Теперь «Спартак» сбросит ЦСКА со второго места? Армейцы потеряли важные очки в Краснодаре
Кирилл Закатченко Олег Лысенко
,
Онлайн-трансляция 29-го тура РПЛ
«Химки» с «Торпедо» попрощались со своими болельщиками до встречи лигой ниже.

Привет, друзья! Чемпионат России постепенно накатывает на финиш. Матчей повышенной турнирной важности остаётся всё меньше, а действительно крутых афиш — и вовсе единицы. Одна из них сразу бросается в глаза: «Краснодар» — ЦСКА. Пока это ещё не кубковый Суперфинал, а «всего лишь» календарная игра РПЛ, но в любом случае её будут рассматривать с прицелом на «Лужники» и 11 июня.

Южане уже лишились шансов на медали, но явно не откажут себе в удовольствии позлить соперника перед главным матчем года. А у ЦСКА нет права на ошибку — «Спартак» поджимает в таблице. Игра в любом случае обещает быть динамичной и яркой.

А у отбывающих в Первую лигу сегодня проводы. «Химки» и «Торпедо» проведут последние домашние матчи в элите — с «Уралом» и «Оренбургом» соответственно. «Сочи» — «Зенит» — сама по себе любопытная встреча, вне зависимости от турнирных стимулов. В некотором смысле выставочный матч.

Обо всём этом мы самым подробным образом расскажем в рамках трансляции игрового дня. Будьте с нами!

🔚 ЦСКА не смог обыграть «Краснодар» 🔚 «Зенит» разделил очки с «Сочи» 🔴 Левников удалил Литвинова ⚽ «Зенит» отыгрался благодаря рикошету ⚽ «Зенит» пропустил на первых минутах после рикошета 📋 «Сочи» — «Зенит»: стартовые составы 📋 «Краснодар» — ЦСКА: стартовые составы «Торпедо» проиграло на своём поле «Оренбургу» «Торпедо» пропустило третий мяч на последних минутах Самсонова удалили с поля за вторую жёлтую «Оренбург» снова вышел вперёд после гола с пенальти Чурич сравнял счёт дальним ударом «Торпедо» пропускает с пенальти «Урал» разгромил «Химки» в гостях Наберёт ли хотя бы одно очко «Торпедо»? Опрос Мишкич довёл счёт до крупного в Химках Юшин оформил дубль в Химках Первый гол 29-го тура забил Юшин Как завершится матч «Краснодар» — ЦСКА? Опрос Расписание трансляций РПЛ на субботу Турнирная таблица РПЛ после 28 туров
20:56 Кирилл Закатченко

🔚 ЦСКА не смог обыграть «Краснодар»

«Краснодар» и ЦСКА голов не забили. Таким образом, армейцы потеряли важные два очка, завтра их может обойти «Спартак».

20:55 Кирилл Закатченко

🔚 «Зенит» разделил очки с «Сочи»

Завершён матч в Сочи. Одноимённый клуб разделил очки с «Зенитом» — 1:1.

20:54 Кирилл Закатченко

❗ Набабкин из убойной позиции бьёт выше ворот. Какой момент упустил ЦСКА!

20:53 Кирилл Закатченко

❗ И снова спасает Агкацев! Тащит мощный удар Дивеева со штрафного.

20:51 Кирилл Закатченко

👀 Арутюнян сбивает Заболотного. Гости зарабатывают опасный стандарт.

20:50 Кирилл Закатченко

4️⃣ Четыре минуты добавлено к основному времени матча в Краснодаре.

20:48 Кирилл Закатченко

↔️ Глебов вышел на поле вместо Облякова. 88-я минута.

20:47 Кирилл Закатченко

🤔 Любопытный эпизод в матче «Сочи» — «Зенит». Заика не смог выйти на замену, поскольку у него не получилось снять с пальца обручальное кольцо. Вот так бывает!

20:44 Кирилл Закатченко

↔️ Ушли Медина, Мендес и Гаич. Вышли Кучаев, Зайнутдинов и Набабкин.

20:42 Кирилл Закатченко

🤔 Медина попал рукой по голове Ахметова. Но потом парагваец принёс извинения.

20:39 Кирилл Закатченко

❓ 10 минут до конца основного времени в Краснодаре. Увидим ли мы хотя бы один гол?

