«Барса» устроила разнос на старте Лиги чемпионов. Три из пяти голов — всего за 11 минут!
Михаил Рождественский
Онлайн Лиги чемпионов
Как прошли вторничные матчи 1-го тура.

В европейском футболе долгожданное событие — стартовала Лига чемпионов. 19 сентября прошли первые матчи группового этапа.

Первый временной слот — 19:45 мск. И сразу же мощная вывеска! «Милан» принял на «Сан-Сиро» новичка турнира — «Ньюкасл». Гости хоть и не играли в Лиге чемпионов, но грушей для битья не выглядели. В АПЛ команда уже доказала, что способна бороться за самые высокие места. Теперь новое испытание — Большая Европа.

В 22:00 мск нас ждало ещё несколько мощных матчей. В Париже «ПСЖ» зарубился с дортмундской «Боруссией». Команды в последнее время частенько пересекаются в Лиге чемпионов, и нынешний сезон не стал исключением.

«Барселона» тем временем принимала одного из главных аутсайдеров турнира — бельгийский «Антверпен».

«Чемпионат» следил за главными событиями дня в Лиге чемпионов.

🔥 «ПСЖ» победил «Боруссию» Дортмунд ⚡ «Барса» разгромила «Антверпен» 😵 5:0 в пользу «Барсы» 🔥 «ПСЖ» сделал 2:0 👊 Четвёртый гол «Барсы» 💣 «ПСЖ» забил «Боруссии» 🙈 «Барса» забила третий 💪 2:0 в пользу «Барсы» 💥 «Барса» забила быстрый гол 📋 Составы на матч «Барселона» — «Антверпен» 📋 Составы на матч «ПСЖ» — «Боруссия» Дортмунд 🤝 «Милан» и «Ньюкасл» сыграли вничью 📋 Составы на матч «Милан» — «Ньюкасл»
20 сентября 2023
00:32 Михаил Рождественский

👋 Друзья, спасибо, что были с нами! Напоследок ловите тексты по мотивам игрового дня.

Непростительное пижонство звезды «Милана»! Зачем так играть пяткой в топ-матче ЛЧ? Видео Непростительное пижонство звезды «Милана»! Зачем так играть пяткой в топ-матче ЛЧ? Видео
«ПСЖ» закинул «Боруссии» два гола за девять минут. А потом у звёзд сдали нервы «ПСЖ» закинул «Боруссии» два гола за девять минут. А потом у звёзд сдали нервы
Гол года от вратаря в Лиге чемпионов! Игрок с русскими корнями спас в стиле Роналду! Видео Гол года от вратаря в Лиге чемпионов! Игрок с русскими корнями спас в стиле Роналду! Видео
Первый тайм «Сити» и «Црвены» войдёт в историю. Такие цифры точно реальны? Первый тайм «Сити» и «Црвены» войдёт в историю. Такие цифры точно реальны?
19 сентября 2023
23:58 Михаил Рождественский

🔥 «ПСЖ» победил «Боруссию» Дортмунд

Париж напоследок забил третий, но гол отменили. Сути это не меняет: «ПСЖ» был лучше и заслуженно взял три очка. А вот «Боруссии» в этой «группе смерти» будет нелегко.

23:53 Михаил Рождественский

⚡ «Барса» разгромила «Антверпен»

Всё! Ожидаемый результат, хотя бельгийцев всё равно немного жаль. Но свободы нападающим «Барсы» они дали слишком много, за что и поплатились.

23:52 Михаил Рождественский

❗ Мбаппе чуть не сделал 3:0 — вышел один на один и попытался перебросить Кобеля. Рядом со штангой мяч ускакал.

23:51 Михаил Рождественский

6️⃣ Шесть минут добавлено в Париже. Будет хоть один гол ещё?

23:49 Михаил Рождественский

⚡ Выход Байно-Гиттенса у «Боруссии» чуть не стал лучшим моментом для команды! В штангу попал молодой англичанин. Гол подарил бы надежду на камбэк, но теперь такой расклад стал ещё менее вероятным.

23:40 Михаил Рождественский

🔄 Ли Кан Ин вышел вместо Витиньи у «ПСЖ». Игра же после стычки резко успокоилась, моментов практически нет. «ПСЖ» всё устраивает, а «Боруссия» будто смирилась.

