Маскерано: 0:0 с "Миланом" в гостях — не так и плохо

Футболист каталонской «Барселоны» Хавьер Маскерано поделился своими впечатлениями от завершившегося нулевой ничьей гостевого матча с итальянским «Миланом» в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов.

«Мне кажется, мы играли хорошо. У нас были чистые голевые моменты, мы контролировали игру, вот только победить не смогли. Может, первые 10-15 минут остались за „Миланом“, но оставшуюся часть матча доминировали уже мы. Впрочем, результат не так и плох. Надо только выиграть дома, и мы окажемся в полуфинале.

Не могу сказать, что мы вне себя от горя. Всё-таки мы показали очень хороший футбол. Но когда создаёшь шесть-семь голевых моментов и не реализуешь ни одного, это трудно принять. Но это футбол, нам остаётся только смотреть вперёд. Мы знаем, что „Милан“ — опытная команда, какие у неё есть умные игроки, как здорово она защищается. Поэтому я думаю, что ответная встреча будет такой же. Но у нас в атаке есть много футболистов, которые могут выдать что-нибудь эдакое, забить и решить исход матча», — сказал Маскерано.