20:36 Кирилл Закатченко

↔️ Батчи ушёл, Ахметов вышел. Ещё одна замена у «Краснодара».

20:35 Кирилл Закатченко

↔️ Мантуан, кстати, ушёл с поля, держась за заднюю поверхность бедра. Вместо него вышел Барановский.

20:34 Кирилл Закатченко

❗ Агкацев переводит мяч на угловой после удара головой Чалова. Опасно было!

❗ В Сочи Мантуан едва не оформил дубль, но попал в ближнюю штангу.

20:28 Кирилл Закатченко

🤕 Дивееву на кромке поля бинтуют голову. Небольшое рассечение у защитника ЦСКА.

20:27 Кирилл Закатченко

❗ Агкацев сейчас спасает «Краснодар»! Заболотный пробил головой после стандарта, но вратарь справился с этим ударом.

20:25 Кирилл Закатченко

🚫Кокшаров упал в штрафной ЦСКА после единоборства с Мойзесом, но никакого фола там не было.

20:21 Кирилл Закатченко

↔️ Замены в составе «Краснодара». Вышли Волков, Баньяц и Кокшаров. Ушли Ионов, Ленини и Мозес.

20:20 Кирилл Закатченко

☝️ Армейцы заработали перспективный стандарт, но Мойзес пробил над перекладиной.

20:17 Кирилл Закатченко

🔴 Левников удалил Литвинова

Левников посмотрел повтор и заменил жёлтую на красную. Хозяева остаются в меньшинстве!

20:15 Кирилл Закатченко

⚠️ Литвинов опасно въехал в Зделара и получил жёлтую карточку. Но сейчас проверят на предмет красной.

20:14 Кирилл Закатченко

❓ Что происходит с ЦСКА? Очень много ошибок сегодня у армейцев.

20:12 Кирилл Закатченко

⚽ «Зенит» отыгрался благодаря рикошету

Тем временем «Зенит» отыгрывает в Сочи. Мяч после удара Мантуана со штрафного влетает в ворота при помощи рикошета от стенки.

20:10 Кирилл Закатченко

❗ И снова не попадает Мозес в створ! Из хорошей позиции запускает мяч выше ворот.

20:07 Кирилл Закатченко

🤔 Немного сумбурно играет ЦСКА на старте второй половины. Многовато потерь на ровном месте.

20:05 Кирилл Закатченко

▶️ Стартовал второй тайм в Краснодаре. Возобновляем просмотр игры. Совсем скоро начнётся второй тайм в Сочи.

19:50 Кирилл Закатченко

⏸️ Перерыв в обоих матчах. Отдохнём немного и вернёмся к просмотру игры.

19:48 Кирилл Закатченко

🤕 Чалов получил болезненный удар по голеностопу от Сперцяна. Но всё в порядке с Фёдором.

19:46 Кирилл Закатченко

2️⃣ Две минуты компенсировал Левников к основному времени первой половины.

19:45 Кирилл Закатченко

📝 Последняя минута основного времени матча в Краснодаре. Судя по всему, до перерыва голов мы не увидим.

19:41 Кирилл Закатченко

❗ Чалов завершил контратаку ударом в дальний угол, но немного точности ему не хватило.

19:40 Кирилл Закатченко

📝 Маловато остроты в последние минуты матча в Краснодаре. Сейчас мячом спокойно владеют футболисты хозяев.

19:36 Кирилл Закатченко

🤕 У Литвинова появилось какое-то повреждение, но сам футболист готов продолжать игру. По крайней мере, он сам так считает.

19:35 Кирилл Закатченко

❓ В Сочи пока без изменений. Опять «Зенит» забьёт на последних секундах?

19:32 Кирилл Закатченко

👀 Олусегун закручивал в ворота. Точнее сказать, пытался закрутить. Пока точности не хватает ни тем, ни другим.

19:31 Кирилл Закатченко

🤔 Медина то ли бил, то ли простреливал, но в любом случае мяч пролетел мимо дальней штанги.

19:27 Кирилл Закатченко

😩 Обляков решился на дальний удар, но получилось так себе.

19:26 Кирилл Закатченко

📝 Половина первого тайма позади в Краснодаре. Пока хозяева выглядит интереснее армейцев.

19:24 Кирилл Закатченко

❗ Везёт сейчас ЦСКА! Мозес замкнул прострел Олусегуна, но попал с близкого расстояния в штангу.

