Команды РПЛ не хотят бить рекорд? А ещё у чемпионата новый лидер
Полина Куимова Михаил Рождественский
,
Онлайн 5-го тура РПЛ
«Динамо» и «Краснодар» так и не забили. Зато какой матч с Санкт-Петербурге!

Второй игровой день 5-го тура РПЛ позади! Получился он насыщенным. «Локомотив» бодался с «Крыльями Советов», но вновь не победил и избежал поражения лишь на последних минутах. «Зенит» и ЦСКА подтвердили, что их матч не просто так был главным в туре, и выдали остросюжетное шоу, которое закончилось победой чемпиона. А «Динамо» и «Краснодар» так и не решили, кто из них сильнее.

А ещё команды РПЛ словно не хотят бить рекорд. За четыре тура они настреляли 104 гола и, чтобы выдать самый результативный старт чемпионата в 21-м веке, в этом туре им нужно забить 16 голов. Но большая часть матчей позади, а голов в них забито всего пять. Теперь вся надежда на завтрашние встречи. За ними тоже обязательно следите вместе с нами.

🤝 «Динамо» и «Краснодар» сыграли вничью 📋 Составы на матч «Динамо» — «Краснодар» ⚽ «Зенит» побеждает ЦСКА – 2:1 2:1! «Зенит» выходит вперёд ЦСКА забивает в Петербурге! Но офсайд ⚽ 1:1! Чалов реализовал пенальти! 💥 «Зенит» забил ЦСКА! 🤝 «Локо» и «Крылья» сыграли вничью 💣 «Локо» сравнял на 91-й минуте! ⚡ «Крылья» забили «Локомотиву» 📋 Составы на матч «Зенит» — ЦСКА 🤔 Пенальти в ворота «Локо» нужно было перебить? 🎬 Видео двух незабитых пенальти в матче «Локо» — «Крылья» 🤯 «Локо» тоже не забил с пенальти! ❗ Пенальти в ворота «Крыльев»! 💣 «Крылья» не забили с пенальти ❗ Пенальти в ворота «Локомотива» 📋 Составы на матч «Локомотив» — «Крылья Советов»
22:25 Михаил Рождественский

👋 Пора прощаться. Завтра нас ждут ещё три матча 5-го тура РПЛ. До встречи!

22:19 Михаил Рождественский

📸 Матч «Динамо» и «Краснодара» получился нерезультативным. Но фото отличные!

22:00 Михаил Рождественский

🤝 «Динамо» и «Краснодар» сыграли вничью

Всё! Так никто и не забил. Учитывая ход игры, вполне логичный результат.

21:57 Михаил Рождественский

❗ Ещё одна попытка — на этот раз от Макарова. Влупил издалека, но для Сафонова это не проблема.

21:56 Михаил Рождественский

3️⃣ Судья накинул футболистам три минуты на гол.

🥵 Концовка пока тяжёлая, как и весь матч. Будет ли гол? Времени совсем мало осталось.

21:52 Михаил Рождественский

🤕 У Сперцяна и Макарова проблемы с ногами после стыка. Игроку «Краснодара», кажется, досталось серьёзнее, но в итоге все здоровы и играют.

21:51 Михаил Рождественский

🔄 Двойная замена у «Краснодара»: Манелов и Сорокин вышли вместо Ионова и Волкова.

21:49 Михаил Рождественский

⚠ Стычка закончилась жёлтыми карточками для Фомина и Сафонова.

⚡ Скопинцев чуть не забил! Ворвался в штрафную и пробил ближний, но Сафонов вытащил.

А сразу после этого началась стычка. Сафонов очень недоволен, что игроки «Динамо» не выбили мяч, хотя Волков показывал, что у него травма.

21:47 Михаил Рождественский

🔄 У «Динамо» Лесовой вышел вместо Моро.

21:46 Михаил Рождественский

❌ Сперцян зарядил со штрафного, и мяч от стенки попал в сетку с внешней стороны.

21:43 Михаил Рождественский

⚠ А вот Ионов наказания не избежал — жёлтая за срыв атаки.

