Гол Веллитона помог "Сан-Паулу" выйти в 1/4 финала Южноамериканского кубка

На стадионе «Сан-Карлос де Апокиндо» в Сантьяго местный «Универсидад Католика» в ответном матче 1/8 финала Южноамериканского кубка уступил бразильскому «Сан-Паулу» 3:4 и завершил выступление в турнире.

Матч удачно начался для хозяев, которые сумели забить быстрый гол усилиями аргентинца Исмаэля Сосы. Бразильцы отыгрались уже через три минуты, а к 24-й минуте счёт стал уже 2:2, причём оба гола у «Сан-Паулу» забил Алоизио. Во втором тайме инициатива перешла к гостям. На 66-й минуте Адемилсон впервые вывел свою команду вперёд. Пять минут спустя Милован Мирошевич, отдавший результативную передачу во втором голе на Фернандо Кордеро, удачно реализовал пенальти. Но больше сил осталось у «Сан-Паулу», которых устраивала даже такая «боевая» ничья – за пять минут до конца матча вышедший на замену бывший спартаковец Веллитон принёс «трёхцветным» победу в матче и путёвку в четвертьфинал.

В первом матче в Сан-Паулу команды сыграли вничью 1:1. «Сан-Паулу» в ¼ финала сыграет с победителем противостояния «Атлетико Насьональ» – «Баия».

Южноамериканский кубок — 2013
1/8 финала. Ответный матч

«Универсидад Католика» (Сантьяго, Чили) – «Сан-Паулу» (Бразилия) – 3:4 (первый матч – 1:1)
Голы: Исмаэль Соса, 16 (1:0); Алоизио, 19 (1:1); Фернандо Кордеро, 23 (2:1); Алоизио, 24 (2:2); Адемилсон, 66 (2:3); Милован Мирошевич, 71 (3:3, пен.); Веллитон, 85 (3:4)
Предупреждения: И. Соса, 37; М. Мирошевич, 88; Рамиро Коста, 90+3 – Эдсон Силва, 26; Веллингтон, 60.
Удаления: Томас Коста, 90+1 – Гансо, 90+1.