Ди Маттео: продемонстрировали силу характера, командный дух и веру в себя

Исполняющий обязанности главного тренера «Челси» Роберто ди Маттео после победы над «Уиганом» со счётом 2:1 в рамках 32-го тура английской премьер-лиги отметил характер своих подопечных.

«После игры на неделе в Лиге чемпионов любая команда к выходным будет иметь определённый „багаж“ усталости. Это неизбежность, с которой приходится мириться любому участнику еврокубков. Несмотря на ряд перестановок, призванных оживить игру, в первом тайме у нас мало что получалось на поле. Низкая интенсивность, невысокая скорость паса — с этим часто сталкиваешься, играя каждые три дня.

Пропустив, мы сумели отыграться, продемонстрировав силу характера, командный дух и веру в себя. Это здорово! Наши голы могут прийти откуда угодно, что делает нас менее предсказуемыми в атаке и позволяет ослабить давление на форвардов.

Каждый из нас сейчас чувствует себя частью единой команды, команды с очень сильным духом. Каждый игрок понимает свою нужность в этот тяжелейший период. Чтобы иметь возможность продолжать борьбу, мы должны рассчитывать на каждого из 25 футболистов.

К сожалению, наше положение в премьер-лиге не дает нам шансов на осечку. Поэтому мы вдвойне рады сегодняшней победе. Да, игру сложно назвать выдающейся, однако силу духа у команды не отнять».