19:21 Кирилл Закатченко

👍 Вроде бы всё в порядке с легионерами. Врачи оказали необходимую помощь игрокам.

19:19 Кирилл Закатченко

🤕 Роша и Мозес столкнулись головами. Очень неприятный момент. Оба сейчас на газоне.

19:18 Кирилл Закатченко

☝️ На всякий случай напомним, что если ЦСКА не обыграет «Краснодар», то уже завтра «Спартак» может выйти на второе место.

19:12 Кирилл Закатченко

❓ Как Ионов сейчас не попал по мячу? Попади — наверняка у Акинфеева были бы проблемы. Совсем чуть-чуть не дотянулся Алексей, находясь у чужих ворот.

19:10 Кирилл Закатченко

🤔 ЦСКА спокойно перекатывает мяч, но делает это без серьёзного продвижения вперёд.

19:06 Кирилл Закатченко

⚽ «Зенит» пропустил на первых минутах после рикошета

А тем временем «Зенит» пропустил! Мяч после удара Юсупова рикошетом от Чистякова влетел мимо Васютина.

19:05 Кирилл Закатченко

📝 ЦСКА на первых минутах атакует преимущественно через левый фланг. Один раз заработали угловой, но пока на этом всё.

19:01 Кирилл Закатченко

🕖 Стартовали матчи на юге России. Уделим больше внимания встрече в Краснодаре, но периодически будем заглядывать в Сочи.

18:34 Кирилл Закатченко

📋 «Сочи» — «Зенит»: стартовые составы

В 19:00 мск также начнётся матч в Сочи. Ловите составы.

«Сочи»: Заболотный, Терехов, Юрганов, Маргасов, Макарчук, Миладинович, Бурмистров, Нобоа, Юсупов, Кравцов, Мелкадзе.

«Зенит»: Васютин, Круговой, Алип, Чистяков, Адамов, Барриос, Кузяев, Мостовой, Мантуан, Сергеев, Кассьерра.

18:33 Кирилл Закатченко

📋 «Краснодар» — ЦСКА: стартовые составы

А вот и составы на матч в Краснодаре.

«Краснодар»: Агкацев, Петров, Рамирес, Литвинов, Арутюнян, Ионов, Сперцян, Батчи, Кевин Пина, Олусегун, Дэвид

ЦСКА: Акинфеев, Дивеев, Мойзес, Виллиан, Обляков, Медина, Гаич, Зделар, Мендес, Заболотный, Чалов

18:27 Кирилл Закатченко

«Торпедо» проиграло на своём поле «Оренбургу»

🔚 Завершён матч в Москве. «Оренбург» обыграл «Торпедо» благодаря двум голам с пенальти.

18:23 Кирилл Закатченко

4️⃣ Четыре минуты компенсировал Бобровский. 40 секунд уже позади.

18:20 Кирилл Закатченко

«Торпедо» пропустило третий мяч на последних минутах

⚽ ГООООЛ! Вышедший на замену Капустянский аккуратно укладывает мяч в дальний нижний угол.

18:17 Кирилл Закатченко

↔️ И следом Эктов меняет Полуяхтова. Пять минут до конца основного времени матча.

18:15 Кирилл Закатченко

↔️ Аюпов вышел на поле вместо Воробьёва. Ещё одна перестановка у «Оренбурга». А Капустянский поменял Оганесяна.

18:11 Кирилл Закатченко

🤕 Ох. Стефанович неудачно приземлился и держится за плечо. Очень больно игроку «Торпедо». Но вроде бы поднялся.

18:09 Кирилл Закатченко

↔️ Обухов поменял Ковалёва, а Капленко вышел вместо Титков. Две замены в составе «Оренбурга».

18:08 Кирилл Закатченко

Самсонова удалили с поля за вторую жёлтую

🔴 Ой-ой-ой. Самсонов получает вторую жёлтую карточку и уходит с поля. Сам бритоголовый футболист очень недоволен решением арбитра.

18:05 Кирилл Закатченко

↔️ Клотет выпускает на поле свежих футболистов. Караев и Рязанцев вышли вместо Кухарчука и Усанова соответственно.

18:04 Кирилл Закатченко

⚠️ Чурич наступил на ногу Воробьёву — жёлтая карточка.