21:42 Михаил Рождественский

👊 Кривцову досталось по лицу от динамовца! Пока без удаления, но впредь будьте осторожнее.

21:41 Михаил Рождественский

🤯 А Сазонов точно центральный защитник? Понёсся в атаку по левому флангу за 15 минут до конца матча! Правда, в итоге потерял мяч.

21:37 Полина Куимова

💦 Перерыв на водопой. Йоканович воспользовался моментом и решил что-то объяснить игрокам, изобразив стрелочки на планшете.

21:32 Полина Куимова

🔄 Замена у «Краснодара»: вместо Кородобы вышел Михайло Баньяц.

👀 Сперцян из-за пределов штрафной пробил по воротам Шунина, но мяч пролетел выше ворот.

21:29 Полина Куимова

Макаров рванул в штрафную соперника, но его настиг Рамирес, который классно сыграл против полузащитника и буквально корпусом накрыл мяч.

21:23 Полина Куимова

😨 Ну какой момент! Наверное, лучший за весь матч у «Краснодара». Кордоба получил мяч в штрафной и в падении (!) смог точно отдать на Кривцова. Тот мощно пробил в касание, но мяч пролетел в нескольких сантиметрах от штанги.

21:16 Полина Куимова

❗«Краснодар» ответил: в штрафной соперника игроки попытались разыграть голевую комбинацию, но чуть не хватило им точности.

21:15 Полина Куимова

❗И сразу же опасный момент у ворот Сафонова! В сторону Смолова с центра поля был сделан запрос вперёд, но голкипер «Краснодара» вовремя среагировал и помешал нападающему.

21:13 Полина Куимова

⏱ 🔄 Второй тайм стартовал! В перерыве в составе «Динамо» произошла замена: вместо Грулёва вышел Макаров.

21:00 Полина Куимова

📋 Время статистики

20:55 Полина Куимова

⏱ Какой же бесконечный первый тайм! 52 минуты сыграли команды, и наконец ушли на перерыв.

20:53 Полина Куимова

❗Удаления не будет: Карасёв принял решение, что удар Паршивлюка не на красную карточку. Защитник «Динамо» получил жёлтую.

20:52 Полина Куимова

❗Карасёв побежал смотреть повтор!

20:51 Полина Куимова

👊 Олусегун получил по лицу от Паршивлюка. Проверка ВАР: возможно, красная карточка.

20:49 Полина Куимова

Зачастил «Краснодар» с дальними ударами. Бьют и бьют, но всё бесполезно.

20:47 Полина Куимова

⏱ К основному времени первого тайма добавили три минуты.

20:41 Полина Куимова

⚠ Предупреждение у «Динамо» – Гагнидзе влетел в Рамиреса, за что получил жёлтую от Карасёва.

20:40 Полина Куимова

❗О, момент у «Динамо»! Захарян классно подал с углового, Моро выпрыгнул и головой отправил мяч в сторону ворот соперника. Удар получился несильный – мяч прилетел точно в руки Сафонову.

20:34 Полина Куимова

👊 «Краснодар» давит соперника. У «Динамо» за полчаса пока было всего два момента.

20:32 Полина Куимова

«Краснодар» пошёл в атаку: Сперцян на скорости отдал мяч Олусегуну, но нападающий чуть-чуть не успел – на мяче быстрее оказался Шунин.

20:26 Полина Куимова

😦 Ого какой момент: Сперцян попытался пробить в дальний угол, но Сазонов подставил голову, от которой мяч резко отскочил и пролетел мимо штанги. Чуть-чуть, и срикошетил бы в пустые ворота – Шунин прыгнул вправо, куда и целился Сперцян.

20:24 Полина Куимова

Олусегун оттолкнул Гагнидзе и пробил по воротам Шунина. Мимо.

🤭 И ещё одно падение – на этот раз свалился Кривцов. Тоже обошлось: врачи оказали ему помощь, и он вернулся в игру.

