Месси не лучший даже в «ПСЖ»! Вот главные герои чемпионата Франции

Лучший бомбардир: Килиан Мбаппе («ПСЖ») – 28 голов

Лучший по системе «гол+пас»: Килиан Мбаппе («ПСЖ») – 45 очков (28+17)

Лучший ассистент: Килиан Мбаппе («ПСЖ») – 17 голевых передач

Автор победных голов: Килиан Мбаппе («ПСЖ») – 13 голов

23-летний француз выдал лучший сезон в карьере с точки зрения результативности. В снайперской гонке навязать борьбу феноменальному Мбаппе смог только Виссам Бен-Йеддер из «Монако». Он забил 25 голов в 37 матчах. В номинации «гол+пас» Килиану не было равных: 15 очков преимущества над ближайшим преследователем. Даже в споре ассистентов Мбаппе оказался первым, обогнав одноклубника Лионеля Месси (14) и Бенжамена Буриго (13) из «Ренна».

Килиан Мбаппе

Также Мбаппе чаще всех в Лиге 1 забивал победные голы. 13 его мячей из 28 принесли «ПСЖ» победу. Стоит отметить, что ближайший преследователь Килиана – Людовик Ажорк («Страсбург») – забил восемь победных голов из 12. Вот это спаситель!

Самый важный бомбардир: Виссам Бен-Йеддер («Монако») – забил 38,5% голов команды

Суперзапасной: Виссам Бен-Йеддер («Монако») – 6 голов

Первый топ, который возглавил не Мбаппе. 31-летний форвард сделал большой вклад в успех «Монако», весной выдавшего девятиматчевую победную серию. Таким образом, из 65 голов княжеского клуба 25 на счету Бен-Йеддера. Второе место в этой номинации занял Мохамед Байо из «Клермона». На его счету 36,8% мячей «Клермона».

Виссам Бен-Йеддер

Кроме того, Бен-Йеддер шесть раз отличался после выхода на замену. Форвард «Монако» восемь раз появлялся на поле не с первых минут и, помимо забитых мячей, сделал две результативные передачи. Уго Экитике («Реймс») и Серу Гирасси («Ренн») отметились четырьмя голами после выхода на замену.