Р.Билялетдинов: гол, забитый в наши ворота, был нелогичным

Главный тренер молодёжного состава «Локомотива» Ринат Билялетдинов прокомментировал победу своей команды над «Сатурном» (3:1) в рамках молодёжного первенства.

«Побеждать всегда приятно. Но ход матча вызывал определённые опасения за итог. Хоть и забили быстрый гол, чувствовалась в действиях ребят некая заторможенность. Как только удалось встряхнуть отдельных игроков, так сразу это передалось команде.

Со второго тайма началась борьба за инициативу. Соперник выпустил на поле свежих игроков. Гол, забитый в наши ворота, был нелогичным. Гатагов крайне неудачно пробил штрафной прямо в ноги соперника, и мы не успели закрыть оставшегося нападающего, который перебросил мяч через вышедшего из ворот Киселёва.

Хорошо, что именно Алан спустя две минуты исправился и забил второй гол, восстановив разницу в счёте. Я рад за Гоаряна, который в тяжёлый для себя в моральном плане период сумел отличиться и забить третий гол матча. В целом встреча получилась интересно-содержательной.

Когда Минченков в штрафной площади принял мяч на грудь, я ждал от него удара ножницами в падении и красивого гола. Он всё делал правильно — улучшал позицию для удара и в итоге заработал пенальти. Саша сказал, что в конце матча было тяжело.

Следующим нашим соперником будет грозненский „Терек“. Хотя наш оппонент и находится внизу турнирной таблицы, мы не допустим шапкозакидательского отношения и пренебрежения. Эйфория сегодня закончилась. Если у кого-то она задержится, мы её уберём. Нельзя останавливаться на достигнутом — нужно двигаться вперёд», — отметил Билялетдинов.