20:22 Полина Куимова

Гагнидзе ненадолго оказался на газоне – свалился из-за столкновения с Черниковым. К нему прибежали врачи и дали ему водички, после чего полузащитник вернулся в игру. Ничего серьёзного.

20:20 Полина Куимова

❗Ой-ой, ещё один удар по воротам Сафонова – с дальней дистанции Гагнидзе попытался пробить, но мяч пролетел рядом со штангой. А до этого вратарь «Краснодара» выдал что-то непонятное: на него бежал Смолов, и Сафонов отпустил далеко мяч, из-за чего еле успел его вынести.

20:17 Полина Куимова

❗Момент! Смолов получил мяч на углу штрафной, после чего пробил в дальний угол, но Сафонов был на месте – в прыжке поймал мяч в руки.

20:15 Полина Куимова

⚠ Сперцян получил жёлтую – уложил на газон Моро. Первое предупреждение в матче.

20:12 Полина Куимова

🤚 Кривцов попробовал пробить, но Сазонов не позволил ему это сделать.

20:10 Полина Куимова

Волков получил мяч в углу поля, но перенаправить мяч в штрафную «Динамо» у него не вышло.

20:09 Полина Куимова

😵 О-ой, что же произошло с обороной «Краснодара»! Смолов ворвался в штрафную и попытался отправить мяч под дальнюю штангу, но точности не хватило.

20:07 Полина Куимова

🤭 Первое нарушение правил: в центре поля Сперцян подставился под Гагнидзе и получил по ногам.

20:03 Полина Куимова

⏱ Матч стартовал! Первый символический удар нанесли воспитанник самой младшей группы Академии «Динамо» Илья Питерцев и самый возрастной действующий футболист «Динамо» Урин Валерий Григорьевич. На днях ему исполнилось 88 лет!

19:51 Полина Куимова

⚽ Продолжает наш бодрый футбольный вечер встреча «Динамо» и «Краснодара» – до стартового свистка осталось всего десять минут.

19:49 Полина Куимова

💣 Тут Фернандо Гарсия, агент Мантуана, высказался о дебюте своего клиента: «Думаю, «Зенит» его выкупит. Гол в ворота ЦСКА — просто потрясающий. Меня не удивило, что Густаво так сыграл, потому что он топ».

Давайте ещё раз посмотрим на эту пушку!

Посмотреть видео эпизода можно, нажав на изображение сверху.

19:44 Полина Куимова

👀 Как вам судейство в матче?

19:36 Полина Куимова

👏 Михаил Кержаков похвалил оппонента.

В первом тайме доминировали. Если бы не Игорь, в ворота ЦСКА бы три залетело — чудеса творил.
19:34 Полина Куимова

📢 И комментарий Федотова – главный тренер ЦСКА остался недоволен первым таймом, а про второй сказал, что игра «начала походить на футбол».

«В первом тайме ничего не получалось. Было много эпизодов, когда вдвоём устремляемся в атаку, а нужно было сделать паузу, поменять направление атаки. Мы торопились, хотя могли сыграть лучше. Были отрезки, когда мы играли так как планировали. Но часто теряли матч, и атаки «Зенита» шли одни за одной. Два гола пропустили идентичных.

Во втором тайме перевернули игру, что-то начало походить на футбол – игра пошла на встречных курсах, мы забили гол. Потом отменённый гол: одни видят вне игры, вторые не видят. Всё могло сложиться гораздо благоприятнее»

19:29 Полина Куимова

📢 Семак уже пообщался с журналистами. Главное из выступления тренера:

– сказал, что у «Зенита» было большее преимущество, хотя во втором тайме ЦСКА поднажал: «Хорошая игра в исполнении нашей команды. Особенно первый тайм по движению и голевым моментам смотрелись хорошо. Во втором тайме армейцы больше контролировали мяч, у нас свежести было меньше. Ментально ошибка с 11 метровым выбило из колеи. Но ребята снова забили, в концовке могли ещё. Хорошая победа над хорошей командой. Если в целом, то у нас было большое преимущество».

