"Барселона" – "Реал": фоторепортаж с матча

23 августа в первом матче за Суперкубок испанские гранды порадовали болельщиков зрелищной игрой и пятком забитых мячей. Примечательно, что все они уместились во второй тайм. «Барса» забила на один больше. Встреча, завершившаяся со счётом 3:2, прошла под диктовку хозяев, традиционно имевших ощутимое преимущество во владении мячом. Правда, в первом тайме каталонцам не хватало остроты в атакующих действиях. Активизироваться их заставил гол Криштиану Роналду, отличившегося после подачи углового. Спустя две минуты Педро восстановил равновесие в счёте, воспользовавшись проникающим пасом из глубины в исполнении Хавьера Маскерано. Давление со стороны «Барселоны» нарастало, и в одном из эпизодов Серхио Рамос был вынужден нарушить правила против Андреса Иньесты. Назначенный пенальти чётко реализовал Лионель Месси. В концовке встречи Хави увеличил преимущество хозяев, которые вполне могли довести счёт до крупного, но «Реал» выручило мастерство вратаря Икера Касильяса. Зато его коллега Виктор Вальдес допустил грубую ошибку, зачем-то решив обвести Анхеля ди Марию. Аргентинец отобрал мяч у голкипера и поразил пустые ворота.

«Чемпионат.com» предлагает вниманию своих посетителей репортаж с прошедшего матча.