«Спартак» «сгорел» в Самаре и лишился капитана! А ЦСКА разнёс «Ростов» и стал вторым
Михаил Рождественский
ЦСКА — «Ростов», «Крылья Советов» — «Спартак»
Два параллельных матча — в одном материале.

Вот и подошёл к концу 31-й чемпионат России по футболу. К 3 июня оставался только один, последний тур. Да, «Зенит» давно был недосягаем наверху таблицы, а «Торпедо» с «Химками» досрочно выключились из борьбы внизу. Но интриги оставались и у лидеров, и у аутсайдеров. Главным вопросом 30-го игрового дня была интрига в борьбе за медалей. Желающих было трое. И двое из них — ЦСКА и «Ростов» — сошлись в очном матче. Чем не «серебряный финал» чемпионата?

Кто с этим точно не хотел соглашаться, так это «Спартак». Для второго места надо было побеждать в Самаре. Впрочем, «Крылья» и сами нуждались в очках, чтобы запрыгнуть на спасительное 12-е место. В этом онлайне мы следили за играми в Москве и Самаре.

🥉 «Спартак» проиграл в Самаре и стал третьим в РПЛ. «Крылья» спаслись от стыков 🥈 ЦСКА разгромил «Ростов» и финишировал вторым в РПЛ ⚽ «Ростов» отыграл один мяч у ЦСКА ❌ «Спартак» не забил с пенальти 💣 «Крылья» забили «Спартаку» 🔴 Джикия получил красную на скамейке запасных 😱 4:0 в пользу ЦСКА! Разнос «Ростова» 🤯 ЦСКА снова забил! 3:0 к 25-й минуте! 💪 ЦСКА забил второй «Ростову» 💥 ЦСКА забил быстрый гол «Ростову» 📋 Составы на матч «Крылья Советов» — «Спартак» 📋 Составы на матч ЦСКА — «Ростов» ⁉ Кто выиграет серебряные медали РПЛ? Опрос
19:01 Михаил Рождественский

🥉 «Спартак» проиграл в Самаре и стал третьим в РПЛ. «Крылья» спаслись от стыков

Второй матч тоже закончился! «Спартак» так и не запрыгнул на вторую строчку, а «Крылья» обошли «Факел» и точно выступят в РПЛ в следующем сезоне!

18:59 Михаил Рождественский

👀 Максименко прибежал в штрафную «Крыльев», но это ничего не дало.

18:58 Михаил Рождественский

❗ Зобнин чуть не забил! На поле, правда, второй мяч был, но это уже неважно.

18:56 Михаил Рождественский

🥈 ЦСКА разгромил «Ростов» и финишировал вторым в РПЛ

Матч в Москве — всё! Футболисты Федотова просто уничтожили команду Карпина в первом тайме, а во втором гостей хватило только на один гол. ЦСКА — второй, «Ростов» — четвёртый.

18:52 Михаил Рождественский

📸 Любуемся фото с матча ЦСКА — «Ростов»!

18:42 Михаил Рождественский

⚽ «Ростов» отыграл один мяч у ЦСКА

Чернов неожиданно пошёл финтить в чужой штрафной и «прошил» Акинфеева. 4:1 в пользу ЦСКА теперь!

18:35 Михаил Рождественский

🔄 В московском матче ничего не происходит, но одна замена точно заслуживает внимания. На поле вышел Щенников — это его последний матч за родной ЦСКА!

18:31 Михаил Рождественский

❌ «Спартак» не забил с пенальти

Фролов потащил удар Промеса! Ну и матч.

18:28 Михаил Рождественский

❗ Пенальти в ворота «Крыльев»! Гарре, как казалось, станет главным героем матча, но вместо этого выставил руку под удар Мартинса!

18:20 Михаил Рождественский

💣 «Крылья» забили «Спартаку»

Гарре коряво, но продрался сквозь нескольких соперников и уложил в девятку с левой! В онлайн-таблице «Крылья» спасаются от стыков!

18:10 Михаил Рождественский

❗ Второй тайм в Москве неожиданно начался с момента у «Ростова»! Комаров пробил в перекладину.