23:37 Михаил Рождественский

🔄 Ещё замена у «Боруссии». Вместо севшего на жёлтую Джана вышел Байно-Гиттенс.

23:29 Михаил Рождественский

🔥 Разборки в матче «ПСЖ» — «Боруссия»! Шлоттербек прыгнул в ноги Дембеле, за что получил жёлтую. Тем временем Маркиньос швырнул обидчика партнёра на газон, а Джан прибежал толкать Хакими. Самое удивительное, что жёлтую, помимо Шлоттербека, получил только Джан. А Маркиньос наказания избежал, хотя VAR даже проверил момент на предмет удаления.

23:27 Михаил Рождественский

😵 5:0 в пользу «Барсы»

Какая боль! Дубль оформил Феликс — просто замкнул головой подачу на дальнюю штангу.

23:22 Михаил Рождественский

🔄 Тренерский штаб «Боруссии» пытается вернуть команду в игру. Ройс вышел вместо Брандта.

23:19 Михаил Рождественский

🔥 «ПСЖ» сделал 2:0

Посыпались голы! И как же легко прошёл розыгрыш! Витинья в штрафной отдал на Хакими, тот убрал на замахе Хуммельса и пробил мимо Кобеля. 2:0!

23:13 Михаил Рождественский

👊 Четвёртый гол «Барсы»

Продолжают укатывать несчастный «Антверпен». Три удара нанесли в одной атаке, а с четвёртой попытки Гави уже не простил.

23:10 Михаил Рождественский

💣 «ПСЖ» забил «Боруссии»

Мбаппе с пенальти чётко уложил мяч в угол! Кобель угадал направление удара, но такое не берётся. 1:0!

23:08 Михаил Рождественский

✅ VAR провёл дополнительную проверку и подтвердил решение арбитра. Пенальти в ворота «Боруссии».

23:07 Михаил Рождественский

❗ Пенальти в пользу «ПСЖ»! На этот раз мяч прилетел в руку Зюле так, что у судьи не было выбора.

23:06 Михаил Рождественский

▶️ Возобновились матчи. Следим!

22:50 Михаил Рождественский

⏸️ Перерыв и в Париже, и в Барселоне. Голы пока только во втором матче!

22:47 Михаил Рождественский

3️⃣ Три минуты добавлено к первому тайму в Париже. Голом пока не пахнет.

22:42 Михаил Рождественский

❌ Проверка закончилась — пенальти нет. Видимо, посчитали, что мяч прилетел в руку со слишком близкого расстояния. Таковы трактовки!

22:41 Михаил Рождественский

❗ Футболисты «ПСЖ» требуют пенальти! Они уверены, что мяч попал в руку защитнику после подачи с углового. Ждём решения VAR.

22:39 Михаил Рождественский

🤔 Лукас Эрнандес не смог нормально вбросить мяч из аута. Такими темпами мы и тут голов не увидим! Одна «Барса» старается.

22:29 Михаил Рождественский

👀 «ПСЖ» много бьёт, но мяч всё время летит не туда. Вот теперь Хакими попробовал — и тоже неудачно.

22:26 Михаил Рождественский

🙈 «Барса» забила третий

К 22-й минуте! Рафинья подал от лицевой, мяч срикошетил от ноги защитника Батая и залетел под дальнюю штангу. Бедный «Антверпен».

22:24 Михаил Рождественский

❌ Джан бил по воротам «ПСЖ» с неплохой позиции из-за штрафной, но совсем не туда мяч полетел.

22:23 Михаил Рождественский

💪 2:0 в пользу «Барсы»

Как же легко! На этот раз Феликс отдал, а Левандовски замкнул на дальней штанге. VAR проверял момент на предмет офсайда, но всё чисто — гол засчитан.

22:21 Михаил Рождественский

⚡ Витинья пробил в штангу! Очень близок к голу был «ПСЖ».

22:15 Михаил Рождественский

🔄 А у «Боруссии» тем временем вынужденная замена. Забитцер, похоже, потянул мышцы паха, вместо него вышел Нмеча.