18:01 Кирилл Закатченко

📝 Половина второго тайма позади. «Торпедо» после перерыва один раз сбегало в толковую контратаку — больше ничего.

17:56 Кирилл Закатченко

⚠️ Самсонов получает предупреждение. За то, что наорал на бокового арбитра.

17:54 Кирилл Закатченко

❗ Гошев ошибся на выходе, а Кухарчук не наказал. Пробил головой выше пустых ворот!

17:49 Кирилл Закатченко

📝 После пропущенного гола «Торпедо» выглядит менее активно. Как будто, этот мяч немного «прибил» хозяев.

17:43 Кирилл Закатченко

«Оренбург» снова вышел вперёд после гола с пенальти

⚽ ГООООЛ! И снова переигрывает футболист «Оренбурга» Бабурина с пенальти. Теперь это сделал Марин.

17:42 Кирилл Закатченко

❗ Пенальти в ворота «Торпедо»! Очень быстро принял решение главный арбитр после просмотра. Шлякову ещё и жёлтую показали.

17:41 Кирилл Закатченко

❓ Судьи проверяют эпизод на предмет игры рукой футболиста «Торпедо». Будет пенальти? Пока Бобровский сам побежал к монитору.

17:38 Кирилл Закатченко

▶️ Возобновляем просмотр матча. Надеемся на такую же бодрую игру, как и до перерыва.

17:22 Кирилл Закатченко

⏸️ Бодрейший первый тайм завершён. 17 ударов на две команды. Отдыхаем и ждём возобновления игры.

17:21 Кирилл Закатченко

❗ Заиграло «Торпедо» в концовке тайма! Сейчас Гошев тащит удар Орехова.

17:17 Кирилл Закатченко

Чурич сравнял счёт дальним ударом

⚽ ГООООЛ! А вот и ответ от «Торпедо»! Чурич шарахнул с дальней дистанции, и мяч рикошетом от перекладины опустился за линию ворот.

17:14 Кирилл Закатченко

«Торпедо» пропускает с пенальти

⚽ ГООООЛ! Воробьёв сам подошёл к мячу и уверенно переиграл Бабурина. «Торпедо» снова пропускает первым.

17:12 Кирилл Закатченко

❗ Пенальти в ворота «Торпедо»! Судья указал на «точку» после того, как на газоне оказался Воробьёв.

17:07 Кирилл Закатченко

↔️ Рейна, кстати, получил в этом эпизоде повреждение. Вместо него на поле выходит Стефанович.

☝️ Вратарю «Оренбурга» пришлось и футболку поменять. Та была вся в крови. Здоровья голкиперу!

17:05 Кирилл Закатченко

🤕 Гошеву тем временем перевязывают голову. Клотет, кстати, недоволен отменой гола.

17:04 Кирилл Закатченко

❌ Гол или нет? Мяч оказался в воротах «Оренбурга», но от руки Рейны. Легионер «Торпедо» при этом жёстко влетел в Гошева, у вратаря кровь на лице. Судья, естественно, гол не засчитал.

16:59 Кирилл Закатченко

😎 Оганесян очень активно выглядит в первом тайме. Правда, не хватает Степану изобретательности в завершающей стадии.

16:53 Кирилл Закатченко

📝 Симпатичный проход Самсонова завершился передачей под удар Рейне, но темнокожий футболист «Торпедо» пробил мимо ближнего угла.

16:50 Кирилл Закатченко

☝️ Моментище! Юзепчук в самый последний момент вынес мяч (который от него же и отскочил) с «ленточки» ворот «Торпедо».

16:49 Кирилл Закатченко

❗ Чурич очень хитро закручивал с углового. Гошев с большим трудом вытащил мяч из-под перекладины!

16:46 Кирилл Закатченко

🚫 Опасный подход к воротам «Торпедо». Бабурин отразил удар Оганесяна с острого угла, но форвард «Оренбурга» перед этим нарушил правила в атаке.

16:37 Кирилл Закатченко

📝 Первые минуты проходят с преимуществом «Оренбурга». Хотя гости сегодня играют, по сути, полурезервным составом.

16:32 Кирилл Закатченко

🕟 Стартовал второй матч 29-го тура РПЛ — «Торпедо» против «Оренбурга». Следим за развитием событий.

15:50 Олег Лысенко

«Урал» разгромил «Химки» в гостях

🔚 Отмучились «Химки» против «Урала». 0:3, без вопросов. А «Урал» практически обезопасил себя от стыков.

