Базелюк: именно за счёт стандартных положений Болгария вытащила игру

11 октября состоялся матч квалификации молодёжного чемпионата Европы — 2015 в группе 2. Сборная России под руководством Николая Писарева в гостях встречалась со сверстниками из Болгарии. Матч завершился вничью — 3:3. Итоги игры в интервью официальному сайту РФС подвёл нападающий россиян Константин Базелюк, забивший один из мячей.

«Игра получилась непростой. Мы немного больше соперника владели мячом. Нам удалось забить быстрый гол, надеялись увеличить преимущество. Возможно, немного расслабились и пропустили два гола. В перерыве тренеры нас встряхнули, и во втором тайме мы действовали собраннее. На мой взгляд, наибольшее беспокойство нам доставляли стандарты в исполнении соперника. Я бы их в чём-то даже сравнил с пенальти. Именно за счёт стандартных положений Болгария вытащила игру.

Отмечу, что здесь отличное поле, можно было комбинировать. Да и вообще в целом условия в Болгарии очень хорошие. А в Химках соперник играл большую часть матча вдесятером. Немного разные получились игры. Жаль, что, конечно, здесь не все свои моменты реализовали. Я тоже мог забить ещё в конце встречи. Хочется побеждать в каждом матче, но получается это далеко не всегда. Теперь будем настраиваться на победу в следующей встрече с Данией», — отметил Базелюк.