Азар красиво прощается с «Челси». Но игру сделал Жиру
«Чемпионат»
«Челси» — «Арсенал» — 4:1, финал ЛЕ, голы Азара
Эмери больше не король ЛЕ.

Первые 45 минут финала Лиги Европы принесли всего два точных ударов по воротам, зато команды 29 раз вбросили мяч из аута. Скорость движения мяча и интенсивность движения футболистов лучше всего передаст фото Романа Абрамовича, который был на трибунах. И в первом тайме явно скучал.

Роман Абрамович

Всё изменилось во втором тайме. «Челси» ускорился, оборона «Арсенала» оказалась к этому не готова. Первый гол сделал Оливье Жиру. Подача Эмерсона была не слишком удобной, позиция не располагала к нацеленному удару, но Жиру классно подстроился под мяч и подрезал точно в угол.

Забив, «Челси» не успокоился. Логично, ведь команда Маурицио Сарри не сильна обороной. Зато в атаке стало получаться ещё больше. Сначала Педро замкнул пас Азара. Потом забил сам Азар. С пенальти, который заработал Жиру.