Румыния обыграла Северную Ирландию, Греция уступила Фарерским островам

В матче четвёртого тура группы F отборочного цикла чемпионата Европы — 2016 сборная Румынии принимала сборную Северной Ирландии и добилась победы, забив два безответных мяча. На 74-й минуте Пол Папп счёт открыл, а пять минут спустя он же установил окончательный результат. Победа позволила румынам стать единоличными лидерами этой группы.

Неожиданно завершилась встреча между сборными Греции и Фарерских Островов. Греки на своём поле проиграли со счётом 0:1. Единственный мяч на 61-й минуте забил Йоан Эдмундссон.

В другом матче группы F сборная Венгрии на своём поле обыграла сборную Финляндии с минимальным счётом. Единственный мяч на 84-й минуте забил Золтан Гера. Весь матч за венгров отыграл полузащитник «Динамо» Балаж Джуджак, отметившийся предупреждением. У финнов 90 минут на поле провёл хавбек ЦСКА Роман Ерёменко.

Турнирное положение в группе F: 1. Румыния — 10 очков (4 матча); 2. Северная Ирландия — 9 (4); 3. Венгрия — 7 (4); 4. Финляндия — 4 (4); 5. Фарерские острова — 3 (4); 6. Греция — 1 (4).