Анищенко: в матче молодёжи "Металлиста" и "Шахтёра" счёт 3:3 был бы объективней

Тренер молодёжного состава «Металлиста» Андрей Анищенко поделился мнением о ничейном результате игры с донецким «Шахтёром» в 29-м туре молодёжного первенства страны. Специалист оставил неплохой комментарий к этой встрече, но посетовал на слабую реализацию голевых моментов.

«Хороший сегодня был праздничный день, хороший соперник, хороший футбол. Постарались, конечно, продемонстрировать зрелищный футбол, потому что много людей на матч пришло. Не знаю, насколько это получилось для зрителей, но то, что игра держала в напряжении до самого финального свистка, – это точно. Мы могли и выиграть, но могли и проиграть.

С точки зрения эмоций футбол был неплохой. Чувствовался накал, динамичный получился матч, потому что достаточно было голевых моментов и у нас, и у „Шахтёра“. Жаль, что так и не удалось забить, был бы объективней счёт, например, 3:3. Но с другой стороны, снова порадовал тот факт, что защита наша сыграла на „ноль“.

Впрочем, раз не выиграли, значит, не всё сделали, как надо. Были определённые замечания. Об этом говорил и Мирон Богданович, который традиционно уже зашёл в нашу раздевалку во время перерыва. В частности, не хватало командного движения. Мирон Богданович внёс определённые коррективы, и во втором тайме мы выглядели уже получше. Игра иногда вообще проходила без центра поля, на встречных курсах», – приводит послематчевый вердикт специалиста пресс-служба харьковского клуба.