Леоненко: после матча в Варшаве Блохин будет "травить" Ярмоленко

Известный футбольный эксперт Виктор Леоненко прокомментировал победу сборной Украины в Варшаве над сборной Польши (3:1) в матче отборочного цикла чемпионата мира – 2014.

«Первый тайм был счастливым для команды Фоменко, именно команды Фоменко. Так смотрю, Михаил Иванович начинает формировать коллектив, и виден его почерк. Двадцать лет прошло, а многое осталось: характер и командная злость.

Стартовый состав меня не удивил и никогда составы не удивляют. Могу сказать, что главный тренер с составом как раз угадал, и молодец, что угадал. Непопадание Тимощука в состав – все сказали же, что у него нет игровой практики. А Гусева ставь или не ставь в состав, его разбуди ночью и он будет бегать, потому он спокойненько так и вписался в игру команды. И сыграл Олег неплохо, хотя сделай хет-трик… Но тяж`лые мы забиваем, а л`гкие мячи забить не можем. Почему то уверен, что Олег Владимирович, Михайличенко или Баль будут „травить“ Ярмоленко по возвращению в клуб, ведь у него таких моментов в „Динамо“ три-четыре за матч, а получается мимо, во вратаря или еле-еле, а с поляками не глядя „плюхнул“ из точки в точку. Андрей неплохо вообще провел матч, хотя считаю, что эту игру многие наши футболисты провели неплохо. Отметить ещ` могу игру Пятова и Гусева – это если брать ярко запомнившихся, а старались полностью все. Ротань не молодец, потому что желтую карточку получил и хорошо, что он с Гармашем лишь с Молдавией пропускают. Кто виноват, что Руслан получил карточку на пятой секунде? Хотя было много борьбы в матче, и свою карточку он бы точно получил.

Когда забивали второй гол, здорово сыграл Зозуля: зацепился, поборолся, скинул, набежал, ударил, попал. Получился отличный гол у Гусева. Быстрые голы нисколько поляков не сломали, они просто сделали задачу им немного труднее, но если брать моменты, то к 15-й минуте сч`т мог быть 2:2. Самое опасное было – стандарты у наших ворот. Полностью все стандарты у поляков „прошли“, потому-то и считаю для нас первый тайм счастливым. Все штрафные, угловые, навесы – все проигрывалось. У нас Пятов ошибся два раза за матч, когда попал в „пробку“, потому что толпа перед ним была.

В моменте с пропущенным голом не могу сказать, что у нас кто-то ошибался, просто на опережении хорошо сыграл Пищак, который должен был болеть в это время. Отдельный привет журналистам за „болезнь“ Пищака, а в итоге он вышел, отбегал и забил. Гол был в стиле „Боруссии“, когда при отборе мяча все пытаются бежать вперед, а не останавливаться, как у нас. Вот только дай ему еще пять раз так пробить, он не пробьет, потому что в том моменте он мяч просто „отправлял“ в ворота.

Почему считаю, что первый тайм не получился у нашей команды? Все больше настроены были на борьбу, чем на игру в целом. Выходили и все заведены, чтобы не проиграть борьбу, в этот момент в мозге футболиста забывается, что иногда надо проще сыграть. Хотя если бы проиграли борьбу, проиграли бы и игру.

Третий гол у нас получился как случайный, а по сути уникальный. Обычно пас в штрафной на голову не дают, потому что головой цепляться никто ещ` не научился. Андрей здорово сбросил мяч, а Зозуля просто „закінчив“ поляков в первом тайме. Именно третий гол стал самым решающим для меня», — цитирует эксперта FootBoom.com.