Степаненко: если бы игроки "Зари" не спешили, то забили бы "Шахтёру" 1-2 гола

Полузащитник «Шахтёра» Тарас Степаненко оценил ход противостояния с «Зарёй» в рамках девятого тура украинской премьер-лиги. Во встрече в Луганске, напомним, «горняки» отправили в ворота хозяев три безответных гола.

«Футболисты „Зари“ хорошо двигались, выигрывали много подборов, не боялись играть, хорошо разыгрывали мяч. Кроме того, у луганчан была запредельная самоотдача. Странно, но „Заря“ за счёт коротких и средних передач довольно легко проходила центр поля. Думаю, если бы они не так спешили, будь у них побольше мастерства, один-два гола точно могли забить. Моменты для этого были хорошие.

Отмечу хорошую игру „Зари“ в первом тайме. В тот момент ни за что бы не подумал, что закончим 3:0. Но после перерыва Вернидуб пошёл ва-банк, выпустил ещё одного нападающего и атакующего полузащитника. Они побежали вперёд и попали в плен. Наверное, задумка тренера немного не сработала. А мы наоборот ускорились, забили второй и третий голы. Потом игра пошла уже в спокойном русле.

В перерыве Мирча Луческу сказал, чтобы мы добавили в движении, постарались допускать поменьше брака в передачах и обводках. И немного увеличили скорости, потому что в первом тайме мы не отдавались на все 100%», – приводит комментарий Степаненко пресс-служба донецкого клуба.