С. Попов: молодёжи "Шахтёра" пришлось отложить чемпионство до следующего тура

Главный тренер молодёжного состава «Шахтёра» Сергей Попов поделился мнением о ничейном результате встречи 29-го тура с ровесниками из «Металлиста». Игра в Люботине, напомним, завершилась со счётом 0:0, а победа в этом матче могла бы принести коллективу чемпионский титул.

«Игру можно оценить положительно, особенно второй тайм. Но всё это на фоне того, что хотелось бы выиграть и уже стать чемпионами. Что ж, отложили до последнего тура. В первом тайме обе команды играли будто бы с опаской. У „Металлиста“, быть может, более качественно выходили передачи, они меньше ошибались в центре поля, а поэтому наша игра не очень смотрелась.

После перерыва ребята прибавили, провели больше атак, но при этом пропускали острые выпады соперника. Второй тайм вышел, словно на качелях: моменты возникали то у одних ворот, то у других. Мне показалось, мы были ближе к цели. Плохо, что не забили», – приводит послематчевый комментарий пресс-служба «горняков».