Баскаков: "Томь" превзошла "Волгу" по выигранным единоборствам

Главный тренер «Томи» Василий Баскаков после победы со счётом 1:0 над «Волгой» в гостевом матче 22-го тура российской Премьер-Лиги выразил мнение, что его подопечные превзошли хозяев поля по числу выигранных единоборств. Напомним, единственный мяч был забит на первой компенсированной минуте: отличился нападающий Ян Голенда.

«К такой игре готовились. И „Волге“, и нам нужны очки, поэтому готовились к жёсткой борьбе, к единоборствам. Посмотрели поле — оно ничем не отличается от нашего, однако мы играем на выезде домашние игры. А что касается игры, мне кажется, в обороне мы более компактно сыграли, более настойчиво и агрессивно выглядели в атаке, что в концовке и воплотили в гол. На мой взгляд, мы превзошли волжан по выигранным единоборствам: по такому полю это очень важно. Это значит, команда функционально готова. Ну и удача на нашей стороне сегодня была. Всё это воплотилось в три очка.

Верить нужно всегда, до последней минуты. Мы верили с „Краснодаром“, что должны вот-вот выиграть, но за две минуты получили необязательный стандарт и сыграли вничью — 1:1… Но верить нужно все 90 минут, а как получится, это уже после игры будет видно», — цитирует Баскакова «Советский спорт».