Дикая история из чемпионата Турции. Футболист вломил одноклубнику и был удалён
Дмитрий Зимин
Маркао Тейшейра ударил одноклубника во время матча
Сообщалось, что его хотел подписать «Зенит».

Когда кажется, что турецкий чемпионат уже ничем не удивит, жизнь подбрасывает новые увлекательные сюжеты. Накануне «Галатасарай» уверенно обыгрывал «Гиресунспор» — 2:0, до конца матча оставалось 30 минут, и в этот момент защитник будущих победителей Маркао Тейшейра неожиданно зарубился с одноклубником Керемом Актюркоглу. Игроки начали о чём-то ожесточённо спорить, после чего Актюркоглу жестом попросил одноклубника замолчать. Но Маркао неправильно интерпретировал жест и сначала боднул партнёра, а потом несколько раз ударил его по лицу.

Футболистов быстро разняли, а видеоассистенты посчитали, что арбитру необходимо посмотреть эпизод лично. Ведь по правилам игры это действие – неспортивное поведение, которое наказывается красной карточкой. Судья оценил эпизод и удалил футболиста с поля. Но это явно не финальное наказание. По внутренним правилам чемпионата Турции подобный инцидент – нападение на футболиста. А значит, бразильца ждёт дисквалификация от 5 до 10 матчей.