Тарханов: успокоиться можно только тогда, когда сборная выиграет последний матч

Заслуженный тренер России Александр Тарханов поделился впечатлениями от матча отборочного этапа чемпионата мира – 2014 между сборными России и Израиля, завершившегося победой россиян — 3:1. Специалист заявил, что российской команде ещё рано успокаиваться.

«Спокойным нельзя никогда быть. Успокоиться можно будет только тогда, когда последний матч сыграем и выиграем. К тому же всё может быть. Вы же видите, какие в последнее время неожиданные результаты. Нужно не расслабляться, готовиться, быть в хорошем состоянии, чтобы переиграть соперников, тем более на выезде. Я думаю, что Люксембург будет сражаться, а Азербайджан – тем более. Поэтому нужно быть готовым ко всему.

Матч с Израилем мне в принципе понравился, особенно второй тайм. В первом тайме хоть и имели территориальное преимущество, но всё равно позволяли Израилю контратаковать, не всегда справлялись с прессингом, достаточно медленно развивали атаки. И в основном по какой-то одной зоне: или слева, или справа, или центр. Не было перемещения мяча. А во втором тайме сразу произвели замены. Видимо, Капелло ещё дал им указания, как играть, и футболисты вышли на поле мобилизованными. И продемонстрировали хорошее движение, и навязали прессинг, и сразу забили два мяча. В итоге только в концовке немножко расслабились. А во втором тайме практически и контратак-то не было, за исключением последнего момента», – сказал Тарханов в беседе с корреспондентом «Чемпионат.com».