«Порту» вдевятером отстоял ничью с «Брагой» в матче Кубка лиги

В матче третьего раунда группового этапа Кубка португальской лиги «Порту» на выезде сыграл вничью с «Брагой» — 1:1.

На 24-й минуте гостей вперёд вывел Гоэбел Эвандро, реализовавший пенальти, однако вскоре ситуация для «Порту» радикально ухудшилась. За вторую жёлтую карточку с поля был удалён Диего Рейес, а затем уже автор гола получил прямую красную карточку.

Хозяева сравняли счёт уже после перерыва усилиями Алана, точно пробившего с 11-метровой отметки. «Брага» более тайма играла в численном большинстве, но добиться победы не смогла.

После трёх туров «Порту» возглавляет таблицу группы D с 7 очками. На счету идущей второй «Браги» — 4 очка. В полуфинал соревнований выйдет только команда, занявшая в группе первое место.