Момот: обидно пропускать на последних минутах

Старший тренер полтавской «Ворсклы» Анатолий Момот прокомментировал игру своих подопечных в матче с киевским «Динамо», который, напомним, завершился вничью со счётом 2:2.

«Начало „Динамо“ очень агрессивно, но мы справились с волнением, взяли мяч под контроль и ни в чём уже не уступали. Может быть, нужно было активнее играть через фланги, если помните, в первой половине мы больше задействовали правый край, не „переворачивали“ с фланга на фланг, хотя нам так бывает легче. Имея преимущество в счете и заработав удаление у соперника, уже поменяли стратегию игры, хоть и на отбой не играли. Пытались контратаковать, увеличить счёт. Обидно пропускать на последних минутах, тем более, что и с Луцком, и с „Севастополем“, и с „Черноморцем“ мы пропускали в конце матча. Но тут не знаешь, где найдёшь – где потеряешь. Мы благодарны ребятам за самоотдачу, тем более, после 120 минут игры в Кубке с „Волынью“.

Пропускал у нас матч Дедечко, теперь Маркоски дисквалифицирован… Но мы пытаемся именно играть в футбол. В Донецке вот старались, были у нас моменты, хоть и проиграли. Но это всё равно лучше, если бы мы постоянно сидели на своих воротах. Так что мы на правильном пути, надеюсь, будем прогрессировать и дальше радовать болельщиков. Спасибо тем людям, которые сегодня пришли, плюс и тем, кто приехал из районных центров. Верю, что они получили удовольствие от футбола накануне новой рабочей недели», — приводит слова Момота пресс-служба полтавского клуба.