– Мантуан главного тренера порадовал, хотя полузащитнику ещё нужно время, чтобы освоиться: «То, как он работает с мячом нас радует. Мантуан – боевая единица, принёс своим мячом нам победу. И мог забивать еще».

– Кержаков сегодня сыграл в воротах, потому что «ему проще коммуницировать с защитниками», а новичок Иван ещё обязательно получит свой шанс;

– в моменте с голом была цепь ошибок, виноват не один Ловрен: «Леша, Деян, Родригао не успел сыграть на опережение. Явной ошибки не было. Кто-то ошибся, кто-то не подстраховал. По ошибкам мы всё разбираем. На месте Деяна может сыграть и Дима Чистяков. По тренировкам и играм мы смотрим, кто лучше готов на сегодняшний день».

19:06 Михаил Рождественский

📋 Составы на матч «Динамо» — «Краснодар»

Эти парни сыграют в последнем матче игрового дня.

«Динамо»: Шунин, Скопинцев, Фернандес, Сазонов, Паршивлюк, Моро, Фомин, Гагнидзе, Захарян, Смолов, Грулёв.

Запасные: Лещук, Будачёв, Кутицкий, Лаксальт, Лесовой, Макаров, Карапузов, Тюкавин, Гладышев.

«Краснодар»: Сафонов, Бородин, Литвинов, Рамирес, Волков, Ионов, Черников, Сперцян, Кривцов, Кордоба, Олусегун.

Запасные: Агкацев, Сорокин, Исаенко, Якимов, Баньяц, Сулейманов, Манелов, Самко.

19:05 Полина Куимова

👀 Ждём комментарии главных тренеров после матча.

19:00 Полина Куимова

⚽ «Зенит» побеждает ЦСКА – 2:1

Всё! Финальный свисток. Второй тайм получился крайне бодрым – отменённый гол ЦСКА, быстрая ответка «Зенита» и напряжённая концовка, в которой обе команды имели моменты. Прервать неудачную серию выездных матчей в Петербург ЦСКА не смог, но надо признать, что хозяева с большим трудом вырвали эту победу.

18:57 Полина Куимова

Секунды до конца, ЦСКА не сдаётся и пытается давить!

18:56 Полина Куимова

✖ Долго судьи изучали момент, но пенальти решили не давать.

18:55 Полина Куимова

❗Так-так! ВАР смотрит эпизод с Дивеевым, которому досталось в штрафной «Зенита». Возможно, пенальти.

18:54 Полина Куимова

Разогнались команды – какой темп! А остаётся всего пара минут до конца матча.

18:49 Полина Куимова

2:1! «Зенит» выходит вперёд

Безуууумиииие! Какой же шикарный удар получился у Мантуана! С 20 метров! Пробил так пробил. Мяч отлетел от штанги – у Акинфеева не было шансов взять этот мяч.

18:48 Полина Куимова

⚠ Зделар получил жёлтую за срыв атаки.

18:46 Полина Куимова

ЦСКА забивает в Петербурге! Но офсайд

✖ Карраскаль вышел один на один, пробил, Кержаков отразил. Ермаков всё же довёл дело до конца и даже успел отпраздновать забитый мяч, но вмешался ВАР. Офсайд. Правда, пока так и непонятно, кто оказался в положении вне игры.

18:42 Полина Куимова

И сразу после выхода на поле Мантуан отличился – пробил по воротам Акинфеева, но, правда, не попал.

18:41 Полина Куимова

🔄 И ещё одна замена у «Зенита». Густаво Мантуан дебютирует – Семак выпустил бразильского полузащитника вместо Мостового.

18:39 Полина Куимова

😬 Медина! Пробил с линии штрафной, но мяч пролетел над перекладиной.

18:38 Полина Куимова

🤷‍♀️ ЦСКА ищет варианты впереди, но пока ничего яркого не выходит.

18:36 Полина Куимова

👀 Чалов пробрался в штрафную соперника, но отдал пас назад на Карраскаля. На этом всё и закончилось.

18:35 Полина Куимова

👏 51 174 зрителя на матче. Сегодня в Петербурге шумно!