15:45 Олег Лысенко

Наберёт ли хотя бы одно очко «Торпедо»? Опрос

⁉ Вопрос поклонникам «Торпедо». Ну и отчасти «Оренбурга».

15:39 Олег Лысенко

Стартовые составы «Торпедо» и «Оренбурга»

📝 А вот кому повезло выйти с первых минут на последний матч сезона в «Лужниках».

15:33 Олег Лысенко

Доигрывают команды в Химках. Впрочем, хозяева, кажется, это делали с первых минут матча…

15:21 Олег Лысенко

Мишкич довёл счёт до крупного в Химках

⚽ ГОООООООООООЛ! Ну вы поняли, в чьи ворота. Мишкич третий отгружает «Химкам». А у Егорычева ассистентский хет-трик!

15:19 Олег Лысенко

⚠ И ещё один «горчичник» для «Химок». Теперь Главчичу. Ну хоть в этом они соперника обставили.

15:18 Олег Лысенко

⚠ «Химки» вышли вперёд. Но только по карточкам. Жёлтую Мелентиевич отхватил.

15:11 Олег Лысенко

😱 Юшин упустил шикарный шанс сделать хет-трик! Будет ли ещё такой?

15:09 Олег Лысенко

❌ ВАР на всякий случай проверил, не заслуживал ли Сиссе красную. Нет, жёлтая в самый раз. Играем дальше.

15:08 Олег Лысенко

⚠ Сиссе сравнивает счёт по предупреждениям — 1:1. Садыгову прилетело. Ну вот, уже пользу своей команде принёс.

15:05 Олег Лысенко

▶ Игра в Химках возобновилась. У «Химок» ещё пара замен: вышли Садыгов и Тассано. Зарешают?

15:02 Олег Лысенко

❗ Кстати, для Александра Юшина это первый дубль в РПЛ. За 30 предыдущих матчей в чемпионате 28-летний полузащитник забил три мяча. Наши поздравления. Как насчёт хет-трика?

14:57 Олег Лысенко

🗣 Самокритичный Гулиев в перерыве:

«Не хватает заряда, настроения. Всё как есть говорю. Так нельзя играть».
14:47 Олег Лысенко

☕ Перерыв в Химках. Кажется, второй тайм можно не проводить — всё ясно. Или нет?

14:42 Олег Лысенко

Юшин оформил дубль в Химках

⚽ ГООООООООООООООЛ! Юшин — дубль! Но какой же красавчик Егорычев! Дважды (!) раскрутил на лицевой линии Антич и выдал мяч точно на бутсу партнёру. 0:2.

14:36 Олег Лысенко

🔁 А Талалаев ещё в первом тайме проводит замену: Котев вместо Бикела. Дебют болгарина в РПЛ. Прямо скажем, запоздалый.

14:35 Олег Лысенко

🔝 Прошу прощения за оффтоп, но просто не могу не поделиться свежим голом из женской Суперлиги. Глядите, какая красота!

14:30 Олег Лысенко

⚠ Первая жёлтая полетела — капитану Гулиеву. Бевеева Аяз по ногам отоварил.

14:27 Олег Лысенко

Первый гол 29-го тура забил Юшин

⚽ ГООООООООООООЛ! Как классно Юшин всё исполнил! Юшин ловко развернул Голубовича и с левой по дуге отправил мяч в район дальней девятки. 0:1!

14:19 Олег Лысенко

Гулиев резво проскочил в штрафную, но пробил в Филипенко.

14:15 Олег Лысенко

Ну вот, первое подобие опасности. Магомедов из-за штрафной стрельнул рядом со стойкой.

14:07 Олег Лысенко

Довольно бодрое начало в Химках, с атаками, но пока без явных моментов.

14:02 Олег Лысенко

▶ Игра в Химках стартовала. Народу мало, но будем надеяться, что самых преданных поклонников команды не разочаруют.

13:53 Олег Лысенко

⏳ Считанные минуты остаются до начала первого матча тура. Все сочувствующие «Химкам» и «Уралу» тут?

13:17 Олег Лысенко

🤲 Ни одна из последних встреч ЦСКА и «Краснодара» не обходится без сравнений их вратарей. Мы разобрали, кто из них сильнее проводит конкретно этот сезон.