Веденеев: "Зенит" показал вполне достойную игру

Чемпион СССР 1984 года в составе «Зенита» Сергей Веденеев, комментируя победу петербургской команды со счётом 2:1 над дортмундской «Боруссией» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов, выразил мнение, что сине-бело-голубые показали достойную игру против немецкой команды, вышедшей в следующий раунд.

«Впечатления намного лучше, чем после первой игры, потому что результат положительный. Очень важную роль сыграл гол Халка, после которого сразу возникли какие-то надежды. Вряд ли кто-то из игроков, выходя на поле, рассчитывал пройти в следующую стадию, поэтому команда вышла раскрепощённой.

В первом тайме играли в свою игру, показывали характер, было видно, что могут навязать серьёзную борьбу. Во втором тайме немного подустали и отдали инициативу. Но всё равно сражались. Потом, когда Рондон забил второй, снова появились силы и эмоции, снова понеслись вперёд. Я считаю, что показали вполне достойную игру», — цитирует Веденеева «Советский спорт».