Баланович: в матче Белоруссия — Украина счёт не по игре

Полузащитник сборной Белоруссии Сергей Баланович после домашнего поражения от команды Украины со счётом 0:2 в отборочном раунде чемпионата Европы — 2016 выразил мнение, что итоговый результат не отражает прошедшей игры.

«Интересный, хороший поединок. Украинцы в первом тайме владели преимуществом: взяли мяч под контроль, мы же старались действовать на контратаках, довольно глубоко оттянулись в оборону. После перерыва мы выравняли игру, у соперника возникали лишь полумоменты. Да и мы могли забить. А затем пропустили нелепый автогол…

Думаю, счёт не по игре. Тренер в перерыве приободрил, сказал, что это первый домашний матч в цикле. Наставник дал понять, что нужно верить в свои силы. Когда пропустили первый гол, ещё оставалось 10 минут, но не хватило хладнокровия в завершающей стадии. Если будем играть так, как во втором тайме, то сможем побороться за путевку на Евро-2016», — цитирует Балановича официальный сайт УЕФА.