18:33 Полина Куимова

🔄 Долго ждать не пришлось: вместо Кучаева вышел Ермаков, а Зделар заменил Мухина.

18:32 Полина Куимова

🔄 ЦСКА готовит замены – на бровке тренерский штаб даёт наставления Саше Зделару и Никите Ермакову.

18:29 Полина Куимова

🔄 У «Зенита» сразу три замены: Адамов вышел вместо Сутормина, Круговой заменил Бакаева, а Кассьерра – Сергеева.

18:26 Полина Куимова

⚽ 1:1! Чалов реализовал пенальти!

Чалов пробил влево – Кержаков не угадал.

18:25 Полина Куимова

⚠ Барриос и Набабкин получили по жёлтой карточке за стычку.

❗Пенальти в ворота «Зенита»! Чалов готовится к удару, но пока Барриос и Набабкин толкаются на линии штрафной.

18:23 Полина Куимова

❗В Чалова влетел Родригао – это пенальти! Сейчас ВАР ещё посмотрит эпизод.

18:21 Полина Куимова

❗Дуглас Сантос пробил со штрафного, но был неточен – мяч пролетел рядом с девяткой.

18:19 Полина Куимова

⚠ Сразу две жёлтые у ЦСКА: предупреждения получили Акинфеев и Мухин. Вратарю – за разговоры, полузащитник – за то, что схватил Малкома перед штрафной.

18:14 Полина Куимова

🔵 Первые пять минут позади – «Зенит», как и в первом тайме, продолжает давить. Мостовой пробил, но попал в соперника.

18:10 Полина Куимова

⚽ Второй тайм стартовал!

🔄 Замена у ЦСКА перед стартом второго тайма – Хорхе Карраскаль вышел вместо Виктора Мендеса.

17:57 Полина Куимова

📋 А пока ждём – статистика первого тайма. «Зенит» тотально превосходит ЦСКА: 4 удара в створ против 0, владение мячом – 70% против 30%.

17:51 Михаил Рождественский

⏸ И сразу же перерыв. Ждём второй тайм.

💥 «Зенит» забил ЦСКА!

Успели! На последних секундах первого тайма Малком открылся в паре метров от штрафной и в одно касание пробил в угол. В этот раз Акинфеев не спас, но к нему претензий быть не может. 1:0!

17:49 Михаил Рождественский

1️⃣ Всего одну минуту накинул Кукуян к первому тайму.

17:47 Михаил Рождественский

🎬 Смотрим, как Акинфеев спасал ЦСКА на 25-й минуте.

17:46 Михаил Рождественский

🤯 Акинфеев — машина! Спас ЦСКА после удара Малкома со штрафного. Прямо в девятку мяч летел!

17:44 Михаил Рождественский

❗ Сергеев выскочил к воротам под углом и пробил в ближний угол. Акинфеев на месте.

17:41 Михаил Рождественский

⚠ Кучаев обрезался и сфолил. Жёлтая карточка на ровном месте.

17:38 Михаил Рождественский

😶 Подуспокоилась игра после взрывного начала. ЦСКА это выгодно, но моментов у армейцев по-прежнему нет.

17:28 Михаил Рождественский

💥 Акинфеев! Вытащил удар Сергеева с нескольких метров! «Зенит» всё ближе к голу.

17:24 Михаил Рождественский

🙄 Сергеев попытался пробить с лёта с линии штрафной, но что-то пошло не так. Слишком высоко мяч полетел. ЦСКА в основном обороняется.

17:23 Михаил Рождественский

⛔ Перспективно убегал «Зенит», но Бакаев слишком слабо отдал на Мостового.

17:20 Михаил Рождественский

❗ Хитрый розыгрыш углового от «Зенита»! Бакаев бил, но мяч попал в защитника.

17:15 Михаил Рождественский

✋ А закончилось это владение фолом Чалова в атаке. Пока очевидный перевес в пользу «Зенита» по моментам.

⛔ Набабкин вспомнил молодость и попытался пробить с 30 метров, но упёрся в соперника. ЦСКА вернул себе мяч.

