у нас одновременно четыре матча. Весело!

19:37. Баннер болельщиков «Зенита» про соперника.

19:34. Игорь Киреев на 78-й минуте матча в Курске выводит «Авангард» вперёд!

19:33. И ещё ретро-тема с «Локомотива».

19:32. Весточка из Черкизова от Павла Пучкова.

19:30. «Зенит» и «Динамо» объявили стартовые составы на матч 23-го тура российской Премьер-Лиги.

«Зенит»: Лодыгин, Иванович, Мевля, Кришито, Жирков, Кузяев, Ерохин, Краневиттер, Паредес, Полоз, Дриусси.
Запасные: Бабурин, Гойло, Набиуллин, Каккоев, Скроботов, Оздоев, Плетнёв, Ригони, Заболотный.

«Динамо»: Шунин, Козлов, Морозов, Шунич, Хольмен, Рауш, Ташаев, Соу, Теттех, Луценко, Панченко.
Запасные: Лещук, Калугин, Соснин, Темников, Грулёв, Москвичёв, Черных, Марков, Обольский.

19:30. У нас начинаются два матча РФПЛ.

«Локомотив» и «Ахмат» объявили стартовые составы на матч 23-го тура российской Премьер-Лиги.

«Локомотив»: Гилерме, Игнатьев, Кверквелия, Чорлука, Лысов, Тарасов, Коломейцев, Ан. Миранчук, Ал. Миранчук, Фарфан, Ари.
Запасные: Коченков, Медведев, В. Денисов, Ротенберг, Михалик, Пейчинович, Баринов, Корян, Фернандеш, Эдер.

«Ахмат»: Городов, Уциев, Родолфо, Семёнов, Мохаммади, Анхель, Иванов, Бериша, Роши, Швец, Митришев.
Запасные: Шепляков, Плиев, Кацаев, Гиголаев, Бацуев, Раванелли, Исмаэл, Ахъядов, Аблае, Умаев, Балай, Лео.

19:22. Переносимся в Питер. «Вираж» «Зенита» почтил память погибшего фаната «Спартака» Жени Нагата.

19:20. В конце «Спартак» окончательно задавил «Тосно», пошли опасные моменты, но забить так и не удалось. Перерыв. И в Курсе 0:0.

19:15. Во, пиротехника пошла.

19:10. Павел Погребняк заменён из-за травмы на 34-й минуте. Вместо него вышел Никола Труич.

19:08. Немного антуража из Курска от нашего коллеги из «МК» Алексея Лебедева.

19:05. А в Курсе начался второй тайм.

19:00. Всё тоже самое в матче «Спартак» — «Тосно». Хозяева атакуют, гости обороняются.

18:52. «Спартак» давит, но пока без особо стопроцентных голевых моментов. Почти 20 минут позади.

18:50. Превью матча «Спартака» в одной картинке Дмитрия Егорова.

18:47. А в Курске тем временем завершён первый тайм. Нули. Первый тайм прошёл с преимуществом «Авангарда» — куряне больше владели мячом и чаще били по воротам.

18:45. С точки зрения календаря, конечно, сегодня происходит нечто странное. В одни день полуфиналы Кубка и три важных матча чемпионата. Более того, игры накладываются по времени.

18:38. Матч «Спартак» — «Тосно» начался.

18:35. «Спартак» поздравляет с 7-летием Георгия Ярцева.