17:54 Михаил Рождественский

👊 Футболисты «Спартака» и «Крыльев» продолжили выяснять отношения даже после свистка на перерыв. Кажется, удаление Джикии не последнее сегодня.

17:51 Михаил Рождественский

🔴 Джикия получил красную на скамейке запасных

Что это было вообще? Капитан «Спартака» выскочил на поле, получил жёлтую за споры, но не успокоился и накричал на удаление. Один вопрос: зачем?!

17:48 Михаил Рождественский

⚠️ Всё-таки достал жёлтую Амелин, но показал её в другом эпизоде и Литвинову.

17:46 Михаил Рождественский

🔥 Жара в Самаре! Хлусевич начал бодаться с Бейлом, а потом Зобнин начал орать прямо в лицо судье Амелину! Но тот умудрился разрулить ситуацию без карточек. Не слишком ли мягко?

17:35 Михаил Рождественский

😱 4:0 в пользу ЦСКА! Разнос «Ростова»

На это уже страшно смотреть. Чалов в падении забил головой, рядом вообще не было защитников. 32 минуты всего сыграли!

17:29 Михаил Рождественский

🤯 ЦСКА снова забил! 3:0 к 25-й минуте!

Уничтожают «Ростов». Роша забил головой после подачи с углового.

17:26 Михаил Рождественский

⚡ А теперь момент уже у «Крыльев»! Бабкин шикарно пробил в девятку, но Максименко потащил!

17:21 Михаил Рождественский

❗ А теперь Игнатов в штангу пробил! Не везёт «Спартаку».

17:20 Михаил Рождественский

⚡ Не первый момент создаёт «Спартак», но всё никак не забьёт. Теперь Промес пробил выше ворот из хорошей позиции.

17:18 Михаил Рождественский

💪 ЦСКА забил второй «Ростову»

Легко разобрался Чалов — 2:0!

❗ Пенальти в пользу ЦСКА! Селява сфолил на Чалове и получил жёлтую.

17:12 Михаил Рождественский

💥 ЦСКА забил быстрый гол «Ростову»

Уже на 9-й минуте случился первый гол! И это «привозище» от «Ростова». Снова разыгрывали низом от ворот, дальше случился перехват, и Медина влупил в девятку.

17:06 Михаил Рождественский

❗ ЦСКА и «Ростов» не спешат зажигать, а вот «Спартак» уже чуть не пропустил!

17:02 Михаил Рождественский

▶️ Матчи в Москве и Самаре стартовали! Следим за развязкой сезона.

15:49 Михаил Рождественский

📋 Составы на матч «Крылья Советов» — «Спартак»

А вот кто сыграет в Самаре.

«Крылья Советов»: Фролов, Горшков, Гапонов, Солдатенков, Бейл, Костанца, Бабкин, Рассказов, Ежов, Гарре, Шитов.

«Спартак»: Максименко, Денисов, Литвинов, Чернов, Хлусевич, Пруцев, Зобнин, Мартинс, Игнатов, Зиньковский, Промес.

15:47 Михаил Рождественский

📋 Составы на матч ЦСКА — «Ростов»

Поехали изучать фамилии.

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Дивеев, Роша, Мойзес, Зайнутдинов, Зделар, Кучаев, Обляков, Медина, Чалов.

«Ростов»: Песьяков, Теретьев, Чернов, Сильянов, Осипенко, Байрамян, Тугарев, Селява, Уткин, Щетинин, Голенков.

15:39 Михаил Рождественский

👀 Давайте ещё раз взглянем на таблицу. Вот так перед решающим туром располагаются претенденты на серебро.

МестоКомандаОчки
2ЦСКА55
3«Спартак»54
4«Ростов»53

ЦСКА и «Ростов» играют в Москве, а «Спартак» зарубится в Самаре с «Крыльями Советов», которым нужно набирать очки и вылезать из зоны стыков.

15:17 Михаил Рождественский

👇 Собрали в одном тексте все интриги последнего тура РПЛ. Разумеется, развязке борьбы за второе место там тоже уделено внимание.