Анчелотти: Касильяс уверен в своих силах и заслужил этот рекорд

Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти после ответного матча четвертьфинала Кубка страны с «Эспаньолом» адресовал слова похвалы голкиперу команды Икеру Касильясу, сообщает испанская пресса.

«Сливочные» одержали победу со счётом 1:0, вышли в полуфинал, а сам Касильяс установил рекорд по продолжительности сухой серии: футболист не пропускает голы уже 682 минуты. Прежнее достижение принадлежало Франсиско Буйо. В сезоне-1994/95 он сохранял ворота в неприкосновенности в течение 658 минут.

«Касильяс установил замечательный личный рекорд. Этого достижения заслуживает вся команда, но прежде всего сам Икер. Очень хорошо, что он не утратил уверенности в своих силах. Касильяс – образец для подражания для всех. Что же касается нашего следующего соперника в полуфинале, то всё равно, с кем придётся играть. „Атлетик“ и „Атлетико“ очень сильны», — заявил итальянский специалист.