"Фиорентина" в меньшинстве спаслась в матче с "Миланом" со счёта 0:2

Во Флоренции завершился центральный матч 31-го тура чемпионата Италии между местной «Фиорентиной» и «Миланом». Боевая встреча, имевшая важнейшее значение в распределении мест от серии А в еврокубках, завершилась вничью — 2:2.

В первом тайме гости смотрелись острее у чужих ворот и заслуженно повели после гола Монтоливо, который поразил ворота своей бывшей команды. На 39-й минуте хозяева остались в меньшинстве после отмашки со стороны Томовича, а после часа игры положение «фиалок» стало совсем плачевным — отличился Фламини. Тем не менее в оставшееся время хозяева смогли добавить и сравняли счёт с двух пенальти. После этого «фиалки», находившиеся в меньшинстве, смотрелись до финального свистка даже острее соперника, однако статус-кво между клубами в турнирной таблице сохранился — 2:2.