"Понте-Прета" обыграла "Сан-Паулу" в первом полуфинале Южноамериканского кубка

На стадионе «Морумби» местный «Сан-Паулу» неожиданно уступил «Понте-Прете» в первом матче ½ финала Южноамериканского кубка.

«Трёхцветные» являются действующими победителями турнира, в то время как для гостей это дебют на международной арене, кроме того, «Понте-Прета» является аутсайдером нынешнего чемпионата Бразилии.

Матч начался с атак «Сан-Паулу», увенчавшихся на 21-й минуте голом Гансо с передачи Алоизио. Гости стали играть намного жёстче и сумели сдержать вдохновлённых успехом хозяев. Ближе к концу тайма «макаки» перевели игру на чужую половину поля, и на 44-й минуте мяч в собственные ворота после прострела Уэндела переправил защитник «Сан-Паулу» Антонио Карлос. На перерыв команды ушли при ничейном счёте.

Второй тайм «Понте-Прета» начала с серии опасных атак – моменты имели Леонардо и Уэндел, но уверенно играл Рожерио Сени. На 53-й минуте после подачи углового по воротам Сени пробил Фернандо Боб, лучший вратарь-бомбардир в истории футбола вновь справился с ударом, но на добивании быстрее оказался Леонардо. Игра продолжилась под проливным дождём, что серьёзно затрудняло комбинационную игру. На 71-й минуте Уэндел ворвался в штрафную площадь «трёхцветных», пробил под острым углом, и мяч после рикошета от Веллингтона в третий раз отправился в сетку ворот Рожерио Сени.

«Сан-Паулу» мог сократить счёт, но на 85-й минуте вышедший на замену Веллитон умудрился с двух метров не попасть в ворота Роберто Тиграна.

Ответная игра состоится в Кампинасе в ночь на 28 ноября по московскому времени.

Южноамериканский кубок — 2013
Полуфинал. Первый матч

«Сан-Паулу» (Бразилия) – «Понте-Прета» (Кампинас, Бразилия) – 1:3 (1:1)
Голы: Гансо, 21 (1:0); Антонио Карлос, 44 — автогол (1:1); Леонардо, 53 (1:2); Уэндел, 71 (1:3).
Предупреждения: Пауло Миранда, 49; Денилсон, 90+4 – Сезар Мартинс, 24; Фелипе Бастос, 31; Уэндел, 75.