22:14 Михаил Рождественский

💥 «Барса» забила быстрый гол

Красиво отыгрались игроки «Барсы», а потом Феликс пробил низом в угол. 1:0 в Каталонии!

22:11 Михаил Рождественский

👏 Виртуальный приз за лучшую поддержку пока достаётся фанатам «ПСЖ» и «Боруссии».

22:03 Михаил Рождественский

❗ Мбаппе в своём стиле прорвался сквозь защитника «Боруссии», но прострел не получился. Килиан явно настроен!

22:02 Михаил Рождественский

👀 Параллельно следим за матчем «Барсы» с «Антверпеном», который тоже начался.

22:01 Михаил Рождественский

▶️ «ПСЖ» и «Боруссия» стартовали. Здесь голы точно должны быть!

21:44 Михаил Рождественский

📋 Составы на матч «Барселона» — «Антверпен»

А вот кто сыграет в Барселоне.

«Барселона»: тер Штеген, Канселу, Кунде, Кристенсен, Бальде, де Йонг, Гюндоган, Гави, Рафинья, Феликс, Левандовски.

«Антверпен»: Бутез, Вейндал, Баликвиша, Муя, Янссен, Алдервейрелд, Эккеленкамп, Кейта, Батай, Кулибали, Вермерен.

21:43 Михаил Рождественский

📋 Составы на матч «ПСЖ» — «Боруссия» Дортмунд

Переключаемся на поздние матчи, которые начнутся через примерно 15 минут.

«ПСЖ»: Доннарумма, Хакими, Маркиньос, Шкриньяр, Эрнандес, Угарте, Витинья, Заир-Эмери, Дембеле, Коло Муани, Мбаппе.

«Боруссия» Дортмунд: Кобель, Вольф, Шлоттербек, Хуммельс, Зюле, Руэрсон, Забитцер, Джан, Брандт, Адейеми, Мален.

21:42 Михаил Рождественский

🤝 «Милан» и «Ньюкасл» сыграли вничью

За отсутствие голов спасибо реализации «Милана» и лично Леау. Момент с неудавшимся ударом пяткой ему ещё долго будут припоминать.

21:39 Михаил Рождественский

⚡ Внезапный момент «Ньюкасла»! Лонгстафф влупил под перекладину, но Спортьелло потащил!

21:35 Михаил Рождественский

5️⃣ Пять минут добавлено. Пока ощущение, что если кто и собирается забивать, то это только «Милан».

🔄 Замена у «Ньюкасла»: Барнс вышел вместо Исака.

21:33 Михаил Рождественский

❗ Жиро подошёл к штрафной и плотно пробил, но прямо в руки Поупу.

21:28 Михаил Рождественский

⚠️ Жиру грязновато боролся за верховой мяч с Лонгстаффом, а потом ещё и наехал на судью за свисток. Жёлтая.

21:25 Михаил Рождественский

🔄 Вынужденная замена вратаря у «Милана». Вместо Меньяна теперь играет Спортьелло.

21:24 Михаил Рождественский

🤕 А вот это уже действительно проблема для «Милана». Меньян получил травму и не может подняться с газона.

21:23 Михаил Рождественский

👀 «Милан» активизировался и мучает «Ньюкасл» подачами в штрафную, но никак не может довести дело до удара. Неужели 0:0 будет?

21:20 Михаил Рождественский

⚡ Жиру в стиле Семака-2008 продлил пас вдоль ворот через себя, но Альмирон добрался до мяча раньше Тео.

21:19 Михаил Рождественский

❗ Снова момент у Леау. На этот раз никаких пяток — просто не попал головой.

21:17 Михаил Рождественский

🤩 Сразу после замены болельщики «Милана» стали скандировать имя и фамилию Тонали. Мило!

🔄 Тонали меняют под аплодисменты фанатов «Милана»! Вместо него вышел Андерсон.

21:16 Михаил Рождественский

🔄 Действительно замена! Вместо Лофтус-Чика вышел Муса.

🤕 Проблемы у Лофтус-Чика — игрок «Милана» сидит на газоне. Ещё замена нужна?

21:13 Михаил Рождественский

😴 Мы ждали голов, но вместо этого на поле ничего не происходит. Команды успокоились и практически не создают моментов.

