Шовковский: "Динамо" настраивалось не на "Днепр", а на чемпионство

Капитан киевского «Динамо» Александр Шовковский рассказал, как настраивал свою команду на второй тайм матча 23-го тура украинской премьер-лиги с «Днепром», который завершился победой столичной команды со счётом 2:0.

«Речь не шла непосредственно о команде „Днепр“, а о чемпионстве, за которое мы боремся, и мы понимаем, что каждая игра для нас на вес золота. Каждый поединок — кубковый. Безусловно, мы учитывали, что играем именно против „Днепра“.

В каждой команде играют футболисты с разными индивидуальными сильными и слабыми качествами. Мы это учитываем при подготовке к матчу, разрабатываем тактику на игру, стратегию. Исходя из этого, иногда варьируется стартовый состав. Так что к матчу мы подошли во всеоружии, прекрасно понимая, в каком ключе будет играть „Днепр“. Не всё удачно у нас сегодня складывалось. Хотя, с другой стороны, моменты у нас были как в первом тайме, так и во втором. Реализуй мы их, игра была бы совсем другой», — цитирует вратаря официальный сайт «Динамо».