Писарев: молодёжная сборная России в матче с Венгрией была ближе к победе

Старший тренер молодёжной сборной России Николай Писарев подвёл итоги прошедшего сегодня товарищеского матча со сборной Венгрии. Напомним, что встреча, прошедшая в городе Телки, завершилась вничью со счётом 1:1. На 25-й минуте Чанад Новак вывел хозяев вперёд, а через несколько минут после начала второй половины матча Александр Моргунов счёт сравнял.

«Игра получилась непростой — с венгерской сборной, тем более у неё дома, всегда играть нелегко. Но я считаю, что мы были ближе к победе, имели ряд хороших моментов, забили, правда, всего лишь однажды. Хотел бы особо отметить, что в Венгрию мы привезли игроков, подходящих по возрасту под новый созыв — это футболисты 1994, 1995 и 1996 годов рождения. Этой команде предстоит в следующем году стартовать в отборочном цикле чемпионата Европы — 2017. Многие из этих ребят выступали и в предыдущем отборочном цикле.

Сегодня мы играли на отличной базе сборных Венгрии, где просто великолепные условия. Это касается и футбольных полей, и восстановления, и всего остального. Тренироваться и проводить матчи здесь — одно удовольствие», — цитирует Писарева официальный сайт Российского футбольного союза (РФС).