21:07 Михаил Рождественский

🔄 А вот и ответ «Ньюкасла»: Альмирон и Уилсон вышли вместо Мёрфи и Гордона.

21:06 Михаил Рождественский

🔄 Ещё замена у «Милана»: Рейндерс вместо Побега.

21:01 Михаил Рождественский

👊 Многовато фолов стало. Причём отличаются в основном игроки «Ньюкасла».

20:57 Михаил Рождественский

❗ Флоренци так и не решил, кому отдавать сам, и на походе к штрафной пробил сам — с левой и рядом со штангой.

20:54 Михаил Рождественский

⚠️ Шер влетел локтем в соперника, сам же упал, а потом очень удивился, увидев перед собой жёлтую карточку.

20:49 Михаил Рождественский

▶️ Стартовал второй тайм. Ждём голов!

🔄 «Милан» играет лучше, но замена в перерыве именно у него. Флоренци вышел вместо Калабрии.

20:32 Михаил Рождественский

⏸️ Перерыв. Пока нули на табло, но это аномалия. «Милан» наиграл на пару голов как минимум.

20:27 Михаил Рождественский

⚠️ Первая жёлтая досталась Калабрии. Очень недоволен капитан «Милана».

20:24 Михаил Рождественский

🤔 У «Милана», кажется, задача не просто забить, а сделать это красиво. Теперь Жиру не достал до мяча в попытке пробить через себя.

20:21 Михаил Рождественский

🤯 Леау, что же ты делаешь?! Обвёл нескольких защитников, оставалось только пробить, а он решил сделать это пяткой и не попал по мячу! Интересно, что Рафе скажет Пиоли в перерыве.

20:19 Михаил Рождественский

❗ Снова пошли моменты! Жиру не попал после прострела Тео.

А за несколько секунд до этого Лонгстафф упал в штрафной «Милана». Кстати, второе падение этого полузащитника уже, хотя видно, что фолов нет. На что рассчитывает вообще, если играет в АПЛ?

20:15 Михаил Рождественский

👀 Поспокойнее стала игра в плане моментов. Но в остальном на поле вполне жарко — есть и борьба, и быстрые выпады, причём в обе стороны.

20:07 Михаил Рождественский

❗ Новый удар из-за штрафной — от Лофтус-Чика. Пока вообще непонятно, чем занят «Ньюкасл».

20:06 Михаил Рождественский

⚡ А теперь Тео после подачи с углового без сопротивления пробил головой. Снова Поуп отбил.

20:05 Михаил Рождественский

✋ Снова тащит Поуп после дальнего удара Крунича! Вообще не мешают бить игроки «Ньюкасла».

20:01 Михаил Рождественский

⚡ И следом Леау не смог замкнуть в пустые с острого угла!

20:00 Михаил Рождественский

❗ И ещё момент! Жиру бил с пары метров после ошибки защитника! Назревает гол.

⚡ Двойной момент у ворот «Ньюкасла»! Сначала Поупу пришлось тащить после удара из-за штрафной, а потом мяч прилетел в него после подачи и удара головой.

19:53 Михаил Рождественский

👀 Томори и Меньян чуть не доигрались после розыгрыша низом. Повезло, что от ворот в итоге.

19:50 Михаил Рождественский

❗ Первый удар — от Леау. Шарахнул издалека, мяч отскочил от газона, но для Поупа это всё равно не проблема.

19:47 Михаил Рождественский

▶️ Начался матч «Милан» — «Ньюкасл»! С возвращением, Лига чемпионов!

18:53 Михаил Рождественский

📋 Составы на матч «Милан» — «Ньюкасл»

Вот кто сыграет в первом топ-матче дня.

«Милан»: Меньян, Калабрия, Тшау, Томори, Эрнандес, Лофтус-Чик, Крунич, Побега, Чуквезе, Жиру, Леау.

«Ньюкасл»: Поуп, Триппьер, Шер, Ботман, Бёрн, Лонгстафф, Гимарайнс, Тонали, Мёрфи, Исак, Гордон.

17:42 Михаил Рождественский

🔙 Нынешний розыгрыш Лиги чемпионов — особенный. Вспоминаем, каким был футбольный мир без Месси и Роналду.