Кирилл Закатченко Павел Прохоров
,
ЦСКА — «Зенит». LIVE
Но у сине-бело-голубых по-прежнему солидный отрыв от преследователей.

Всем привет! 20-й тур РПЛ подходит к концу, но менее интересно от этого не становится. Последняя встреча игровой недели станет главной: ЦСКА принял «Зенит» в Москве. Команды по-разному проводят сезон: армейцы пытаются обрести стабильность с Владимиром Федотовым, а сине-бело-голубые несутся к очередному титулу. Но матч прошёл в столице, а это дополнительная интрига.

И ЦСКА одержал историческую победу. Дело в том, что московская команда не обыгрывала сегодняшнего соперника уже больше четырёх лет. До этого последняя победа ЦСКА над «Зенитом» случилась 11 ноября 2018 года! Судьбу встречи решил дальний удар нападающего Фёдора Чалова.

«Чемпионат» вёл текстовую онлайн-трансляцию главного матча игрового дня в России.

ЦСКА обыграл «Зенит» Чалов забил дальним ударом ЦСКА — «Зенит»: стартовые составы команд Где смотреть матч ЦСКА — «Зенит»
21:31 Кирилл Закатченко

ЦСКА обыграл «Зенит»

🔥 Всё! Финальный свисток. ЦСКА обыгрывает «Зенит» благодаря голу Чалова. Армейцы справились с сине-бело-голубыми впервые за 4,5 года.

21:28 Кирилл Закатченко

❗ Вышедший на замену Сутормин пробил с лёта, но мяч прошёл значительно выше ворот. Хороший момент упустил Алексей!

21:26 Кирилл Закатченко

4️⃣ Четыре минуты добавил Карасёв. Немного времени остаётся у «Зенита».

21:25 Кирилл Закатченко

↔️ Сутормин вышел на поле вместо Кузяева, а Бакаев появился вместо Вендела.

21:22 Кирилл Закатченко

❓ Меньше пяти минут до конца основного времени. Отыграется ли «Зенит»?

21:18 Кирилл Закатченко

❗ Повезло сейчас ЦСКА! Мяч после удара футболиста «Зенита» попал в штангу. Это Кассьерра бил головой.

21:16 Кирилл Закатченко

❌ Чалов ещё раз пальнул с дальней дистанции. На это раз получилось куда менее успешно — Кержаков легко справился с этим ударом.

21:10 Кирилл Закатченко

↔️ Мантуан вышел на поле вместо Клаудиньо. Семак сделал эту замену сразу после гола. А у ЦСКА Мухин появился вместо Медины.

21:08 Кирилл Закатченко

Чалов забил дальним ударом

⚽ ГООООЛ! Внезапно забивает ЦСКА. Чалов пробил из-за пределов штрафной площади, и мяч рикошетом от Сантоса влетел точно в дальний угол.

21:02 Кирилл Закатченко

☝️ Без моментов проходит игра в эти минуты. Скоро пойдут многочисленные замены.

20:55 Кирилл Закатченко

🤔 Поднялся Мойзес на ноги. Наверное, сейчас разбегается.

20:54 Кирилл Закатченко

🤕 Ой-ой-ой. Мойзес схватился за колено и рухнул на газон. Неужели ещё одна замена?

20:51 Кирилл Закатченко

❌ Малком пробил по интересной траектории, но в створ не попал.

20:49 Кирилл Закатченко

⚠️ Роша получает жёлтую карточку за удар по ногам Малкому. Перспективный стандарт для «Зенита».

20:47 Кирилл Закатченко

👍 ЦСКА здорово разрушает игру «Зенита», много перехватов в центре поля.

20:45 Кирилл Закатченко

😡 Ух как сейчас негодует Федотов! Карасёв зафиксировал фол со стороны Мендеса на Венделе, и это привело тренера ЦСКА в бешенство.

20:41 Кирилл Закатченко

↔️ В перерыве тренерский штаб «Зенита» сделал замену. Караваев ушёл с поля, а Чистяков вышел вместо него.

20:40 Кирилл Закатченко

▶️ Возобновляем просмотр. Есть ещё 45 минут у команд, чтобы добиться успеха.

20:22 Кирилл Закатченко

⏸️ Перерыв. На мой взгляд, ЦСКА смотрелся лучше в первом тайме, но самый опасный момент был у «Зенита». Отдохнём и вернёмся на вторую половину.

