Дюрица: Азар попал мне в голеностоп, и ближе к утру он сильно распух

Защитник московского «Локомотива» Ян Дюрица рассказал о повреждении, полученном им в товарищеском матче за сборную Словакии против сборной Бельгии, завершившемся поражением словаков со счётом 1:2.

«В самом конце игры Азар попал мне в голеностоп, и ближе к утру он сильно распух. Там вообще была тяжёлая ночь: мы играли с бельгийцами в Брюгге, оттуда поехали в Брюссель, и только там я сел в самолёт. В итоге поспал максимум два часа и очень устал. Когда прилетел на Кипр, тренеры дали мне день отдыха, и это очень помогло. Я хорошо восстановился и готов сыграть со „Слованом“. Самочувствие уже намного лучше.

Я очень рад, что опять играл за сборную, причём все 90 минут. Тренер показал, что рассчитывает на меня, мы с ним пообщались, и это очень приятно. Надеюсь, я заслужу приглашение на весенние матчи против Литвы и Швеции. А так, конечно, проигрывать всегда неприятно, даже в товарищеских матчах. Тем более мы хорошо провели второй тайм, отыгрались на 88-й минуте, но через две минуты пропустили снова. Обидное поражение, но самое главное, всё-таки, — хорошо закончить отборочную кампанию. Пока мы третьи, но у греков и боснийцев всего на три очка больше. С Грецией нам играть в октябре, с Боснией ещё вообще дважды будем встречаться, так что всё в наших руках», — приводятся слова Дюрицы на официальном сайте «Локомотива».