17:12 Михаил Рождественский

⚡ А теперь момент у Малкома! Очень легко бразилец оказался перед воротами, но удар не получился.

17:09 Михаил Рождественский

💥 Теперь Мостовой пробил! Очень опасно, давит «Зенит».

👀 Бакаев на газоне. Дивеев на него напрыгнул, но судья не собирается назначать пенальти. Семак разводит руками.

17:08 Михаил Рождественский

❗ Ловрен чуть не забил! Дуглас подал со штрафного, а Деян выскочил и пробил по воротам Акинфеева. Мимо.

17:06 Михаил Рождественский

👊 ЦСКА две минуты не отдавал мяч «Зениту», но теперь хозяева идут в атаку.

17:03 Михаил Рождественский

👀 И сразу же переносимся в Санкт-Петербург! «Зенит» и ЦСКА начинают играть центральный матч тура в РПЛ.

17:00 Михаил Рождественский

🤝 «Локо» и «Крылья» сыграли вничью

Всё! Победного гола так и не случилось. Закономерный результат.

16:58 Михаил Рождественский

🔥 От ворот до ворот начали бегать команды, всем нужен победный гол!

16:56 Михаил Рождественский

🔄 Раков заменил Игнатьева у «Локо». Будет ли второй гол?

5️⃣ Кстати, пять минут добавлено. Уже две минуты прошли.

💣 «Локо» сравнял на 91-й минуте!

Невероятно, реализованный пенальти! Ломаев давил на Миранчука, но Антон спокойно положил мяч в угол. 1:1 на 91-й минуте!

16:54 Михаил Рождественский

⚡ Пенальти! Третий в матче! Бить будет Миранчук.

16:53 Михаил Рождественский

👀 Кукуляк пошёл смотреть! Похоже, будет третий пенальти.

16:52 Михаил Рождественский

❗ Хубулов налетел на Живоглядова! Защитник требует пенальти, VAR работает.

16:50 Михаил Рождественский

☄ Живоглядов неожиданно решил приложиться с лёта метров с 30. Не попал, но получилось неплохо.

16:49 Михаил Рождественский

🔄 Горшкову свело ногу, вместо него выходит Гапонов.

16:44 Михаил Рождественский

❌ «Локо» забил, но гол не засчитан. Миранчук пробил в штангу, Раконьяц добил в пустые, но из офсайда. 0:1 по-прежнему.

16:42 Михаил Рождественский

🔄 «Крылья» отвечают двойной заменой: Шитов и Хубулов вместо Соколова и Глушенкова.

16:40 Михаил Рождественский

🔄 Керк сменил Камано у «Локо».

16:36 Михаил Рождественский

⛔ Раконьяц пробил по воротам «Крыльев» с линии штрафной — мимо.

16:35 Михаил Рождественский

🤯 Да что с обороной-то? Коваленко обошёл всех как манекенов и пробил по воротам. «Локо» спас рикошет.

16:33 Михаил Рождественский

⚡ «Крылья» забили «Локомотиву»

Гооол! Наконец-то счёт изменился! А кто забил? Глушенков! Что-то странное исполнили защитники «Локо» — Максим остался один в метре от ворот и спокойно замкнул навес. 0:1!

16:32 Михаил Рождественский

❌ «Крылья» лишили очевидного углового. Очень странно.

16:29 Михаил Рождественский

🙄 «Локо» долго перепасовывался на чужой половине поля, Камано это надоело, и он зарядил по трибунам.

16:27 Михаил Рождественский

⛔ «Локо» уже пятый угловой разыграл, но Ломаев пока всё снимает.

16:24 Михаил Рождественский

⚠ Карпукас полетел в подкат и получил жёлтую.

16:16 Михаил Рождественский

🤔 Главный вопрос: забьёт ли сегодня Глушенков? Ещё один момент был у нападающего «Крыльев», и снова защитники справились.

16:14 Михаил Рождественский

☄ Миранчук пробил с левой из-за пределов штрафной, Ломаеву пришлось прыгать и делать сейв!

