Хиддинк: уже на восьмой минуте подумал, что стоит заменить Тагирбекова

Главный тренер махачкалинского «Анжи» Гус Хиддинк выступил на пресс-конференции, посвящённой матчу группового этапа Лиги Европы против швейцарского «Янг Бойз», состоявшемуся в Москве и завершившемуся победой руководимой им команды со счётом 2:0.

«Мы очень довольны, что взяли три очка. С удовольствием вспоминаешь об игре, когда хорошо её проводишь. Кто-то думает, что нам не нужна Лига Европы, но это не так, мы серьёзно относимся к этому турниру.

Мы выиграли у команды, с которой очень сложно. „Янг Бойз“ здорово провели первые 15 минут, в том числе и с тактической точки зрения. Мы же уступали в единоборствах, были очень эмоциональны. После изменений, которые мы провели, мы взяли игру под контроль.

Я согласен, что Тагирбеков был очень эмоционален. Это не всегда хорошо, в такой ситуации футболист забывает о командном футболе, о том, что нужно обороняться. Я уже на восьмой минуте подумал, что стоит его заменить. Когда я увидел, что судья делает ему ещё одно предупреждение, принял окончательное решение о замене», — передаёт слова Хиддинка корреспондент «Чемпионат.com» Александр Служаков.