"Бавария" и дортмундская "Боруссия" добились разгромных побед

Завершились пять матчей 21-го тура немецкой бундеслиги. Лидирующая «Бавария» на своём поле со счётом 4:0 разгромила «Фрайбург». Шердан Шакири сделал дубль, по голу забили Данте Бонфим и Клаудио Писарро. Дортмундская «Боруссия», являющаяся соперником петербургского «Зенита» по 1/8 финала Лиги чемпионов, тоже со счётом 4:0 на своём поле разгромила франкфуртский «Айнтрахт». Пьер-Эмерик Обамейянг сделал дубль, по голу забили Милош Йойич и Роберт Левандовски, реализовавший пенальти. «Вердер» избежал домашнего поражения от мёнхенгладбахской «Боруссии». Уже на 6-й минуте Раффаэл вывел «Боруссию» вперёд, а отыгрался «Вердер» на 88-й минуте благодаря голу Людовика Обраньяка. «Хоффенхайм» в родных стенах обыграл «Штутгарт» — 4:1. В составе победителей Свен Шипплок сделал дубль, по голу забили Кевин Фолланд и Роберто Фирмино, реализовавший пенальти. Автор единственного гола проигравших — Антонио Рюдигер. Брауншвейгский «Айнтрахт» дома победил «Гамбург» со счётом 4:2, а героем встречи стал Доминик Кумбела. Нападающий из ДР Конго вышел на замену сразу после перерыва при счёте 0:1 и сумел оформить хет-трик.