Бышовец: думаю, игру с Уругваем можно занести в актив сборной России

Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец остался доволен игрой сборной России в товарищеском матче со сборной Уругвая, который завершился вничью 1:1.

«Можно было ожидать, что после столь сложного сезона мы будем испытывать проблемы в физическом состоянии, да и соперник — чемпион Латинской Америки. И в первом тайме у нас действительно были проблемы, зато во втором шансы нашей команды стояли выше уругвайской.

Почему в первом тайме были проблемы? Это связано с отсутствием взаимопонимания в центральной зоне. Отсюда и огрехи в обороне, что привело к тому, что было создано несколько опасных ситуаций возле наших ворот. У Суареса был очень хороший момент. Впрочем, стоит сделать скидку на то, что идёт процесс адаптации, команде нужно обрести ритм, тонус, и я думаю, что во втором тайме это пришло к нашей команде.

В первом тайме было несколько острых голевых моментов, но, к счастью, очень удачно сыграл Малафеев. Наверное, стоит упомянуть и о готовности команды соперника: разница во времени всё-таки сказалась. Кстати, забитый Кержаковым мяч в ворота Уругвая был достаточно спорным. Хотя это не столь принципиально в товарищеском матче. Главное здесь то, что наша команда неплохо показала себя на начальном этапе подготовки, когда мы имели всего лишь три дня для того, чтобы подойти должным образом к этой встрече. Думаю, эту игру можно занести в актив», — цитирует Бышовца «Спорт уик-энд».