16:11 Михаил Рождественский

❗ Опасный момент у ворот «Локо»! Глушенков вышел на ударную позицию и зарядил в ближний угол — Худяков отбил.

16:09 Михаил Рождественский

▶ Второй тайм, поехали!

🔄 Замена у «Локо» в перерыве: вместо Изидора вышел Раконьяц.

15:53 Михаил Рождественский

⏸ Перерыв в Москве! Весёлый первый тайм — не хватает только голов.

15:51 Михаил Рождественский

🔥 Оживился «Локо» к концу тайма, но времени на гол совсем мало.

15:50 Михаил Рождественский

3️⃣ Три минуты добавлено к первому тайму.

15:49 Михаил Рождественский

❌ Не будет третьего пенальти, игра продолжается.

😱 Ломаев чуть не привёз гол! В итоге исправился, перехватив прострел, но теперь судья VAR проверяет момент на предмет пенальти! Изидор оказался на газоне.

15:46 Михаил Рождественский

✋ Тем временем Игнатьев пробил головой по воротам «Крыльев», но Ломаев всё контролировал. На табло нули.

📋 Составы на матч «Зенит» — ЦСКА

На секунду отвлечёмся от матча в Москве. Составы на центральную игру тура того стоят.

«Зенит»: Кержаков, Дуглас Сантос, Ловрен, Родригао, Сутормин, Бакаев, Мостовой, Барриос, Вендел, Сергеев, Малком.

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Дивеев, Мойзес, Кучаев, Мухин, Зайнутдинов, Медина, Гайич, Мендес, Чалов.

15:44 Михаил Рождественский

🤔 Пенальти в ворота «Локо» нужно было перебить?

Игорь Федотов разобрал оба 11-метровых в матче «Локо» — «Крылья». Похоже, хозяевам повезло!

11-метровый в ворота «Локо» назначен верно – игрок «Локомотива» отставил руку в сторону, это нарушение и жёлтая карточка за срыв перспективной атаки. После пробития пенальти была заминка, видимо, обсуждали, нужно ли его перебивать. Если мы вспомним матч «Арсенала» и «Краснодара», когда в поле работал Иванов, а на VAR – Карасёв, то там заставили перебить 11-метровый за то, что вратарь вышел на пару сантиметров. Нужно действовать последовательно, поэтому раз там заставили перебить – то и тут нужно было перебивать, так как Едвай вбежал в штрафную до удара Глушенкова. Так что «Крылья» должны были перебивать пенальти в ворота «Локо».

Что касается пенальти в ворота «Крыльев», то тут всё правильно – это нарушение правил с показом жёлтой карточки за лишение явной возможности забить гол с попыткой сыграть в мяч.
15:40 Михаил Рождественский

🎬 Видео двух незабитых пенальти в матче «Локо» — «Крылья»

Смотрим, как это было.

15:38 Михаил Рождественский

🤔 Полчаса игры позади, а счёт всё ещё 0:0. Хотя было два пенальти и другие моменты. Аномалия какая-то.

15:36 Михаил Рождественский

❗ Глушенков практически умчался один на один с Худяковым, но защитники нагнали и помешали нормально пробить.

15:35 Михаил Рождественский

✋ Тикнизян забросил на Изидора, но пробить не получилось — Евгеньев накрыл.

15:29 Михаил Рождественский

🙄 Да что им ещё нужно, чтобы забить?! Теперь Глушенков замыкал прострел и не попал.

15:28 Михаил Рождественский

💥 Опаснейший момент у «Крыльев»! Ежов бил в одно касание после прострела, но Худяков выставил ногу.

15:26 Михаил Рождественский

✋ Миранчук решил пробить со штрафного, хотя позиция была неочевидная. В створ попал, но Ломаев справился.

15:25 Михаил Рождественский

👊 Ежов откровенно вмочил по ногам Изидору. Судья простил.

15:23 Михаил Рождественский

🤯 «Локо» тоже не забил с пенальти!

Да что ж такое! Камано пробил ужасно в надежде перехитрить Ломаева. Но вратарь «Крыльев» всё предвидел и спокойно забрал мяч. Два пенальти уже было, а счёт 0:0!