20:19 Кирилл Закатченко

🤔 Как же так? Мойзес выдал шикарный пас на Заболотного, Антон вышел один на один с вратарём, но пробил как-то коряво.

20:18 Кирилл Закатченко

4️⃣ Четыре минуты компенсировал Карасёв. Забьёт ли кто-то до перерыва?

20:13 Кирилл Закатченко

❗ А теперь Кержаков спасает «Зенит»! Справился вратарь с опасным ударом Чалова в дальний угол.

20:10 Кирилл Закатченко

⚠️ А дело в том, что Родригао наступил на ногу Чалову. Карасёв предъявил защитнику «Зенита» жёлтую карточку.

20:09 Кирилл Закатченко

🤕 Чалов сейчас корчится от боли за пределами. Издал он какой-то истошный вопль.

20:07 Кирилл Закатченко

❗ Акинфеев! Кассьерра вышел один на один с вратарём после паса от Малкома, но Игорь отразил удар колумбийца!

20:05 Кирилл Закатченко

↔️ Замена в составе ЦСКА: Набабкин вышел на поле вместо Дивеева. Здоровья Игорю!

20:03 Кирилл Закатченко

🤕 Дивеев, похоже, не продолжит игру. Лежит сейчас Игорь на газоне. Видимо, придётся Федотову делать первую замену ещё до перерыва.

20:01 Кирилл Закатченко

☝️ Полчаса почти отыграли команды. Явных голевых моментов не было, но пока преимущество на стороне ЦСКА.

19:56 Кирилл Закатченко

📝 А теперь Обляков стреляет выше ворот. Очень расстроен Федотов! ЦСКА пока значительно лучше соперника.

19:54 Кирилл Закатченко

🤕 Венделу досталось после контакта с Заболотным. Показалось, что Антон нарушал правила, но Карасёв просмотрел этот эпизод.

19:52 Кирилл Закатченко

❌ Нет пока связной игры у «Зенита». ЦСКА смотрится интереснее. Медина снова оказался на ударной позиции, но пробил на верхний ярус трибун.

19:46 Кирилл Закатченко

❓ Медина очень активен на первых минутах. Надолго его хватит?

19:45 Кирилл Закатченко

❗ Медина попал в лоб Родригао, и мяч очень опасно опускался за спину Кержакову, но вратарь перевёл на угловой.

19:42 Кирилл Закатченко

🚫 Медина открылся на линии офсайда, но не обработал мяч, и тот оказался в руках у Кержакова. Правда, кажется, что Хесус подыграл себе рукой.

19:38 Кирилл Закатченко

👍 ЦСКА неплохо прессингует на первых минутах. Медина пробил с дальней дистанции, но Кержаков зафиксировал мяч. Не лучшая попытка от Хесуса.

19:35 Кирилл Закатченко

📝 Сначала Обляков оказался на газоне, потом — Медина. Легко сегодня не будет никому.

19:32 Кирилл Закатченко

🕢 Стартовал главный матч 20-го тура РПЛ. Надеемся, что команды порадуют нас ярким футболом.

19:02 Кирилл Закатченко

❓ Сколько сегодня забьют легионеры «Зенита»? И забьют ли вообще?

18:44 Кирилл Закатченко

📷 Кстати, сегодня на центральном матче 20-го тура РПЛ присутствует тигр Чемп. Болельщики обеих команд могут встретить его на московском стадионе и сделать фото.

18:32 Кирилл Закатченко

ЦСКА — «Зенит»: стартовые составы команд

📋 А вот и составы команд. Федотов выпустит с первых минут дуэт нападающих Чалов — Заболотный.

ЦСКА: Акинфеев, Гаич, Роша, Дивеев, Мойзес, Обляков, Зделар, Мендес, Медина, Чалов, Заболотный.

«Зенит»: Кержаков, Караваев, Круговой, Сантос, Родригао, Ренан, Кузяев, Вендел, Клаудиньо, Малком, Кассьерра.

17:04 Кирилл Закатченко

Где смотреть матч ЦСКА — «Зенит»

📺 Трансляцию игры можно посмотреть на телеканале «Матч ТВ». Начало прямого эфира — в 18:30 мск. За всеми событиями в текстовом формате можно следить на «Чемпионате».

15:32 Павел Прохоров

🇦🇷➡️🇧🇷 Когда-то «Зенит» был не Рио-де-Жанейро, а «Зенит» Буэнос-Айрес. Вспоминаем, где сейчас аргентинские игроки сине-бело-голубых.