15:22 Михаил Рождественский

❗ Пенальти в ворота «Крыльев»!

И ещё один пенальти! Солдатенков заплёл ноги Изидору!

15:21 Михаил Рождественский

⚠ А потом Ежову досталось от Едвая. Хорват получил жёлтую за удар рукой по лицу.

15:20 Михаил Рождественский

👊 Мампасси и Ежов зарубились за мяч возле штрафной «Локо». Судья не увидел фола, игрок «Крыльев» недоволен.

15:15 Михаил Рождественский

✋ «Локо» понёсся в атаку, которая закончилась фолом на Игнатьеве в центре поля. «Крылья» пока не дают сопернику подобраться к воротам.

15:13 Михаил Рождественский

💣 «Крылья» не забили с пенальти

Худяков прочитал действия Глушенкова! После этого судья думал, надо ли перебить, но решил, что можно продолжить игру. Продолжаем!

15:11 Михаил Рождественский

❗ Пенальти в ворота «Локомотива»

VAR помог! Кукуляк решил, что надо наказывать. А Тикнизян ещё и жёлтую получил.

15:10 Михаил Рождественский

👀 Оказывается, мяч после удара Глушенкова попал в руку Тикнизяна! Кукуляк пошёл смотреть повтор.

15:09 Михаил Рождественский

❗ А теперь Глушенков пробил по воротам «Локо», снова мяч у Худякова. Хозяева пока без моментов.

15:06 Михаил Рождественский

💥 Обрезался «Локо» в центре поля, и у Цыпченко был отличный момент! Но Худяков справился.

15:05 Михаил Рождественский

👀 Матч «Локо» — «Крылья» начался! Смотрим.

14:25 Михаил Рождественский

💬 Бывший президент «Локо» Николай Наумов считает, что более подходящего момента, чтобы взять очки, просто не придумаешь.

Если не в матче с «Крыльями», то когда ещё «Локомотив» может реабилитироваться? У железнодорожников есть реальный шанс поправить своё положение в турнирной таблице и выиграть матч.

«Крылья Советов» — весёлая, нахальная команда. С ней очень хорошо работает Осинькин, по стилю работы он мне очень нравится, создаёт комбинационную игру. Да, самарцы лишились пары лидеров, но они остаются той командой, которая показывает зрелищный футбол. Конечно, в Черкизово они постараются показать свои лучшие качества. Игра будет довольно интересной, открытой и результативной.
14:03 Михаил Рождественский

📋 Составы на матч «Локомотив» — «Крылья Советов»

Первый матч игрового дня всё ближе! У «Локо» после дисквалификации вернулся Дмитрий Баринов. Поможет команде исправиться за ужасный старт сезона?

«Локомотив»: Худяков, Живоглядов, Тикнизян, Едвай, Мампасси, Баринов, Миранчук, Карпукас, Игнатьев, Камано, Изидор.

«Крылья Советов»: Ломаев, Евгеньев, Горшков, Солдатенков, Бейл, Витюгов, Соколов, Ежов, Коваленко, Глушенков, Цыпченко.

13:45 Дмитрий Зимин

Откроет программу дня матч «Локомотива». Команда на своём поле сыграет с «Крыльями». И в случае очередного поражения… Но не будем давать мрачные прогнозы. «Крылья» тоже не то, чтобы стартовали выдающимся образом – только одна победа в четырёх матчах. Так что ждём чего-то интересного!

13:26 Дмитрий Зимин

Интересный факт: последний раз ЦСКА выигрывал в Петербурге в 2011 году, когда за команду ещё играли Сергей Игнашевич и Сейду Думбия. Но сейчас есть хорошие шансы исправить ситуацию.

12:29 Дмитрий Зимин

Вчера игрок «Краснодара» Эдуард Сперцян получил награду «Чемпионата» как лучшему молодому игроку прошлого сезона по версии болельщиков. Голосование проходило на сайте и в соцсетях. Поздравляем Эдуарда!